CI
Coppa Italia
Spal VS Cittadella
Forma Reciente
Cara a Cara
Mar. 5, 2023
2 - 1
SPA
Spal
VS
Cittadella
CIT
SB
Serie B
Stadio Paolo Mazza
2022
Oct. 15, 2022
0 - 0
CIT
Cittadella
VS
Spal
SPA
SB
Serie B
Stadio Pier Cesare Tombolato
2022
Mar. 2, 2022
0 - 0
SPA
Spal
VS
Cittadella
CIT
SB
Serie B
Stadio Paolo Mazza
2021
Oct. 17, 2021
0 - 0
CIT
Cittadella
VS
Spal
SPA
SB
Serie B
Stadio Pier Cesare Tombolato
2021
Mar. 20, 2021
1 - 0
SPA
Spal
VS
Cittadella
CIT
SB
Serie B
Stadio Paolo Mazza
2020
Eventos del Partido
SPA
Spal
Cittadella
CIT
13'
⚽
P. Konate
Autogol
47'
Filippo Lora
Tarjeta Amarilla
58'
⇄
P. Schiattarella
Entra: P. Schiattarella
Sale: M. Lazzari
Sustitución
66'
Marios Oikonomou
Tarjeta Amarilla
68'
⇄
P. Konate
Entra: P. Konate
Sale: F. Mattiello
Sustitución
69'
⇄
Lucas Chiaretti
Entra: Lucas Chiaretti
Sale: A. Schenetti
Sustitución
77'
⇄
S. Väisänen
Entra: S. Väisänen
Sale: L. Rizzo
Sustitución
80'
⇄
A. Arrighini
Entra: A. Arrighini
Sale: G. Litteri
Sustitución
80'
⇄
G. Fasolo
Entra: G. Fasolo
Sale: C. Kouamé
Sustitución
87'
⚽
A. Schenetti
Asistencia: C. Kouamé
Alineaciones
SPA
Spal
(3-5-2)
Once Inicial
1
A. Gomis
#1
2
M. Oikonomou
#2
6
M. Cremonesi
#6
10
S. Floccari
#10
12
P. Konate
#12
15
S. Väisänen
#15
18
E. Schiavon
#18
20
L. Mora
#20
22
M. Borriello
#22
24
M. Vitale
#24
28
P. Schiattarella
#28
Suplentes
M
F
11
14
17
23
27
29
43
77
88
G
CIT
Cittadella
(4-3-1-2)
Once Inicial
2
A. Salvi
#2
5
F. Lora
#5
10
Lucas Chiaretti
#10
12
A. Paleari
#12
15
G. Caccin
#15
16
P. Bartolomei
#16
18
A. Arrighini
#18
19
C. Pelagatti
#19
24
D. Adorni
#24
26
G. Fasolo
#26
27
A. Settembrini
#27
Suplentes
G
D
M
F
11
13
20
G
23
25
Estadísticas del Partido
SPA
Spal
Cittadella
CIT
57%
Posesión
43%
6
Remates
7
0
Remates al Arco
5
15
Faltas
21
4
Córners
3
0
Tarjetas Rojas
0
2
Fuera de Lugar
2
3
Atajadas
0
Comparación de Equipos
38.5
Fortaleza General
51.3
41.5%
Poder Atacante
58.5%
42.7%
Fortaleza Defensiva
57.3%
34.5%
Forma Actual
65.5%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
SPA
Spal
Cittadella
CIT
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
18%
|
27%
Promedio Total de Goles
2.6
|
2.6
Análisis de Tarjetas
Spal
2.8/Partido
101
4
0-15'
10
16-30'
10
31-45'
16
46-60'
13
61-75'
18
76-90'
38
Cittadella
2.1/Partido
92
4
0-15'
7
16-30'
9
31-45'
21
46-60'
11
61-75'
22
76-90'
26
Comparación de Temporadas
2017/2018
Spal
8W 14D 0L
|
39:59
|
1 ppg
Cittadella
18W 15D 0L
|
65:52
|
1.53 ppg
2016/2017
Spal
22W 12D 0L
|
66:39
|
1.86 ppg
Cittadella
19W 6D 0L
|
61:56
|
1.47 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Visita
Confianza:
36.0%
Predicción de Goles
Más 2.5
57.5%
Ambos Equipos Anotan
Sí
60.0%
Probabilidades de Resultado del Partido
Spal
31.0%
Empate
33.0%
Cittadella
36.0%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 0.5 Goles | Sí | 95.0% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 95.0% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 79.9% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 79.9% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 74.8% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 68.9% | Bueno |
| Más de 11 Córners | No | 68.8% | Bueno |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 67.6% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 65.0% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 65.0% | Regular |
| Goles Después del 80' | No | 64.7% | Regular |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 60.0% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 57.5% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | No | 57.5% | Regular |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 57.1% | Regular |
| Más de 9 Córners | Sí | 55.2% | Regular |
| Local Más Remates | No | 54.6% | Regular |
| Local Más Córners | Sí | 53.5% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 50.0% | Bajo |
| Resultado del Partido | Triunfo Visita | 36.0% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-1 | 11.2% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
95.0%
Más 1.5
79.9%
Más 2.5
57.5%
Más 3.5
35.1%
Menos 0.5
5.0%
Menos 1.5
20.1%
Menos 2.5
42.5%
Menos 3.5
65.0%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
26.5%
PT Empate
50.0%
PT Visita Gana
23.5%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
25.2%
Goles en los Primeros 30'
67.6%
Goles Después del 80'
35.3%
Goles en Ambos Tiempos
57.1%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
55.2%
Más de 11 Córners
31.2%
Local Más Córners
53.5%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
31.1%
Local Más Remates
45.4%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
51.1%
Visitante Supera xG
51.9%
xG Total Más de 2.5
57.5%
Alta Variación de xG
45.0%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
10.1
Total de Tarjetas
5.0