Progresión de Carrera
2024/2025
SAN
33
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,956
Minutos
Primera División
2023/2024
SAN
EB
21
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
986
Minutos
Santos DE Guapiles
(21 PJ)
Escorpiones Belén
(0 PJ)
Liga de Ascenso, Primera División
2022/2023
EB
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Liga de Ascenso
2021/2022
SS
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
742
Minutos
Primera División
2020/2021
AG
ASS
+1
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
620
Minutos
Antigua GFC
(6 PJ)
AS Soliman
(4 PJ)
San Carlos
(2 PJ)
CONCACAF Champions League, Liga Nacional
+1
2019/2020
SC
23
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,449
Minutos
Primera División
2018/2019
SAP
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
590
Minutos
CONCACAF Champions League, Primera División
2017/2018
SAP
9
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
380
Minutos
Primera División
2016/2017
SAP
20
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
748
Minutos
Primera División, CONCACAF Champions League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
SAN
Santos DE Guapiles
|
33 | 3 | 0 | 1,956 | 0.14 | 4 |
| 2023/2024 |
SAN
Santos DE Guapiles
(21)
EB
Escorpiones Belén
(0)
|
21 | 0 | 0 | 986 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
EB
Escorpiones Belén
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
SS
Sporting San Jose
|
19 | 0 | 0 | 742 | 0.00 | 4 |
| 2020/2021 |
AG
Antigua GFC
(6)
ASS
AS Soliman
(4)
SC
San Carlos
(2)
|
12 | 0 | 0 | 620 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
SC
San Carlos
|
23 | 2 | 0 | 1,449 | 0.12 | 6 |
| 2018/2019 |
SAP
Deportivo Saprissa
|
15 | 0 | 0 | 590 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
SAP
Deportivo Saprissa
|
9 | 1 | 0 | 380 | 0.24 | 0 |
| 2016/2017 |
SAP
Deportivo Saprissa
|
20 | 1 | 0 | 748 | 0.12 | 2 |
152
Partidos en Carrera
7
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
59
Min/Partido
1,956 Minutos Totales
3
Participación en Gol
3G + 0A
3
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.09
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(59min)
Línea de Tiempo de Carrera - R. Chirino
9 Temporadas7
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
152
Total de Apariciones
16.9 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Santos DE Guapiles
3
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
1,956 Minutos
59 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
23
2023/2024
Escorpiones Belén, Santos DE Guapiles
0
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
986 Minutos
47 Min/Partido
22
2022/2023
Escorpiones Belén
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
21
2021/2022
Sporting San Jose
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
742 Minutos
39 Min/Partido
20
2020/2021
San Carlos, Antigua GFC
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
620 Minutos
52 Min/Partido
19
2019/2020
San Carlos
2
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,449 Minutos
63 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
18
2018/2019
Deportivo Saprissa
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
590 Minutos
39 Min/Partido
17
2017/2018
Deportivo Saprissa
1
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
380 Minutos
42 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
16
2016/2017
Deportivo Saprissa
1
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
748 Minutos
37 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
152
Apariciones
7
Goles
0
Asistencias
7
Equipos
7,471
Minutos
21
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
SAN
Santos DE Guapiles
|
Primera División
|
33 | 3 | 0 | 1,956 |
| 2023/2024 |
EB
Escorpiones Belén
SAN
Santos DE Guapiles
|
Liga de Ascenso
Primera División
|
21 | 0 | 0 | 986 |
| 2022/2023 |
EB
Escorpiones Belén
|
Liga de Ascenso
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021/2022 |
SS
Sporting San Jose
|
Primera División
|
19 | 0 | 0 | 742 |
| 2020/2021 |
SC
San Carlos
AG
Antigua GFC
ASS
AS Soliman
|
CONCACAF Champions League
Liga Nacional
Ligue 1
|
12 | 0 | 0 | 620 |
| 2019/2020 |
SC
San Carlos
|
Primera División
|
23 | 2 | 0 | 1,449 |
| 2018/2019 |
SAP
Deportivo Saprissa
|
CONCACAF Champions League
Primera División
|
15 | 0 | 0 | 590 |
| 2017/2018 |
SAP
Deportivo Saprissa
|
Primera División
|
9 | 1 | 0 | 380 |
| 2016/2017 |
SAP
Deportivo Saprissa
|
Primera División
CONCACAF Champions League
|
20 | 1 | 0 | 748 |
2024/2025
SAN
Santos DE Guapiles
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Primera División
2023/2024
EB
Escorpiones Belén
SAN
Santos DE Guapiles
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga de Ascenso
Primera División
2022/2023
EB
Escorpiones Belén
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga de Ascenso
2021/2022
SS
Sporting San Jose
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2020/2021
SC
San Carlos
AG
Antigua GFC
ASS
AS Soliman
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Champions League
Liga Nacional
Ligue 1
2019/2020
SC
San Carlos
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División
2018/2019
SAP
Deportivo Saprissa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Champions League
Primera División
2017/2018
SAP
Deportivo Saprissa
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
2016/2017
SAP
Deportivo Saprissa
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONCACAF Champions League