L2
Ligue 2
Clermont Foot VS Nimes
Forma Reciente
CLE
Clermont Foot
E
E
P
E
E
Cara a Cara
Abr. 28, 2018
1 - 1
CLE
Clermont Foot
VS
Nimes
NIM
L2
Ligue 2
Stade Gabriel-Montpied
2017
Dic. 11, 2017
3 - 1
NIM
Nimes
VS
Clermont Foot
CLE
L2
Ligue 2
Stade des Antonins
2017
Abr. 7, 2017
2 - 3
CLE
Clermont Foot
VS
Nimes
NIM
L2
Ligue 2
Stade Gabriel-Montpied
2016
Nov. 4, 2016
1 - 1
NIM
Nimes
VS
Clermont Foot
CLE
L2
Ligue 2
Stade des Antonins
2016
Ene. 15, 2016
6 - 2
NIM
Nimes
VS
Clermont Foot
CLE
L2
Ligue 2
Stade des Antonins
2015
Eventos del Partido
CLE
Clermont Foot
Nimes
NIM
16'
David Douline
Tarjeta Amarilla
42'
Nicolas Gavory
Tarjeta Amarilla
46'
⇄
F. Harek
Entra: F. Harek
Sale: S. Alakouch
Sustitución
60'
⇄
F. Honorat
Entra: F. Honorat
Sale: A. N'Diaye
Sustitución
69'
Gaëtan Paquiez
Tarjeta Amarilla
70'
⚽
J. Laporte
Asistencia: N. Gavory
74'
⇄
R. Ripart
Entra: R. Ripart
Sale: R. Del Castillo
Sustitución
77'
⇄
D. Douline
Entra: D. Douline
Sale: J. Lopy
Sustitución
80'
⇄
R. Alioui
Entra: R. Alioui
Sale: C. Dépres
Sustitución
80'
⚽
A. Briançon
Asistencia: A. Bobichon
88'
⇄
M. Pereira Lage
Entra: M. Pereira Lage
Sale: R. Spano
Sustitución
Alineaciones
CLE
Clermont Foot
(4-2-3-1)
Once Inicial
5
T. Fontaine
#5
7
N. Gavory
#7
9
F. Honorat
#9
15
J. Laporte
#15
18
F. Centonze
#18
19
J. Iglesias
#19
21
R. Dugimont
#21
25
L. Ajorque
#25
26
M. Pereira Lage
#26
28
D. Douline
#28
40
P. Bernardoni
#40
Suplentes
D
8
11
22
24
29
30
NIM
Nimes
(4-4-2)
Once Inicial
1
B. Valette
#1
7
R. Alioui
#7
14
A. Bobichon
#14
15
G. Paquiez
#15
18
T. Valls
#18
19
U. Bozok
#19
20
R. Ripart
#20
21
F. Harek
#21
22
S. Thioub
#22
23
A. Briançon
#23
28
O. Boscagli
#28
Suplentes
D
F
M
16
M
29
33
Estadísticas del Partido
CLE
Clermont Foot
Nimes
NIM
59%
Posesión
41%
9
Remates
8
3
Remates al Arco
3
2
Remates Bloqueados
2
14
Faltas
12
2
Córners
7
2
Tarjetas Amarillas
1
0
Tarjetas Rojas
0
3
Fuera de Lugar
2
2
Atajadas
2
501
Pases
335
407
Pases Precisos
245
81%
Precisión de Pase
73%
Comparación de Equipos
40
Fortaleza General
40
50%
Poder Atacante
50%
50%
Fortaleza Defensiva
50%
50%
Forma Actual
50%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
CLE
Clermont Foot
Nimes
NIM
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
0%
|
0%
Promedio Total de Goles
0
|
0
Análisis de Tarjetas
Clermont Foot
1.8/Partido
73
6
0-15'
7
16-30'
12
31-45'
11
46-60'
14
61-75'
15
76-90'
20
Nimes
1.9/Partido
71
5
0-15'
1
16-30'
11
31-45'
12
46-60'
20
61-75'
16
76-90'
16
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
34.0%
Predicción de Goles
Más 2.5
68.3%
Ambos Equipos Anotan
Sí
68.6%
Probabilidades de Resultado del Partido
Clermont Foot
34.0%
Empate
33.0%
Nimes
33.0%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 0.5 Goles | Sí | 97.0% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 97.0% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 86.6% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 86.6% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 79.4% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 74.8% | Bueno |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 74.2% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Más de 9 Córners | Sí | 72.7% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 68.6% | Bueno |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 68.3% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | No | 68.3% | Regular |
| Más de 8 Tiros al Arco | Sí | 65.4% | Bueno |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Goles Después del 80' | No | 60.1% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Local Más Córners | Sí | 55.4% | Regular |
| Más de 3.5 Goles | No | 53.2% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 53.2% | Regular |
| Local Más Remates | No | 51.9% | Regular |
| Más de 11 Córners | No | 50.1% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 49.6% | Bajo |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 34.0% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-1 | 9.2% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
97.0%
Más 1.5
86.6%
Más 2.5
68.3%
Más 3.5
46.8%
Menos 0.5
3.0%
Menos 1.5
13.4%
Menos 2.5
31.7%
Menos 3.5
53.2%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
27.1%
PT Empate
49.6%
PT Visita Gana
23.3%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
25.2%
Goles en los Primeros 30'
79.4%
Goles Después del 80'
39.9%
Goles en Ambos Tiempos
74.2%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
72.7%
Más de 11 Córners
49.9%
Local Más Córners
55.4%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
65.4%
Local Más Remates
48.1%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
52.8%
Visitante Supera xG
52.9%
xG Total Más de 2.5
68.3%
Alta Variación de xG
47.6%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
11.7
Total de Tarjetas
5.0
Posición en la Liga
CLE
Clermont Foot
41 Puntos
6
NIM
Nimes
45 Puntos
2