Progresión de Carrera
2026/2027
KAS
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
390
Minutos
J1 League
2025/2026
KAS
15
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
539
Minutos
J1 League, J-League Cup
2024/2025
KAS
33
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,734
Minutos
J1 League, J-League Cup
+1
2023/2024
KAS
36
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,092
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2022/2023
KAS
32
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,746
Minutos
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2021/2022
KAS
20
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
895
Minutos
J1 League, J-League Cup
+1
2020/2021
KAS
20
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
1,116
Minutos
J-League Cup, J1 League
2019/2020
ALB
34
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,985
Minutos
J2 League
2018/2019
ALB
36
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,183
Minutos
J-League Cup, J2 League
2017/2018
TU
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
Emperor Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
KAS
Kashiwa Reysol
|
8 | 0 | 0 | 390 | 0.00 | 1 |
| 2025/2026 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
15 | 2 | 0 | 539 | 0.33 | 1 |
| 2024/2025 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
33 | 3 | 2 | 1,734 | 0.16 | 5 |
| 2023/2024 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
36 | 5 | 0 | 2,092 | 0.22 | 5 |
| 2022/2023 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
32 | 2 | 0 | 1,746 | 0.10 | 4 |
| 2021/2022 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
20 | 2 | 3 | 895 | 0.20 | 0 |
| 2020/2021 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
20 | 0 | 3 | 1,116 | 0.00 | 4 |
| 2019/2020 |
ALB
Albirex Niigata
|
34 | 1 | 0 | 2,985 | 0.03 | 1 |
| 2018/2019 |
ALB
Albirex Niigata
|
36 | 2 | 0 | 3,183 | 0.06 | 2 |
| 2017/2018 |
TU
Tsukuba University
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
235
Partidos en Carrera
17
Goles en Carrera
8
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
49
Min/Partido
390 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(49min)
Línea de Tiempo de Carrera - S. Toshima
10 Temporadas17
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
8
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
235
Total de Apariciones
23.5 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Kashiwa Reysol
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.8
Calificación
390 Minutos
49 Min/Partido
25
2025/2026
Kashiwa Reysol
2
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.9
Calificación
539 Minutos
36 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
24
2024/2025
Kashiwa Reysol
3
Goles
2
Asistencias
33
Partidos
6.9
Calificación
1,734 Minutos
53 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
23
2023/2024
Kashiwa Reysol
5
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
6.8
Calificación
2,092 Minutos
58 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
22
2022/2023
Kashiwa Reysol
2
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.7
Calificación
1,746 Minutos
55 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
21
2021/2022
Kashiwa Reysol
2
Goles
3
Asistencias
20
Partidos
6.6
Calificación
895 Minutos
45 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
20
2020/2021
Kashiwa Reysol
0
Goles
3
Asistencias
20
Partidos
6.8
Calificación
1,116 Minutos
56 Min/Partido
19
2019/2020
Albirex Niigata
1
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,985 Minutos
88 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
Albirex Niigata
2
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
3,183 Minutos
88 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
17
2017/2018
Tsukuba University
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
235
Apariciones
17
Goles
8
Asistencias
3
Equipos
14,770
Minutos
23
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J1 League
|
8 | 0 | 0 | 390 |
| 2025/2026 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J1 League
J-League Cup
|
15 | 2 | 0 | 539 |
| 2024/2025 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
33 | 3 | 2 | 1,734 |
| 2023/2024 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
36 | 5 | 0 | 2,092 |
| 2022/2023 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
32 | 2 | 0 | 1,746 |
| 2021/2022 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
20 | 2 | 3 | 895 |
| 2020/2021 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J-League Cup
J1 League
|
20 | 0 | 3 | 1,116 |
| 2019/2020 |
ALB
Albirex Niigata
|
J2 League
|
34 | 1 | 0 | 2,985 |
| 2018/2019 |
ALB
Albirex Niigata
|
J-League Cup
J2 League
|
36 | 2 | 0 | 3,183 |
| 2017/2018 |
TU
Tsukuba University
|
Emperor Cup
|
1 | 0 | 0 | 90 |
2026/2027
KAS
Kashiwa Reysol
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
2025/2026
KAS
Kashiwa Reysol
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2024/2025
KAS
Kashiwa Reysol
Goles
3
Asistencias
2
Liga
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2023/2024
KAS
Kashiwa Reysol
Goles
5
Asistencias
0
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2022/2023
KAS
Kashiwa Reysol
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2021/2022
KAS
Kashiwa Reysol
Goles
2
Asistencias
3
Liga
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2020/2021
KAS
Kashiwa Reysol
Goles
0
Asistencias
3
Liga
J-League Cup
J1 League
2019/2020
ALB
Albirex Niigata
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J2 League
2018/2019
ALB
Albirex Niigata
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J2 League
2017/2018
TU
Tsukuba University
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup