Progresión de Carrera
2026/2027
KOB
19
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
1,399
Minutos
J1 League
2025/2026
YOK
KOB
51
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
3,600
Minutos
Yokohama F. Marinos
(27 PJ)
Vissel Kobe
(24 PJ)
Friendlies Clubs, AFC Champions League Elite
+1
2024/2025
YOK
KOB
41
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
3,215
Minutos
Yokohama F. Marinos
(31 PJ)
Vissel Kobe
(10 PJ)
Emperor Cup, AFC Champions League Elite
+2
2023/2024
YOK
44
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
3,409
Minutos
Primera Division, AFC Champions League Elite
+3
2022/2023
YOK
33
Partidos
0
Goles
5
Asistencias
2,498
Minutos
AFC Champions League Elite, J1 League
+1
2021/2022
KAS
35
Partidos
1
Goles
4
Asistencias
2,364
Minutos
J1 League, J-League Cup
+1
2020/2021
KAS
25
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
2,213
Minutos
J-League Cup, AFC Champions League Elite
+1
2019/2020
HOU
34
Partidos
2
Goles
9
Asistencias
3,060
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2018/2019
HOU
36
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
1,881
Minutos
J-League Cup, J1 League
+1
2017/2018
HOU
20
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
1,421
Minutos
J-League Cup, J1 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
KOB
Vissel Kobe
|
19 | 3 | 1 | 1,399 | 0.19 | 0 |
| 2025/2026 |
YOK
Yokohama F. Marinos
(27)
KOB
Vissel Kobe
(24)
|
51 | 1 | 2 | 3,600 | 0.03 | 1 |
| 2024/2025 |
YOK
Yokohama F. Marinos
(31)
KOB
Vissel Kobe
(10)
|
41 | 2 | 3 | 3,215 | 0.06 | 4 |
| 2023/2024 |
YOK
Yokohama F. Marinos
|
44 | 2 | 1 | 3,409 | 0.05 | 6 / 1 |
| 2022/2023 |
YOK
Yokohama F. Marinos
|
33 | 0 | 5 | 2,498 | 0.00 | 4 |
| 2021/2022 |
KAS
Kashima
|
35 | 1 | 4 | 2,364 | 0.04 | 3 |
| 2020/2021 |
KAS
Kashima
|
25 | 0 | 2 | 2,213 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
HOU
Vegalta Sendai
|
34 | 2 | 9 | 3,060 | 0.06 | 1 |
| 2018/2019 |
HOU
Vegalta Sendai
|
36 | 0 | 3 | 1,881 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
HOU
Vegalta Sendai
|
20 | 0 | 3 | 1,421 | 0.00 | 1 |
338
Partidos en Carrera
11
Goles en Carrera
33
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.2
Calificación Promedio
Bueno
74
Min/Partido
1,399 Minutos Totales
4
Participación en Gol
3G + 1A
3
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.16
Goles/Partido
0.05
Asistencias/Partido
4
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(44.4%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(74min)
Línea de Tiempo de Carrera - K. Nagato
10 Temporadas11
Total de Goles
↗ +3
vs Primera Temporada
33
Total de Asistencias
↘ -2
vs Primera Temporada
338
Total de Apariciones
33.8 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Vissel Kobe
3
Goles
1
Asistencias
19
Partidos
7.2
Calificación
1,399 Minutos
74 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
25
2025/2026
Yokohama F. Marinos, Vissel Kobe
1
Goles
2
Asistencias
51
Partidos
7.3
Calificación
3,600 Minutos
71 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
24
2024/2025
Yokohama F. Marinos, Vissel Kobe
2
Goles
3
Asistencias
41
Partidos
7.1
Calificación
3,215 Minutos
78 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
23
2023/2024
Yokohama F. Marinos
2
Goles
1
Asistencias
44
Partidos
7.0
Calificación
3,409 Minutos
77 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
22
2022/2023
Yokohama F. Marinos
0
Goles
5
Asistencias
33
Partidos
7.1
Calificación
2,498 Minutos
76 Min/Partido
21
2021/2022
Kashima
1
Goles
4
Asistencias
35
Partidos
7.0
Calificación
2,364 Minutos
68 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
20
2020/2021
Kashima
0
Goles
2
Asistencias
25
Partidos
7.1
Calificación
2,213 Minutos
89 Min/Partido
19
2019/2020
Vegalta Sendai
2
Goles
9
Asistencias
34
Partidos
7.3
Calificación
3,060 Minutos
90 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
18
2018/2019
Vegalta Sendai
0
Goles
3
Asistencias
36
Partidos
6.8
Calificación
1,881 Minutos
52 Min/Partido
17
2017/2018
Vegalta Sendai
0
Goles
3
Asistencias
20
Partidos
6.8
Calificación
1,421 Minutos
71 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
338
Apariciones
11
Goles
33
Asistencias
4
Equipos
25,060
Minutos
21
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
KOB
Vissel Kobe
|
J1 League
|
19 | 3 | 1 | 1,399 |
| 2025/2026 |
YOK
Yokohama F. Marinos
KOB
Vissel Kobe
|
Friendlies Clubs
AFC Champions League Elite
J1 League
|
51 | 1 | 2 | 3,600 |
| 2024/2025 |
YOK
Yokohama F. Marinos
KOB
Vissel Kobe
|
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
J-League Cup
|
41 | 2 | 3 | 3,215 |
| 2023/2024 |
YOK
Yokohama F. Marinos
|
Primera Division
AFC Champions League Elite
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
44 | 2 | 1 | 3,409 |
| 2022/2023 |
YOK
Yokohama F. Marinos
|
AFC Champions League Elite
J1 League
Emperor Cup
|
33 | 0 | 5 | 2,498 |
| 2021/2022 |
KAS
Kashima
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
35 | 1 | 4 | 2,364 |
| 2020/2021 |
KAS
Kashima
|
J-League Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
|
25 | 0 | 2 | 2,213 |
| 2019/2020 |
HOU
Vegalta Sendai
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
34 | 2 | 9 | 3,060 |
| 2018/2019 |
HOU
Vegalta Sendai
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
36 | 0 | 3 | 1,881 |
| 2017/2018 |
HOU
Vegalta Sendai
|
J-League Cup
J1 League
|
20 | 0 | 3 | 1,421 |
2026/2027
KOB
Vissel Kobe
Goles
3
Asistencias
1
Liga
J1 League
2025/2026
YOK
Yokohama F. Marinos
KOB
Vissel Kobe
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Friendlies Clubs
AFC Champions League Elite
J1 League
2024/2025
YOK
Yokohama F. Marinos
KOB
Vissel Kobe
Goles
2
Asistencias
3
Liga
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
J-League Cup
2023/2024
YOK
Yokohama F. Marinos
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Primera Division
AFC Champions League Elite
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2022/2023
YOK
Yokohama F. Marinos
Goles
0
Asistencias
5
Liga
AFC Champions League Elite
J1 League
Emperor Cup
2021/2022
KAS
Kashima
Goles
1
Asistencias
4
Liga
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2020/2021
KAS
Kashima
Goles
0
Asistencias
2
Liga
J-League Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
2019/2020
HOU
Vegalta Sendai
Goles
2
Asistencias
9
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2018/2019
HOU
Vegalta Sendai
Goles
0
Asistencias
3
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2017/2018
HOU
Vegalta Sendai
Goles
0
Asistencias
3
Liga
J-League Cup
J1 League