Progresión de Carrera
2025/2026
ARI
FIO
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
285
Minutos
Aris Thessalonikis
(4 PJ)
Fiorentina
(4 PJ)
Super League 1, UEFA Europa Conference League
+1
2024/2025
FIO
EMP
+1
27
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
1,684
Minutos
Fiorentina
(17 PJ)
Empoli
(9 PJ)
Costa de Marfil
(1 PJ)
Friendlies, UEFA Europa Conference League
+2
2023/2024
FIO
CIV
45
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
2,291
Minutos
Fiorentina
(38 PJ)
Costa de Marfil
(7 PJ)
Serie A, Africa Cup of Nations
+4
2022/2023
FIO
CIV
50
Partidos
5
Goles
8
Asistencias
2,677
Minutos
Fiorentina
(43 PJ)
Costa de Marfil
(7 PJ)
UEFA Europa Conference League, Coppa Italia
+3
2021/2022
AND
CIV
+1
39
Partidos
13
Goles
7
Asistencias
3,077
Minutos
Anderlecht
(36 PJ)
Costa de Marfil
(3 PJ)
Fiorentina
(0 PJ)
Jupiler Pro League, Friendlies
+4
2020/2021
FIO
CD
+1
42
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,523
Minutos
Fiorentina
(36 PJ)
Côte d'Ivoire U23
(4 PJ)
Costa de Marfil
(2 PJ)
Olympics Men, Coppa Italia
+2
2019/2020
GEN
FIO
+1
20
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
1,288
Minutos
Genoa
(12 PJ)
Fiorentina
(7 PJ)
Costa de Marfil
(1 PJ)
Serie A, Coppa Italia
+1
2018/2019
GEN
39
Partidos
4
Goles
5
Asistencias
3,160
Minutos
Serie A, Coppa Italia
2017/2018
CIT
47
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
2,955
Minutos
Serie B, Coppa Italia
2016/2017
CIT
16
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
463
Minutos
Coppa Italia, Serie B
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
ARI
Aris Thessalonikis
(4)
FIO
Fiorentina
(4)
|
8 | 0 | 0 | 285 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
FIO
Fiorentina
(17)
EMP
Empoli
(9)
CIV
Costa de Marfil
(1)
|
27 | 3 | 4 | 1,684 | 0.16 | 3 |
| 2023/2024 |
FIO
Fiorentina
(38)
CIV
Costa de Marfil
(7)
|
45 | 3 | 1 | 2,291 | 0.12 | 6 |
| 2022/2023 |
FIO
Fiorentina
(43)
CIV
Costa de Marfil
(7)
|
50 | 5 | 8 | 2,677 | 0.17 | 7 |
| 2021/2022 |
AND
Anderlecht
(36)
CIV
Costa de Marfil
(3)
FIO
Fiorentina
(0)
|
39 | 13 | 7 | 3,077 | 0.38 | 6 / 1 |
| 2020/2021 |
FIO
Fiorentina
(36)
CD
Côte d'Ivoire U23
(4)
CIV
Costa de Marfil
(2)
|
42 | 2 | 1 | 1,523 | 0.12 | 6 |
| 2019/2020 |
GEN
Genoa
(12)
FIO
Fiorentina
(7)
CIV
Costa de Marfil
(1)
|
20 | 6 | 2 | 1,288 | 0.42 | 1 |
| 2018/2019 |
GEN
Genoa
|
39 | 4 | 5 | 3,160 | 0.11 | 4 |
| 2017/2018 |
CIT
Cittadella
|
47 | 13 | 0 | 2,955 | 0.40 | 3 |
| 2016/2017 |
CIT
Cittadella
|
16 | 2 | 0 | 463 | 0.39 | 4 |
333
Partidos en Carrera
51
Goles en Carrera
28
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
44
Min/Partido
174 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(44min)
Línea de Tiempo de Carrera - C. Kouamé
10 Temporadas51
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
28
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
333
Total de Apariciones
33.3 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Aris Thessalonikis, Fiorentina
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.7
Calificación
285 Minutos
36 Min/Partido
24
2024/2025
Costa de Marfil, Fiorentina
+ 1 más
3
Goles
4
Asistencias
27
Partidos
7.4
Calificación
1,684 Minutos
62 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
23
2023/2024
Fiorentina, Costa de Marfil
3
Goles
1
Asistencias
45
Partidos
7.2
Calificación
2,291 Minutos
51 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
22
2022/2023
Fiorentina, Costa de Marfil
5
Goles
8
Asistencias
50
Partidos
7.1
Calificación
2,677 Minutos
54 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
21
2021/2022
Anderlecht, Costa de Marfil
+ 1 más
13
Goles
7
