Santa Ana VS Santos DE Guapiles
Forma Reciente
SA
Santa Ana
G
G
G
G
P
Cara a Cara
Abr. 25, 2025
3 - 3
SA
Santa Ana
VS
Santos DE Guapiles
SAN
PD
Primera División
Estadio de Piedades
2024
Feb. 8, 2025
2 - 3
SAN
Santos DE Guapiles
VS
Santa Ana
SA
PD
Primera División
Estadio Ebal Rodríguez Aguilar
2024
Nov. 7, 2024
1 - 0
SAN
Santos DE Guapiles
VS
Santa Ana
SA
PD
Primera División
Estadio Ebal Rodríguez Aguilar
2024
Sep. 18, 2024
1 - 1
SA
Santa Ana
VS
Santos DE Guapiles
SAN
PD
Primera División
Estadio Ernesto Rohrmoser Lahmann
2024
Eventos del Partido
SA
Santa Ana
Santos DE Guapiles
SAN
8'
⚽
J. Villalobos
16'
⚽
J. Acosta
22'
J. Evans
Tarjeta Amarilla
25'
D. Morejon
Tarjeta Amarilla
43'
J. Villalobos
Tarjeta Amarilla
46'
⇄
J. Camareno
Entra: J. Camareno
Sale: E. Cordero
Sustitución
46'
⇄
A. Reyes
Entra: A. Reyes
Sale: J. Hansen
Sustitución
46'
⇄
D. Morejón
Entra: D. Morejón
Sale: M. Russell
Sustitución
46'
⇄
E. Casado
Entra: E. Casado
Sale: S. Taylor
Sustitución
69'
J. Salvatierra
Tarjeta Amarilla
75'
⇄
J. Evans
Entra: J. Evans
Sale: J. Sánchez
Sustitución
75'
⇄
J. Villalobos
Entra: J. Villalobos
Sale: R. Salas
Sustitución
76'
⇄
J. Condega
Entra: J. Condega
Sale: E. Puga
Sustitución
76'
⇄
A. Clímaco
Entra: A. Clímaco
Sale: K. Enríquez
Sustitución
81'
⇄
L. Orellano
Entra: L. Orellano
Sale: D. Paniagua
Sustitución
81'
⇄
J. Smith
Entra: J. Smith
Sale: F. Baltodano
Sustitución
Alineaciones
SA
Santa Ana
Once Inicial
?
Suplentes
SAN
Santos DE Guapiles
Once Inicial
?
?
Suplentes
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
33.4
Fortaleza General
40.5
44.4%
Poder Atacante
55.6%
46.5%
Fortaleza Defensiva
53.5%
38.9%
Forma Actual
61.1%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
SA
Santa Ana
Santos DE Guapiles
SAN
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
9%
|
25%
Promedio Total de Goles
2.9
|
2.9
Análisis de Tarjetas
Santa Ana
1.8/Partido
76
3
0-15'
7
16-30'
6
31-45'
16
46-60'
16
61-75'
15
76-90'
19
Santos DE Guapiles
2.3/Partido
95
5
0-15'
7
16-30'
13
31-45'
22
46-60'
19
61-75'
20
76-90'
19
Comparación de Temporadas
2024/2025
Santa Ana
7W 13D 0L
|
44:83
|
0.77 ppg
Santos DE Guapiles
11W 12D 0L
|
55:72
|
1.02 ppg
2023/2024
Santa Ana
26W 9D 0L
|
88:42
|
1.98 ppg
Santos DE Guapiles
9W 11D 0L
|
36:76
|
0.86 ppg
2022/2023
Santa Ana
16W 7D 0L
|
60:47
|
1.62 ppg
Santos DE Guapiles
9W 12D 0L
|
44:61
|
1.03 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
34.0%
Predicción de Goles
Menos 2.5
81.4%
Ambos Equipos Anotan
No
72.7%
Probabilidades de Resultado del Partido
Santa Ana
34.0%
Empate
33.0%
Santos DE Guapiles
33.0%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Goles en los Primeros 30' | No | 100.0% | Bueno |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 100.0% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 93.7% | Bueno |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 93.7% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Más de 2.5 Goles | No | 81.4% | Bueno |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 81.4% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 79.2% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 77.2% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 77.2% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 73.8% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Ambos Equipos Anotan | No | 72.7% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Más de 1.5 Goles | No | 56.5% | Regular |
| Menos de 1.5 Goles | Sí | 56.5% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 51.6% | Regular |
| Local Más Remates | No | 50.0% | Regular |
| Local Más Córners | No | 50.0% | Regular |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 34.0% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 0-0 | 22.8% | Bueno |
Mercados de Goles
Más 0.5
77.2%
Más 1.5
43.6%
Más 2.5
18.6%
Más 3.5
6.3%
Menos 0.5
22.8%
Menos 1.5
56.5%
Menos 2.5
81.4%
Menos 3.5
93.7%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
27.3%
PT Empate
51.6%
PT Visita Gana
21.1%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
20.8%
Goles en los Primeros 30'
0.0%
Goles Después del 80'
26.2%
Goles en Ambos Tiempos
0.0%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
0.1%
Más de 11 Córners
0.1%
Local Más Córners
50.0%
Gol de Córner
5.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
0.1%
Local Más Remates
50.0%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
47.8%
Visitante Supera xG
47.7%
xG Total Más de 2.5
18.6%
Alta Variación de xG
37.4%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
0.0
Total de Tarjetas
5.0
Posición en la Liga
SA
Santa Ana
20 Puntos
11
SAN
Santos DE Guapiles
21 Puntos
10