Progresión de Carrera
2024/2025
SA
IZT
28
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,501
Minutos
Santa Ana
(28 PJ)
Iztapa
(0 PJ)
Primera División, Primera Division
2023/2024
IZT
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Primera Division
2022/2023
IZT
36
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,896
Minutos
Liga Nacional
2021/2022
IZT
41
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,859
Minutos
Liga Nacional
2020/2021
CO
31
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,549
Minutos
Liga Nacional
2019/2020
CAR
32
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,899
Minutos
Primera División
2018/2019
CAR
44
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
3,238
Minutos
Primera División
2017/2018
CO
37
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,767
Minutos
Liga Nacional
2016/2017
AG
48
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
3,896
Minutos
Liga Nacional, CONCACAF Champions League
2015/2016
AG
35
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,632
Minutos
Liga Nacional
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
SA
Santa Ana
(28)
IZT
Iztapa
(0)
|
28 | 2 | 0 | 1,501 | 0.12 | 3 |
| 2023/2024 |
IZT
Iztapa
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
IZT
Iztapa
|
36 | 1 | 0 | 1,896 | 0.05 | 5 / 1 |
| 2021/2022 |
IZT
Iztapa
|
41 | 3 | 0 | 1,859 | 0.15 | 3 |
| 2020/2021 |
CO
Comunicaciones
|
31 | 1 | 0 | 1,549 | 0.06 | 2 |
| 2019/2020 |
CAR
CS Cartagines
|
32 | 4 | 0 | 1,899 | 0.19 | 3 / 1 |
| 2018/2019 |
CAR
CS Cartagines
|
44 | 4 | 0 | 3,238 | 0.11 | 2 |
| 2017/2018 |
CO
Comunicaciones
|
37 | 10 | 0 | 2,767 | 0.33 | 3 |
| 2016/2017 |
AG
Antigua GFC
|
48 | 5 | 0 | 3,896 | 0.12 | 15 |
| 2015/2016 |
AG
Antigua GFC
|
35 | 3 | 0 | 2,632 | 0.10 | 7 |
332
Partidos en Carrera
33
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
54
Min/Partido
1,501 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.07
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(54min)
Línea de Tiempo de Carrera - M. Russell
10 Temporadas33
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
332
Total de Apariciones
33.2 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Santa Ana, Iztapa
2
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,501 Minutos
54 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Iztapa
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
22
2022/2023
Iztapa
1
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
1,896 Minutos
53 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Iztapa
3
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
-
Calificación
1,859 Minutos
45 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
20
2020/2021
Comunicaciones
1
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,549 Minutos
50 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
CS Cartagines
4
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
1,899 Minutos
59 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
18
2018/2019
CS Cartagines
4
Goles
0
Asistencias
44
Partidos
-
Calificación
3,238 Minutos
74 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
17
2017/2018
Comunicaciones
10
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,767 Minutos
75 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
16
2016/2017
Antigua GFC
5
Goles
0
Asistencias
48
Partidos
-
Calificación
3,896 Minutos
81 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
15
2015/2016
Antigua GFC
3
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,632 Minutos
75 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
332
Apariciones
33
Goles
0
Asistencias
5
Equipos
21,237
Minutos
43
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
SA
Santa Ana
IZT
Iztapa
|
Primera División
Primera Division
|
28 | 2 | 0 | 1,501 |
| 2023/2024 |
IZT
Iztapa
|
Primera Division
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022/2023 |
IZT
Iztapa
|
Liga Nacional
|
36 | 1 | 0 | 1,896 |
| 2021/2022 |
IZT
Iztapa
|
Liga Nacional
|
41 | 3 | 0 | 1,859 |
| 2020/2021 |
CO
Comunicaciones
|
Liga Nacional
|
31 | 1 | 0 | 1,549 |
| 2019/2020 |
CAR
CS Cartagines
|
Primera División
|
32 | 4 | 0 | 1,899 |
| 2018/2019 |
CAR
CS Cartagines
|
Primera División
|
44 | 4 | 0 | 3,238 |
| 2017/2018 |
CO
Comunicaciones
|
Liga Nacional
|
37 | 10 | 0 | 2,767 |
| 2016/2017 |
AG
Antigua GFC
|
Liga Nacional
CONCACAF Champions League
|
48 | 5 | 0 | 3,896 |
| 2015/2016 |
AG
Antigua GFC
|
Liga Nacional
|
35 | 3 | 0 | 2,632 |
2024/2025
SA
Santa Ana
IZT
Iztapa
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División
Primera Division
2023/2024
IZT
Iztapa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera Division
2022/2023
IZT
Iztapa
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga Nacional
2021/2022
IZT
Iztapa
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Liga Nacional
2020/2021
CO
Comunicaciones
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga Nacional
2019/2020
CAR
CS Cartagines
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primera División
2018/2019
CAR
CS Cartagines
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primera División
2017/2018
CO
Comunicaciones
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Liga Nacional
2016/2017
AG
Antigua GFC
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Liga Nacional
CONCACAF Champions League
2015/2016
AG
Antigua GFC
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Liga Nacional