FC
FA Cup
Norwich VS Portsmouth
Forma Reciente
Cara a Cara
Abr. 3, 2026
1 - 1
NOR
Norwich
VS
Portsmouth
POR
CH
Championship
Carrow Road
2025
Ago. 16, 2025
1 - 2
POR
Portsmouth
VS
Norwich
NOR
CH
Championship
Fratton Park
2025
Abr. 18, 2025
3 - 5
NOR
Norwich
VS
Portsmouth
POR
CH
Championship
Carrow Road
2024
Dic. 10, 2024
0 - 0
POR
Portsmouth
VS
Norwich
NOR
CH
Championship
Fratton Park
2024
Ene. 5, 2019
0 - 1
NOR
Norwich
VS
Portsmouth
POR
FC
FA Cup
Carrow Road
2018
Eventos del Partido
NOR
Norwich
Portsmouth
POR
15'
Grant Hanley
Tarjeta Roja
55'
Jamal Lowe
Tarjeta Amarilla
66'
⇄
G. Evans
Entra: G. Evans
Sale: A. Green
Sustitución
71'
Ronan Curtis
Tarjeta Amarilla
78'
⇄
B. Marshall
Entra: B. Marshall
Sale: T. Klose
Sustitución
84'
⇄
D. Srbeny
Entra: D. Srbeny
Sale: T. Pukki
Sustitución
85'
⇄
F. Passlack
Entra: F. Passlack
Sale: O. Hernández
Sustitución
90'+2
⇄
R. Curtis
Entra: R. Curtis
Sale: D. Wheeler
Sustitución
90'+4
⚽
A. Green
Alineaciones
NOR
Norwich
(4-2-3-1)
Once Inicial
4
B. Godfrey
#4
6
7
B. Marshall
#7
11
J. Rhodes
#11
19
T. Trybull
#19
23
K. McLean
#23
24
F. Passlack
#24
31
G. Hanley
#31
32
D. Srbeny
#32
33
M. McGovern
#33
36
T. Cantwell
#36
Suplentes
1
D
M
15
22
25
37
POR
Portsmouth
(4-2-3-1)
Once Inicial
2
A. Walkes
#2
5
M. Clarke
#5
7
T. Naylor
#7
8
B. Pitman
#8
10
J. Lowe
#10
11
R. Curtis
#11
15
C. MacGillivray
#15
16
J. Whatmough
#16
17
D. Donohue
#17
26
G. Evans
#26
32
B. Thompson
#32
Suplentes
D
18
22
30
35
37
38
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
60.4
Fortaleza General
57.8
53.9%
Poder Atacante
46.1%
46.6%
Fortaleza Defensiva
53.4%
53%
Forma Actual
47%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
NOR
Norwich
Portsmouth
POR
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
28%
|
25%
Promedio Total de Goles
3.2
|
2.8
Análisis de Tarjetas
Norwich
1.7/Partido
79
1
0-15'
2
16-30'
6
31-45'
14
46-60'
14
61-75'
16
76-90'
28
Portsmouth
1.8/Partido
85
1
0-15'
4
16-30'
6
31-45'
11
46-60'
15
61-75'
18
76-90'
32
Comparación de Temporadas
2018/2019
Norwich
27W 13D 0L
|
93:57
|
2.04 ppg
Portsmouth
25W 14D 0L
|
83:52
|
1.85 ppg
2017/2018
Norwich
15W 15D 0L
|
49:60
|
1.3 ppg
Portsmouth
20W 6D 0L
|
57:56
|
1.43 ppg
2016/2017
Norwich
20W 10D 0L
|
85:69
|
1.52 ppg
Portsmouth
26W 9D 0L
|
79:40
|
1.89 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
34.4%
Predicción de Goles
Más 2.5
69.4%
Ambos Equipos Anotan
Sí
68.2%
Probabilidades de Resultado del Partido
Norwich
34.4%
Empate
33.0%
Portsmouth
32.6%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 20 Tiros | No | 99.8% | Bueno |
| Más de 25 Tiros | No | 99.8% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 97.2% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 97.2% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 87.2% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 87.2% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 78.2% | Bueno |
| Más de 9 Córners | Sí | 75.1% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 72.5% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 69.7% | Bueno |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 69.4% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | No | 69.4% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 68.2% | Bueno |
| Más de 8 Tiros al Arco | Sí | 66.6% | Bueno |
| Local Más Córners | Sí | 63.3% | Regular |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Local Más Remates | Sí | 60.6% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Goles Después del 80' | No | 53.8% | Regular |
| Más de 11 Córners | Sí | 53.0% | Regular |
| Más de 3.5 Goles | No | 52.0% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 51.9% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 48.5% | Bajo |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 34.4% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 2-1 | 9.0% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
97.2%
Más 1.5
87.2%
Más 2.5
69.4%
Más 3.5
48.1%
Menos 0.5
2.8%
Menos 1.5
12.8%
Menos 2.5
30.6%
Menos 3.5
51.9%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
28.6%
PT Empate
48.5%
PT Visita Gana
22.8%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
30.3%
Goles en los Primeros 30'
78.2%
Goles Después del 80'
46.2%
Goles en Ambos Tiempos
72.5%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
75.1%
Más de 11 Córners
53.0%
Local Más Córners
63.3%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.2%
Más de 25 Tiros
0.2%
Más de 8 al Arco
66.6%
Local Más Remates
60.6%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
54.3%
Visitante Supera xG
51.6%
xG Total Más de 2.5
69.4%
Alta Variación de xG
47.9%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
11.9
Total de Tarjetas
5.0