Asistencias
39
Partidos
7.1
Calificación
3,077 Minutos
79 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
20
2020/2021
Côte d'Ivoire U23, Fiorentina
+ 1 más
2
Goles
1
Asistencias
42
Partidos
7.3
Calificación
1,523 Minutos
36 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
Fiorentina, Genoa
+ 1 más
6
Goles
2
Asistencias
20
Partidos
6.6
Calificación
1,288 Minutos
64 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
18
2018/2019
Genoa
4
Goles
5
Asistencias
39
Partidos
7.0
Calificación
3,160 Minutos
81 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
17
2017/2018
Cittadella
13
Goles
0
Asistencias
47
Partidos
6.2
Calificación
2,955 Minutos
63 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
16
2016/2017
Cittadella
2
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
463 Minutos
29 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
333
Apariciones
51
Goles
28
Asistencias
8
Equipos
19,403
Minutos
41
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ARI
Aris Thessalonikis
FIO
Fiorentina
|
Super League 1
UEFA Europa Conference League
Serie A
|
8 | 0 | 0 | 285 |
| 2024/2025 |
CIV
Costa de Marfil
FIO
Fiorentina
EMP
Empoli
|
Friendlies
UEFA Europa Conference League
Coppa Italia
Serie A
|
27 | 3 | 4 | 1,684 |
| 2023/2024 |
FIO
Fiorentina
CIV
Costa de Marfil
|
Serie A
Africa Cup of Nations
Coppa Italia
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
UEFA Europa Conference League
|
45 | 3 | 1 | 2,291 |
| 2022/2023 |
FIO
Fiorentina
CIV
Costa de Marfil
|
UEFA Europa Conference League
Coppa Italia
Friendlies
Serie A
World Cup - Qualification Africa
|
50 | 5 | 8 | 2,677 |
| 2021/2022 |
AND
Anderlecht
CIV
Costa de Marfil
FIO
Fiorentina
|
Jupiler Pro League
Friendlies
Africa Cup of Nations
Cup
Serie A
Coppa Italia
|
39 | 13 | 7 | 3,077 |
| 2020/2021 |
CD
Côte d'Ivoire U23
FIO
Fiorentina
CIV
Costa de Marfil
|
Olympics Men
Coppa Italia
Serie A
Friendlies
|
42 | 2 | 1 | 1,523 |
| 2019/2020 |
FIO
Fiorentina
GEN
Genoa
CIV
Costa de Marfil
|
Serie A
Coppa Italia
Friendlies
|
20 | 6 | 2 | 1,288 |
| 2018/2019 |
GEN
Genoa
|
Serie A
Coppa Italia
|
39 | 4 | 5 | 3,160 |
| 2017/2018 |
CIT
Cittadella
|
Serie B
Coppa Italia
|
47 | 13 | 0 | 2,955 |
| 2016/2017 |
CIT
Cittadella
|
Coppa Italia
Serie B
|
16 | 2 | 0 | 463 |
2025/2026
ARI
Aris Thessalonikis
FIO
Fiorentina
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super League 1
UEFA Europa Conference League
Serie A
2024/2025
CIV
Costa de Marfil
FIO
Fiorentina
EMP
Empoli
Goles
3
Asistencias
4
Liga
Friendlies
UEFA Europa Conference League
Coppa Italia
Serie A
2023/2024
FIO
Fiorentina
CIV
Costa de Marfil
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Serie A
Africa Cup of Nations
Coppa Italia
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
UEFA Europa Conference League
2022/2023
FIO
Fiorentina
CIV
Costa de Marfil
Goles
5
Asistencias
8
Liga
UEFA Europa Conference League
Coppa Italia
Friendlies
Serie A
World Cup - Qualification Africa
2021/2022
AND
Anderlecht
CIV
Costa de Marfil
FIO
Fiorentina
Goles
13
Asistencias
7
Liga
Jupiler Pro League
Friendlies
Africa Cup of Nations
Cup
Serie A
Coppa Italia
2020/2021
CD
Côte d'Ivoire U23
FIO
Fiorentina
CIV
Costa de Marfil
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Olympics Men
Coppa Italia
Serie A
Friendlies
2019/2020
FIO
Fiorentina
GEN
Genoa
CIV
Costa de Marfil
Goles
6
Asistencias
2
Liga
Serie A
Coppa Italia
Friendlies
2018/2019
GEN
Genoa
Goles
4
Asistencias
5
Liga
Serie A
Coppa Italia
2017/2018
CIT
Cittadella
Goles
13
Asistencias
0
Liga
Serie B
Coppa Italia
2016/2017
CIT
Cittadella
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie B