Skip to main content
M

M. Sourzac

33 años France 186 85
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

NAN
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Ligue 2

2024/2025

NAN
29
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,610
Minutos
Coupe de France, Ligue 3

2023/2024

NAN
NI
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,305
Minutos
Nancy (25 PJ)
Nancy II (1 PJ)
National 3 - Group G, Ligue 3

2022/2023

NAN
33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,897
Minutos
Coupe de France, Ligue 3

2021/2022

CHA
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,046
Minutos
Ligue 3, Coupe de France

2020/2021

NAN
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
942
Minutos
Ligue 2, Coupe de France

2019/2020

NAN
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
576
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 2 +1

2018/2019

NI
NIM
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
810
Minutos
Nîmes II (9 PJ)
Nimes (0 PJ)
Ligue 1, Coupe de la Ligue +1

2017/2018

NIM
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
427
Minutos
Coupe de France, Ligue 2 +1

2016/2017

NIM
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Ligue 2

2015/2016

MON
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,215
Minutos
National 2 - Group D

2014/2015

MON
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
National 2 - Group D

2012/2013

MON
MON
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,261
Minutos
Monaco (9 PJ)
Monaco II (5 PJ)
Coupe de France, Ligue 2 +2

2011/2012

MON
MON
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,121
Minutos
Monaco II (17 PJ)
Monaco (7 PJ)
Ligue 2, Coupe de la Ligue +2
188
Partidos en Carrera
0
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Línea de Tiempo de Carrera - M. Sourzac

14 Temporadas
0
Total de Goles
→ Estable vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
188
Total de Apariciones
13.4 Por Temporada
6.7
Calificación Máxima
6.6 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Nancy
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
Nancy
0
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,610 Minutos 90 Min/Partido
23
2023/2024
Nancy II, Nancy
0
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,305 Minutos 89 Min/Partido
22
2022/2023
Nancy
0
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,897 Minutos 88 Min/Partido
21
2021/2022
Chambly Thelle FC
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
1,046 Minutos 80 Min/Partido
20
2020/2021
Nancy
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
6.7
Calificación
942 Minutos 79 Min/Partido
19
2019/2020
Nancy
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
6.6
Calificación
576 Minutos 82 Min/Partido
18
2018/2019
Nimes, Nîmes II
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
810 Minutos 90 Min/Partido
17
2017/2018
Nimes
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
6.6
Calificación
427 Minutos 85 Min/Partido
16
2016/2017
Nimes
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
15
2015/2016
Monaco II
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
1,215 Minutos 87 Min/Partido
14
2014/2015
Monaco II
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
180 Minutos 90 Min/Partido
12
2012/2013
Monaco, Monaco II
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
1,261 Minutos 90 Min/Partido
11
2011/2012
Monaco, Monaco II
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
2,121 Minutos 88 Min/Partido

Resumen de Carrera

14
Temporadas
188
Apariciones
0
Goles
0
Asistencias
7
Equipos
16,390
Minutos
6
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
NAN
Nancy
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
2024/2025
NAN
Nancy
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 3
2023/2024
NI
Nancy II
NAN
Nancy
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 3 - Group G
Ligue 3
2022/2023
NAN
Nancy
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 3
2021/2022
CHA
Chambly Thelle FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
Coupe de France
2020/2021
NAN
Nancy
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de France
2019/2020
NAN
Nancy
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
2018/2019
NIM
Nimes
NI
Nîmes II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
National 2 - Group A
2017/2018
NIM
Nimes
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2016/2017
NIM
Nimes
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
2015/2016
MON
Monaco II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
2014/2015
MON
Monaco II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
2012/2013
MON
Monaco
MON
Monaco II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
National 2 - Group D
2011/2012
MON
Monaco
MON
Monaco II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
National 2 - Group D

Preguntas Frecuentes sobre M. Sourzac