Progresión de Carrera
2024/2025
CT
LEG
61
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
4,719
Minutos
Caldiero Terme
(33 PJ)
Legnago Salus
(28 PJ)
Serie C - Girone B, Serie C - Supercoppa Lega Finals
2023/2024
LEG
26
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,101
Minutos
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
CAR
32
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,672
Minutos
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
PAD
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,775
Minutos
Serie C - Girone C, Coppa Italia
2020/2021
PAD
33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,038
Minutos
Serie C - Girone C, Coppa Italia
2019/2020
PAD
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,885
Minutos
Serie C - Girone C, Coppa Italia
2018/2019
ARE
36
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,193
Minutos
Serie C - Girone C, Paraibano U20
+2
2017/2018
CIT
32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,335
Minutos
Serie B, Coppa Italia
2016/2017
CIT
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,918
Minutos
Serie B, Coppa Italia
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
CT
Caldiero Terme
(33)
LEG
Legnago Salus
(28)
|
61 | 2 | 0 | 4,719 | 0.04 | 14 / 2 |
| 2023/2024 |
LEG
Legnago Salus
|
26 | 1 | 0 | 2,101 | 0.04 | 9 |
| 2022/2023 |
CAR
Carrarese
|
32 | 2 | 0 | 2,672 | 0.07 | 7 |
| 2021/2022 |
PAD
Padova
|
27 | 1 | 0 | 1,775 | 0.05 | 3 |
| 2020/2021 |
PAD
Padova
|
33 | 0 | 0 | 2,038 | 0.00 | 6 / 1 |
| 2019/2020 |
PAD
Padova
|
25 | 0 | 0 | 1,885 | 0.00 | 4 |
| 2018/2019 |
ARE
Arezzo
|
36 | 1 | 0 | 3,193 | 0.03 | 9 / 1 |
| 2017/2018 |
CIT
Cittadella
|
32 | 0 | 0 | 2,335 | 0.00 | 3 |
| 2016/2017 |
CIT
Cittadella
|
25 | 0 | 0 | 1,918 | 0.00 | 7 |
297
Partidos en Carrera
7
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
87
Min/Partido
1,302 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.07
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(87min)
Línea de Tiempo de Carrera - C. Pelagatti
9 Temporadas7
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
297
Total de Apariciones
33 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Caldiero Terme, Legnago Salus
2
Goles
0
Asistencias
61
Partidos
-
Calificación
4,719 Minutos
77 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
23
2023/2024
Legnago Salus
1
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,101 Minutos
81 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
Carrarese
2
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,672 Minutos
84 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
21
2021/2022
Padova
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,775 Minutos
66 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
20
2020/2021
Padova
0
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,038 Minutos
62 Min/Partido
19
2019/2020
Padova
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,885 Minutos
75 Min/Partido
18
2018/2019
Arezzo
1
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
3,193 Minutos
89 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
17
2017/2018
Cittadella
0
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.9
Calificación
2,335 Minutos
73 Min/Partido
16
2016/2017
Cittadella
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,918 Minutos
77 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
297
Apariciones
7
Goles
0
Asistencias
6
Equipos
22,636
Minutos
62
Tarjetas Amarillas
4
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
CT
Caldiero Terme
LEG
Legnago Salus
|
Serie C - Girone B
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
61 | 2 | 0 | 4,719 |
| 2023/2024 |
LEG
Legnago Salus
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
26 | 1 | 0 | 2,101 |
| 2022/2023 |
CAR
Carrarese
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
32 | 2 | 0 | 2,672 |
| 2021/2022 |
PAD
Padova
|
Serie C - Girone C
Coppa Italia
|
27 | 1 | 0 | 1,775 |
| 2020/2021 |
PAD
Padova
|
Serie C - Girone C
Coppa Italia
|
33 | 0 | 0 | 2,038 |
| 2019/2020 |
PAD
Padova
|
Serie C - Girone C
Coppa Italia
|
25 | 0 | 0 | 1,885 |
| 2018/2019 |
ARE
Arezzo
|
Serie C - Girone C
Paraibano U20
HKFA 1st Division
Cearense - 3
|
36 | 1 | 0 | 3,193 |
| 2017/2018 |
CIT
Cittadella
|
Serie B
Coppa Italia
|
32 | 0 | 0 | 2,335 |
| 2016/2017 |
CIT
Cittadella
|
Serie B
Coppa Italia
|
25 | 0 | 0 | 1,918 |
2024/2025
CT
Caldiero Terme
LEG
Legnago Salus
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone B
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2023/2024
LEG
Legnago Salus
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
CAR
Carrarese
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
PAD
Padova
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
Coppa Italia
2020/2021
PAD
Padova
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
Coppa Italia
2019/2020
PAD
Padova
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
Coppa Italia
2018/2019
ARE
Arezzo
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
Paraibano U20
HKFA 1st Division
Cearense - 3
2017/2018
CIT
Cittadella
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
Coppa Italia
2016/2017
CIT
Cittadella
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
Coppa Italia