Skip to main content

Gualaceo SC VS Mushuc Runa SC

0-0
Tiempo Completo
Estadio Municipal Jorge Andrade Cantos Viernes, Ago. 11, 2023 A Las 21:00 Edt A. Díaz

Eventos del Partido

GS
Gualaceo SC
Mushuc Runa SC
MUS
14'
Sergio Gonzalez
Gol Cancelado
40'
Facundo Rivero
Tarjeta Amarilla
Falta
47'
Joaquín Vergés
Tarjeta Amarilla
Falta
52'
Jorge Gongora
Tarjeta Amarilla
Falta
61'
Jimmy Evans
Tarjeta Amarilla
Discusión
66'
D. Villalba
Entra: D. Villalba Sale: V. Angulo
Sustitución
67'
B. Téliz
Entra: B. Téliz Sale: J. Borja
Sustitución
67'
M. Montaño
Entra: M. Montaño Sale: D. Quilumba
Sustitución
73'
S. Morocho
Entra: S. Morocho Sale: H. Patta
Sustitución
75'
Federico Jesus Flores
Tarjeta Amarilla
Falta
87'
J. Vergés
Entra: J. Vergés Sale: J. Carrión
Sustitución
90'+1
Jhon Ontaneda
Tarjeta Amarilla
Falta

Alineaciones

GS
Gualaceo SC (4-3-3)

Once Inicial
D
5
F
8
F
F
10
M
18
M
20
D
21
M
25
O. Ndong #25
D
27
G
33
D
Suplentes

MUS
Mushuc Runa SC (4-4-2)

Once Inicial
D
7
M
9
F
17
C. Velez #17
M
25
D
26
M
28
F. Rivero #28
D
29
D
30
J. Pinos #30
G
32
F
33
B. Téliz #33
M
Suplentes

Estadísticas del Partido

GS
Gualaceo SC
Mushuc Runa SC
MUS
54% Posesión 46%
18 Remates 14
3 Remates al Arco 5
4 Remates Bloqueados 5
14 Faltas 20
7 Córners 4
4 Tarjetas Amarillas 2
1 Fuera de Lugar 0
5 Atajadas 2
327 Pases 274
252 Pases Precisos 196
77% Precisión de Pase 72%

Comparación de Equipos

34.8
Fortaleza General
40.3
48.1% Poder Atacante 51.9%
45.4% Fortaleza Defensiva 54.6%
42.9% Forma Actual 57.1%
50% Disciplina 50%

Estadísticas de Más/Menos

GS
Gualaceo SC
Mushuc Runa SC
MUS
0% Más 0.5 0%
0% Más 1.5 0%
0% Más 2.5 0%
0% Más 3.5 0%
Ambos Equipos Anotan
0% | 0%
Valla Invicta
17% | 27%
Promedio Total de Goles
2.7 | 2.4

Análisis de Tarjetas

Gualaceo SC 2.7/Partido
79
1
0-15'
10
16-30'
10
31-45'
16
46-60'
16
61-75'
18
76-90'
10
Mushuc Runa SC 3.2/Partido
88
9
0-15'
5
16-30'
12
31-45'
11
46-60'
21
61-75'
25
76-90'
23

Comparación de Temporadas

2023/2024
Gualaceo SC
6W 7D 0L | 26:53 | 0.83 ppg
Mushuc Runa SC
8W 8D 0L | 28:44 | 1.07 ppg
2022/2023
Gualaceo SC
10W 4D 0L | 28:46 | 1.13 ppg
Mushuc Runa SC
7W 10D 0L | 31:43 | 1.03 ppg
2021/2022
Gualaceo SC
17W 9D 0L | 46:31 | 1.67 ppg
Mushuc Runa SC
11W 8D 0L | 41:42 | 1.37 ppg

Resultado del Partido

Triunfo Local
Confianza: 36.2%

Predicción de Goles

Más 2.5
61.4%

Ambos Equipos Anotan

63.1%

Probabilidades de Resultado del Partido

Gualaceo SC 36.2%
Empate 33.0%
Mushuc Runa SC 30.8%

AI Resumen Rápido de Estadísticas

Mercado Análisis Confianza Valor
Más de 0.5 Goles 95.8% Bueno
Menos de 0.5 Goles No 95.8% Bueno
Tarjeta Roja No 84.6% Bueno
Más de 1.5 Goles 82.5% Bueno
Menos de 1.5 Goles No 82.5% Bueno
Gol Antes del 15' No 79.2% Bueno
Más de 11 Córners No 74.8% Bueno
Goles Después del 80' No 74.7% Bueno
Más de 3 Tarjetas 73.5% Bueno
Penal Concedido No 72.2% Bueno
Más de 8 Tiros al Arco No 71.6% Bueno
Goles en los Primeros 30' 66.8% Bueno
Ambos Equipos Anotan 63.1% Regular
Más de 5 Tarjetas No 61.6% Regular
Más de 2.5 Goles 61.4% Regular
Menos de 2.5 Goles No 61.4% Regular
Más de 3.5 Goles No 60.9% Regular
Menos de 3.5 Goles 60.9% Regular
Posesión Superior al 60% 60.0% Regular
Local Más Remates 56.1% Regular
Goles en Ambos Tiempos 56.0% Regular
Local Más Córners 55.9% Regular
Más de 9 Córners No 51.7% Regular
Resultado del Primer Tiempo PT Empate 51.6% Regular
Resultado del Partido Triunfo Local 36.2% Bajo
Resultado Más Probable 1-1 10.5% Bajo

Mercados de Goles

Más 0.5
95.8%
Más 1.5
82.5%
Más 2.5
61.4%
Más 3.5
39.1%
Menos 0.5
4.2%
Menos 1.5
17.5%
Menos 2.5
38.6%
Menos 3.5
60.9%

Mercados de Primer Tiempo

PT Local Gana
27.3%
PT Empate
51.6%
PT Visita Gana
21.1%

Mercados de Sincronización

Gol Antes del 15'
20.8%
Goles en los Primeros 30'
66.8%
Goles Después del 80'
25.3%
Goles en Ambos Tiempos
56.0%

Mercados de Córners

Más de 9 Córners
48.3%
Más de 11 Córners
25.2%
Local Más Córners
55.9%
Gol de Córner
40.0%

Mercados de Tarjetas

Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%

Mercados de Tiros

Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
28.4%
Local Más Remates
56.1%

Mercados de Goles Esperados (xG)

Local Supera xG
52.3%
Visitante Supera xG
51.6%
xG Total Más de 2.5
61.4%
Alta Variación de xG
45.9%

Mercados Especiales

Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%

Información Adicional

Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%

Valores Esperados

Total de Córners
9.5
Total de Tarjetas
5.0

Posición en la Liga

GS
Gualaceo SC
18 Puntos 11
MUS
Mushuc Runa SC
13 Puntos 15

Preguntas Frecuentes sobre Gualaceo SC vs Mushuc Runa SC