Progresión de Carrera
2025/2026
CRE
21
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,119
Minutos
Coppa Italia, Serie A
2024/2025
EMP
31
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,431
Minutos
Serie A, Coppa Italia
+1
2023/2024
EMP
28
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,995
Minutos
Serie A, Coppa Italia
2022/2023
EMP
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,190
Minutos
Serie A
2021/2022
CAG
PAR
31
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
2,215
Minutos
Cagliari
(31 PJ)
Parma
(0 PJ)
Serie A, Coppa Italia
2020/2021
PAR
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,179
Minutos
Coppa Italia, Serie A
2019/2020
PAR
17
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
660
Minutos
Serie A, Coppa Italia
2018/2019
PAR
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
461
Minutos
Serie A
2017/2018
SPA
ITA
33
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,516
Minutos
Spal
(28 PJ)
Italy U21
(5 PJ)
UEFA U21 Championship, Serie A
+1
2016/2017
ATA
NAP
20
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
820
Minutos
Atalanta
(20 PJ)
Napoli
(0 PJ)
Serie A, Coppa Italia
2015/2016
ATA
NAP
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
985
Minutos
Atalanta
(13 PJ)
Napoli
(0 PJ)
Serie A
2014/2015
ATA
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
201
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
CRE
Cremonese
|
21 | 0 | 0 | 1,119 | 0.00 | 3 |
| 2024/2025 |
EMP
Empoli
|
31 | 1 | 0 | 2,431 | 0.04 | 8 / 1 |
| 2023/2024 |
EMP
Empoli
|
28 | 0 | 1 | 1,995 | 0.00 | 6 |
| 2022/2023 |
EMP
Empoli
|
25 | 0 | 0 | 1,190 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
CAG
Cagliari
(31)
PAR
Parma
(0)
|
31 | 0 | 2 | 2,215 | 0.00 | 5 |
| 2020/2021 |
PAR
Parma
|
23 | 0 | 0 | 1,179 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
PAR
Parma
|
17 | 1 | 1 | 660 | 0.14 | 7 |
| 2018/2019 |
PAR
Parma
|
7 | 0 | 0 | 461 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
SPA
Spal
(28)
ITA
Italy U21
(5)
|
33 | 3 | 0 | 2,516 | 0.11 | 4 |
| 2016/2017 |
ATA
Atalanta
(20)
NAP
Napoli
(0)
|
20 | 2 | 0 | 820 | 0.22 | 3 |
| 2015/2016 |
ATA
Atalanta
(13)
NAP
Napoli
(0)
|
13 | 0 | 0 | 985 | 0.00 | 5 |
| 2014/2015 |
ATA
Atalanta
|
3 | 0 | 0 | 201 | 0.00 | 0 |
252
Partidos en Carrera
7
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
59
Min/Partido
59 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(59min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Grassi
12 Temporadas7
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
252
Total de Apariciones
21 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Cremonese
0
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.9
Calificación
1,119 Minutos
53 Min/Partido
24
2024/2025
Empoli
1
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
2,431 Minutos
78 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
23
2023/2024
Empoli
0
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
7.0
Calificación
1,995 Minutos
71 Min/Partido
22
2022/2023
Empoli
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.8
Calificación
1,190 Minutos
48 Min/Partido
21
2021/2022
Cagliari, Parma
0
Goles
2
Asistencias
31
Partidos
6.9
Calificación
2,215 Minutos
71 Min/Partido
20
2020/2021
Parma
0
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.6
Calificación
1,179 Minutos
51 Min/Partido
19
2019/2020
Parma
1
Goles
1
Asistencias
17
Partidos
6.6
Calificación
660 Minutos
39 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
18
2018/2019
Parma
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
6.7
Calificación
461 Minutos
66 Min/Partido
17
2017/2018
Italy U21, Spal
3
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
6.9
Calificación
2,516 Minutos
76 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
16
2016/2017
Atalanta, Napoli
2
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
6.7
Calificación
820 Minutos
41 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
15
2015/2016
Napoli, Atalanta
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.9
Calificación
985 Minutos
76 Min/Partido
14
2014/2015
Atalanta
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
201 Minutos
67 Min/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
252
Apariciones
7
Goles
4
Asistencias
8
Equipos
15,772
Minutos
47
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CRE
Cremonese
|
Coppa Italia
Serie A
|
21 | 0 | 0 | 1,119 |
| 2024/2025 |
EMP
Empoli
|
Serie A
Coppa Italia
Denmark Series - Group 2
|
31 | 1 | 0 | 2,431 |
| 2023/2024 |
EMP
Empoli
|
Serie A
Coppa Italia
|
28 | 0 | 1 | 1,995 |
| 2022/2023 |
EMP
Empoli
|
Serie A
|
25 | 0 | 0 | 1,190 |
| 2021/2022 |
CAG
Cagliari
PAR
Parma
|
Serie A
Coppa Italia
|
31 | 0 | 2 | 2,215 |
| 2020/2021 |
PAR
Parma
|
Coppa Italia
Serie A
|
23 | 0 | 0 | 1,179 |
| 2019/2020 |
PAR
Parma
|
Serie A
Coppa Italia
|
17 | 1 | 1 | 660 |
| 2018/2019 |
PAR
Parma
|
Serie A
|
7 | 0 | 0 | 461 |
| 2017/2018 |
ITA
Italy U21
SPA
Spal
|
UEFA U21 Championship
Serie A
Coppa Italia
|
33 | 3 | 0 | 2,516 |
| 2016/2017 |
ATA
Atalanta
NAP
Napoli
|
Serie A
Coppa Italia
|
20 | 2 | 0 | 820 |
| 2015/2016 |
NAP
Napoli
ATA
Atalanta
|
Serie A
|
13 | 0 | 0 | 985 |
| 2014/2015 |
ATA
Atalanta
|
Serie A
|
3 | 0 | 0 | 201 |
2025/2026
CRE
Cremonese
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie A
2024/2025
EMP
Empoli
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie A
Coppa Italia
Denmark Series - Group 2
2023/2024
EMP
Empoli
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Serie A
Coppa Italia
2022/2023
EMP
Empoli
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2021/2022
CAG
Cagliari
PAR
Parma
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Serie A
Coppa Italia
2020/2021
PAR
Parma
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie A
2019/2020
PAR
Parma
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Serie A
Coppa Italia
2018/2019
PAR
Parma
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2017/2018
ITA
Italy U21
SPA
Spal
Goles
3
Asistencias
0
Liga
UEFA U21 Championship
Serie A
Coppa Italia
2016/2017
ATA
Atalanta
NAP
Napoli
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie A
Coppa Italia
2015/2016
NAP
Napoli
ATA
Atalanta
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2014/2015
ATA
Atalanta
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A