Skip to main content
A

A. Bobichon

PAU
PAU
30 años France 178 72
0
Partidos
5
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

PAU
23
Partidos
5
Goles
3
Asistencias
1,315
Minutos
Ligue 2

2024/2025

PAU
LAV
30
Partidos
4
Goles
10
Asistencias
2,102
Minutos
PAU (30 PJ)
Laval (0 PJ)
Ligue 2, Coupe de France

2023/2024

LAV
33
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
1,789
Minutos
Coupe de France, Ligue 2

2022/2023

LAV
AS
+1
26
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
1,986
Minutos
Laval (19 PJ)
Angers SCO II (4 PJ)
Angers (3 PJ)
Coupe de France, National 2 - Group D +2

2021/2022

NAN
ANG
+1
26
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,866
Minutos
Nancy (19 PJ)
Angers (5 PJ)
Angers SCO II (2 PJ)
National 2 - Group D, Ligue 1 +2

2020/2021

ANG
27
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,098
Minutos
Coupe de France, Ligue 1

2019/2020

ANG
AS
+1
20
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,355
Minutos
Angers (15 PJ)
Angers SCO II (3 PJ)
Nimes (2 PJ)
Coupe de la Ligue, Coupe de France +2

2018/2019

NIM
33
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
2,424
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 1 +1

2017/2018

NIM
8
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
444
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue +1

2016/2017

CAB
32
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,529
Minutos
Coupe de France, Ligue 3

2015/2016

NIM
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
371
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue +1

2014/2015

NIM
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
800
Minutos
Coupe de France, Ligue 2
280
Partidos en Carrera
35
Goles en Carrera
25
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
57
Min/Partido
1,315 Minutos Totales
8
Participación en Gol
5G + 3A
5
Total de Goles
3
Total de Asistencias
0.22
Goles/Partido
0.13
Asistencias/Partido
8
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Bueno (55.6%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Jugador del Plantel (57min)

Línea de Tiempo de Carrera - A. Bobichon

12 Temporadas
35
Total de Goles
↗ +5 vs Primera Temporada
25
Total de Asistencias
↗ +3 vs Primera Temporada
280
Total de Apariciones
23.3 Por Temporada
7.6
Calificación Máxima
7 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
PAU
5
Goles
3
Asistencias
23
Partidos
6.9
Calificación
1,315 Minutos 57 Min/Partido 0.22 Goles/Partido
24
2024/2025
Laval, PAU
4
Goles
10
Asistencias
30
Partidos
7.2
Calificación
2,102 Minutos 70 Min/Partido 0.13 Goles/Partido
23
2023/2024
Laval
6
Goles
2
Asistencias
33
Partidos
7.6
Calificación
1,789 Minutos 54 Min/Partido 0.18 Goles/Partido
22
2022/2023
Angers, Angers SCO II + 1 más
6
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
7.1
Calificación
1,986 Minutos 76 Min/Partido 0.23 Goles/Partido
21
2021/2022
Angers SCO II, Angers + 1 más
1
Goles
2
Asistencias
26
Partidos
7.3
Calificación
1,866 Minutos 72 Min/Partido 0.04 Goles/Partido
20
2020/2021
Angers
0
Goles
2
Asistencias
27
Partidos
6.8
Calificación
1,098 Minutos 41 Min/Partido
19
2019/2020
Angers, Angers SCO II + 1 más
2
Goles
2
Asistencias
20
Partidos
7.3
Calificación
1,355 Minutos 68 Min/Partido 0.10 Goles/Partido
18
2018/2019
Nimes
8
Goles
2
Asistencias
33
Partidos
6.7
Calificación
2,424 Minutos 73 Min/Partido 0.24 Goles/Partido
17
2017/2018
Nimes
1
Goles
1
Asistencias
8
Partidos
7.0
Calificación
444 Minutos 56 Min/Partido 0.13 Goles/Partido
16
2016/2017
CA Bastia
2
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.3
Calificación
2,529 Minutos 79 Min/Partido 0.06 Goles/Partido
15
2015/2016
Nimes
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
371 Minutos 46 Min/Partido
14
2014/2015
Nimes
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
800 Minutos 57 Min/Partido

Resumen de Carrera

12
Temporadas
280
Apariciones
35
Goles
25
Asistencias
7
Equipos
18,079
Minutos
22
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
PAU
PAU
Goles
5
Asistencias
3
Liga
Ligue 2
2024/2025
LAV
Laval
PAU
PAU
Goles
4
Asistencias
10
Liga
Ligue 2
Coupe de France
2023/2024
LAV
Laval
Goles
6
Asistencias
2
Liga
Coupe de France
Ligue 2
2022/2023
ANG
Angers
AS
Angers SCO II
LAV
Laval
Goles
6
Asistencias
1
Liga
Coupe de France
National 2 - Group D
Ligue 2
Ligue 1
2021/2022
AS
Angers SCO II
ANG
Angers
NAN
Nancy
Goles
1
Asistencias
2
Liga
National 2 - Group D
Ligue 1
Coupe de France
Ligue 2
2020/2021
ANG
Angers
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Coupe de France
Ligue 1
2019/2020
ANG
Angers
AS
Angers SCO II
NIM
Nimes
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
National 2 - Group D
Ligue 1
2018/2019
NIM
Nimes
Goles
8
Asistencias
2
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
2017/2018
NIM
Nimes
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2016/2017
CAB
CA Bastia
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 3
2015/2016
NIM
Nimes
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2014/2015
NIM
Nimes
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2

Preguntas Frecuentes sobre A. Bobichon