Progresión de Carrera
2025/2026
MUS
LI
+1
23
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
976
Minutos
Mushuc Runa SC
(16 PJ)
Libertad
(7 PJ)
Pouso Alegre
(0 PJ)
Liga Pro, Mineiro - 1
+2
2024/2025
MUS
28
Partidos
4
Goles
6
Asistencias
1,623
Minutos
Liga Pro
2023/2024
GS
30
Partidos
11
Goles
1
Asistencias
2,439
Minutos
Liga Pro
2022/2023
GS
9D
26
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,672
Minutos
Gualaceo SC
(15 PJ)
9 de Octubre
(11 PJ)
Liga Pro
2021/2022
ATL
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
814
Minutos
Primera Division
2020/2021
TA
AJ
34
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,130
Minutos
Tacuarembo
(18 PJ)
ADR Jicaral
(16 PJ)
Primera División, Segunda División
2019/2020
AGU
28
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,861
Minutos
Primera Division
2018/2019
AGU
TA
56
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
4,100
Minutos
Águila
(43 PJ)
Tacuarembo
(13 PJ)
Primera Division, Segunda División
2017/2018
REN
WAN
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
982
Minutos
Rentistas
(14 PJ)
Wanderers
(9 PJ)
Segunda División, Primera División - Clausura
2016/2017
WAN
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
222
Minutos
Primera División - Clausura
2015/2016
WAN
10
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
121
Minutos
Primera División - Clausura
2014/2015
TA
WAN
23
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,650
Minutos
Tacuarembo
(15 PJ)
Wanderers
(8 PJ)
Primera División - Clausura
2013/2014
TA
24
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,719
Minutos
Segunda División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
MUS
Mushuc Runa SC
(16)
LI
Libertad
(7)
PA
Pouso Alegre
(0)
|
23 | 2 | 3 | 976 | 0.18 | 4 |
| 2024/2025 |
MUS
Mushuc Runa SC
|
28 | 4 | 6 | 1,623 | 0.22 | 1 / 1 |
| 2023/2024 |
GS
Gualaceo SC
|
30 | 11 | 1 | 2,439 | 0.41 | 7 |
| 2022/2023 |
GS
Gualaceo SC
(15)
9D
9 de Octubre
(11)
|
26 | 10 | 0 | 1,672 | 0.54 | 5 |
| 2021/2022 |
ATL
Atlético Marte
|
15 | 1 | 0 | 814 | 0.11 | 1 |
| 2020/2021 |
TA
Tacuarembo
(18)
AJ
ADR Jicaral
(16)
|
34 | 4 | 0 | 2,130 | 0.17 | 8 |
| 2019/2020 |
AGU
Águila
|
28 | 5 | 0 | 1,861 | 0.24 | 5 |
| 2018/2019 |
AGU
Águila
(43)
TA
Tacuarembo
(13)
|
56 | 12 | 0 | 4,100 | 0.26 | 5 |
| 2017/2018 |
REN
Rentistas
(14)
WAN
Wanderers
(9)
|
23 | 1 | 0 | 982 | 0.09 | 4 |
| 2016/2017 |
WAN
Wanderers
|
10 | 0 | 0 | 222 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
WAN
Wanderers
|
10 | 2 | 0 | 121 | 1.49 | 1 |
| 2014/2015 |
TA
Tacuarembo
(15)
WAN
Wanderers
(8)
|
23 | 2 | 0 | 1,650 | 0.11 | 3 |
| 2013/2014 |
TA
Tacuarembo
|
24 | 3 | 0 | 1,719 | 0.16 | 5 |
330
Partidos en Carrera
57
Goles en Carrera
10
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
33
Min/Partido
228 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(42.9%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(33min)
Línea de Tiempo de Carrera - J. Vergés
13 Temporadas57
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
10
Total de Asistencias
↗ +3
vs Primera Temporada
330
Total de Apariciones
25.4 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Libertad, Pouso Alegre
+ 1 más
2
Goles
3
Asistencias
23
Partidos
6.9
Calificación
976 Minutos
42 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
24
2024/2025
Mushuc Runa SC
4
Goles
6
Asistencias
28
Partidos
7.1
Calificación
1,623 Minutos
58 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
23
2023/2024
Gualaceo SC
11
Goles
1
Asistencias
30
Partidos
7.3
Calificación
2,439 Minutos
81 Min/Partido
0.37 Goles/Partido
22
2022/2023
9 de Octubre, Gualaceo SC
10
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,672 Minutos
64 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
21
2021/2022
Atlético Marte
