JC
J-League Cup
Vegalta Sendai VS Albirex Niigata
Yurtec Stadium Sendai
Miércoles, Mar. 7, 2018 A Las 05:00 Est
Forma Reciente
HOU
Vegalta Sendai
G
P
G
E
P
Cara a Cara
Oct. 8, 2022
3 - 0
ALB
Albirex Niigata
VS
Vegalta Sendai
HOU
JL
J2 League
Denka Big Swan Stadium
2022
Feb. 20, 2022
0 - 0
HOU
Vegalta Sendai
VS
Albirex Niigata
ALB
JL
J2 League
Yurtec Stadium Sendai
2022
Abr. 18, 2018
3 - 1
ALB
Albirex Niigata
VS
Vegalta Sendai
HOU
JC
J-League Cup
Denka Big Swan Stadium
2018
Mar. 7, 2018
1 - 1
HOU
Vegalta Sendai
VS
Albirex Niigata
ALB
JC
J-League Cup
Yurtec Stadium Sendai
2018
Ago. 19, 2017
1 - 2
ALB
Albirex Niigata
VS
Vegalta Sendai
HOU
JL
J1 League
Denka Big Swan Stadium
2017
Eventos del Partido
HOU
Vegalta Sendai
Albirex Niigata
ALB
62'
⇄
K. Shiihashi
Entra: K. Shiihashi
Sale: H. Okuno
Sustitución
67'
⇄
A. Watanabe
Entra: A. Watanabe
Sale: T. Tanaka
Sustitución
71'
⇄
Rafaelson
Entra: Rafaelson
Sale: G. Notsuda
Sustitución
74'
⚽
T. Nishimura
90'+1
⇄
Y. Shoji
Entra: Y. Shoji
Sale: K. Itakura
Sustitución
90'+1
⚽
T. Tanaka
Alineaciones
HOU
Vegalta Sendai
Once Inicial
8
Y. Shoji
#8
18
Rafaelson
#18
19
R. Germain
#19
22
G. Kawanami
#22
25
N. Sugai
#25
27
K. Oiwa
#27
30
T. Nishimura
#30
31
S. Motegi
#31
33
M. Tokida
#33
34
K. Shiihashi
#34
39
Kim Jung-Ya
#39
Suplentes
ALB
Albirex Niigata
Once Inicial
1
K. Otani
#1
11
Thalles
#11
16
A. Watanabe
#16
17
Y. Ito
#17
20
G. Hayama
#20
23
Y. Yanagi
#23
25
T. Hasegawa
#25
26
S. Toshima
#26
31
Y. Horigome
#31
34
T. Hara
#34
44
S. Obu
#44
Suplentes
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
25
Fortaleza General
50
50%
Poder Atacante
50%
40%
Fortaleza Defensiva
60%
0%
Forma Actual
100%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
HOU
Vegalta Sendai
Albirex Niigata
ALB
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
0%
|
0%
Promedio Total de Goles
5
|
4
Análisis de Tarjetas
Vegalta Sendai
0.7/Partido
32
0
0-15'
1
16-30'
3
31-45'
5
46-60'
7
61-75'
9
76-90'
7
Albirex Niigata
1.3/Partido
55
1
16-30'
8
31-45'
18
46-60'
9
61-75'
8
76-90'
13
Comparación de Temporadas
2017/2018
Vegalta Sendai
0W 0D 0L
|
2:3
|
0 ppg
Albirex Niigata
1W 0D 0L
|
4:4
|
1.5 ppg
2016/2017
Vegalta Sendai
0W 0D 0L
|
2:5
|
0 ppg
Albirex Niigata
2W 0D 0L
|
6:4
|
2 ppg
2015/2016
Vegalta Sendai
2W 2D 0L
|
8:6
|
2 ppg
Albirex Niigata
1W 0D 0L
|
5:2
|
1.5 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
35.5%
Predicción de Goles
Menos 2.5
58.8%
Ambos Equipos Anotan
No
63.6%
Probabilidades de Resultado del Partido
Vegalta Sendai
35.5%
Empate
33.0%
Albirex Niigata
31.5%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 11 Córners | No | 99.7% | Bueno |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 98.5% | Bueno |
| Más de 9 Córners | No | 98.1% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 90.3% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 90.3% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Local Más Remates | Sí | 80.0% | Bueno |
| Local Más Córners | Sí | 80.0% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 79.3% | Bueno |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 79.3% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 74.8% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 71.7% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 67.6% | Regular |
| Menos de 1.5 Goles | No | 67.6% | Regular |
| Goles Después del 80' | No | 64.9% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | No | 63.6% | Regular |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Más de 2.5 Goles | No | 58.8% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 58.8% | Regular |
| Goles en los Primeros 30' | No | 54.4% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 50.0% | Bajo |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 35.5% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-0 | 17.0% | Regular |
Mercados de Goles
Más 0.5
90.3%
Más 1.5
67.6%
Más 2.5
41.2%
Más 3.5
20.7%
Menos 0.5
9.7%
Menos 1.5
32.4%
Menos 2.5
58.8%
Menos 3.5
79.3%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
26.5%
PT Empate
50.0%
PT Visita Gana
23.5%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
25.2%
Goles en los Primeros 30'
45.6%
Goles Después del 80'
35.1%
Goles en Ambos Tiempos
28.3%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
1.9%
Más de 11 Córners
0.3%
Local Más Córners
80.0%
Gol de Córner
38.3%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
1.5%
Local Más Remates
80.0%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
52.8%
Visitante Supera xG
46.9%
xG Total Más de 2.5
41.2%
Alta Variación de xG
41.7%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
4.6
Total de Tarjetas
5.0