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
814 Minutos
54 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
20
2020/2021
ADR Jicaral, Tacuarembo
4
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,130 Minutos
63 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
19
2019/2020
Águila
5
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,861 Minutos
66 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
18
2018/2019
Águila, Tacuarembo
12
Goles
0
Asistencias
56
Partidos
-
Calificación
4,100 Minutos
73 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
17
2017/2018
Rentistas, Wanderers
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
982 Minutos
43 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
16
2016/2017
Wanderers
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
222 Minutos
22 Min/Partido
15
2015/2016
Wanderers
2
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
121 Minutos
12 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
14
2014/2015
Wanderers, Tacuarembo
2
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,650 Minutos
72 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
13
2013/2014
Tacuarembo
3
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,719 Minutos
72 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
Resumen de Carrera
13
Temporadas
330
Apariciones
57
Goles
10
Asistencias
11
Equipos
20,309
Minutos
49
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
LI
Libertad
PA
Pouso Alegre
MUS
Mushuc Runa SC
|
Liga Pro
Mineiro - 1
CONMEBOL Sudamericana
Serie D
|
23 | 2 | 3 | 976 |
| 2024/2025 |
MUS
Mushuc Runa SC
|
Liga Pro
|
28 | 4 | 6 | 1,623 |
| 2023/2024 |
GS
Gualaceo SC
|
Liga Pro
|
30 | 11 | 1 | 2,439 |
| 2022/2023 |
9D
9 de Octubre
GS
Gualaceo SC
|
Liga Pro
|
26 | 10 | 0 | 1,672 |
| 2021/2022 |
ATL
Atlético Marte
|
Primera Division
|
15 | 1 | 0 | 814 |
| 2020/2021 |
AJ
ADR Jicaral
TA
Tacuarembo
|
Primera División
Segunda División
|
34 | 4 | 0 | 2,130 |
| 2019/2020 |
AGU
Águila
|
Primera Division
|
28 | 5 | 0 | 1,861 |
| 2018/2019 |
AGU
Águila
TA
Tacuarembo
|
Primera Division
Segunda División
|
56 | 12 | 0 | 4,100 |
| 2017/2018 |
REN
Rentistas
WAN
Wanderers
|
Segunda División
Primera División - Clausura
|
23 | 1 | 0 | 982 |
| 2016/2017 |
WAN
Wanderers
|
Primera División - Clausura
|
10 | 0 | 0 | 222 |
| 2015/2016 |
WAN
Wanderers
|
Primera División - Clausura
|
10 | 2 | 0 | 121 |
| 2014/2015 |
WAN
Wanderers
TA
Tacuarembo
|
Primera División - Clausura
|
23 | 2 | 0 | 1,650 |
| 2013/2014 |
TA
Tacuarembo
|
Segunda División
|
24 | 3 | 0 | 1,719 |
2025/2026
LI
Libertad
PA
Pouso Alegre
MUS
Mushuc Runa SC
Goles
2
Asistencias
3
Liga
Liga Pro
Mineiro - 1
CONMEBOL Sudamericana
Serie D
2024/2025
MUS
Mushuc Runa SC
Goles
4
Asistencias
6
Liga
Liga Pro
2023/2024
GS
Gualaceo SC
Goles
11
Asistencias
1
Liga
Liga Pro
2022/2023
9D
9 de Octubre
GS
Gualaceo SC
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Liga Pro
2021/2022
ATL
Atlético Marte
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera Division
2020/2021
AJ
ADR Jicaral
TA
Tacuarembo
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primera División
Segunda División
2019/2020
AGU
Águila
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Primera Division
2018/2019
AGU
Águila
TA
Tacuarembo
Goles
12
Asistencias
0
Liga
Primera Division
Segunda División
2017/2018
REN
Rentistas
WAN
Wanderers
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Segunda División
Primera División - Clausura
2016/2017
WAN
Wanderers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2015/2016
WAN
Wanderers
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2014/2015
WAN
Wanderers
TA
Tacuarembo
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2013/2014
TA
Tacuarembo
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Segunda División