FC
FA Cup
Blackburn VS Wolves
Forma Reciente
Cara a Cara
Ago. 14, 2026
2 - 2
WOL
Wolves
VS
Blackburn
BLA
CH
Championship
Molineux Stadium
2026
Feb. 9, 2025
0 - 2
BLA
Blackburn
VS
Wolves
WOL
FC
FA Cup
Ewood Park
2024
Abr. 22, 2017
0 - 0
WOL
Wolves
VS
Blackburn
BLA
CH
Championship
Molineux Stadium
2016
Oct. 29, 2016
1 - 1
BLA
Blackburn
VS
Wolves
WOL
CH
Championship
Ewood Park
2016
Abr. 9, 2016
0 - 0
WOL
Wolves
VS
Blackburn
BLA
CH
Championship
Molineux Stadium
2015
Eventos del Partido
BLA
Blackburn
Wolves
WOL
16'
John Buckley
Tarjeta Amarilla
Falta
17'
Santiago Bueno
Tarjeta Amarilla
Falta
26'
Augustus Kargbo
Tarjeta Amarilla
Simulación
33'
⚽
João Gomes
Asistencia: Hwang Hee-Chan
34'
⚽
Matheus Cunha
Asistencia: Nélson Semedo
46'
⇄
Hwang Hee-Chan
Entra: Hwang Hee-Chan
Sale: Pablo Sarabia
Sustitución
46'
⇄
S. Bueno
Entra: S. Bueno
Sale: M. Doherty
Sustitución
57'
⇄
T. Cantwell
Entra: T. Cantwell
Sale: M. Gueye
Sustitución
57'
⇄
A. Cozier-Duberry
Entra: A. Cozier-Duberry
Sale: T. Dolan
Sustitución
66'
⇄
E. Dennis
Entra: E. Dennis
Sale: C. Woodrow
Sustitución
66'
⇄
Gonçalo Guedes
Entra: Gonçalo Guedes
Sale: M. Munetsi
Sustitución
66'
⇄
J. Bellegarde
Entra: J. Bellegarde
Sale: André
Sustitución
67'
⇄
A. Kargbo
Entra: A. Kargbo
Sale: A. Weimann
Sustitución
83'
⇄
Nélson Semedo
Entra: Nélson Semedo
Sale: R. Aït-Nouri
Sustitución
84'
⇄
A. Forshaw
Entra: A. Forshaw
Sale: R. Hedges
Sustitución
Alineaciones
BLA
Blackburn
(4-2-3-1)
Once Inicial
4
Yuri Ribeiro
#4
5
D. Hyam
#5
8
T. Cantwell
#8
11
12
B. Tóth
#12
15
D. Batth
#15
21
J. Buckley
#21
28
A. Forshaw
#28
33
42
E. Dennis
#42
47
A. Kargbo
#47
Suplentes
1
D
9
10
14
19
24
27
45
WOL
Wolves
(3-4-2-1)
Once Inicial
4
S. Bueno
#4
8
João Gomes
#8
10
Matheus Cunha
#10
11
Hwang Hee-Chan
#11
12
E. Agbadou
#12
19
Rodrigo Gomes
#19
22
Nélson Semedo
#22
24
Toti Gomes
#24
27
J. Bellegarde
#27
29
Gonçalo Guedes
#29
31
S. Johnstone
#31
Suplentes
D
D
M
7
20
M
25
26
34
Estadísticas del Partido
BLA
Blackburn
Wolves
WOL
47%
Posesión
53%
11
Remates
16
4
Remates al Arco
7
2
Remates Bloqueados
3
11
Faltas
10
3
Córners
4
2
Tarjetas Amarillas
1
1
Fuera de Lugar
1
5
Atajadas
4
412
Pases
472
342
Pases Precisos
388
83%
Precisión de Pase
82%
Comparación de Equipos
50.6
Fortaleza General
55
36.6%
Poder Atacante
63.4%
59%
Fortaleza Defensiva
41%
45.2%
Forma Actual
54.8%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
BLA
Blackburn
Wolves
WOL
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
33%
|
50%
Promedio Total de Goles
2.2
|
3.5
Análisis de Tarjetas
Blackburn
1.9/Partido
84
4
0-15'
7
16-30'
6
31-45'
12
46-60'
18
61-75'
22
76-90'
23
Wolves
1/Partido
2
0
46-60'
1
61-75'
1
Comparación de Temporadas
2024/2025
Blackburn
19W 9D 0L
|
53:48
|
1.43 ppg
Wolves
1W 0D 0L
|
4:3
|
1.5 ppg
2023/2024
Blackburn
14W 11D 0L
|
60:74
|
1.15 ppg
Wolves
1W 0D 0L
|
7:3
|
1.5 ppg
2022/2023
Blackburn
20W 9D 0L
|
52:54
|
1.5 ppg
Wolves
3W 1D 0L
|
6:2
|
2.5 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
36.3%
Predicción de Goles
Más 2.5
63.0%
Ambos Equipos Anotan
Sí
63.8%
Probabilidades de Resultado del Partido
Blackburn
36.3%
Empate
33.0%
Wolves
30.7%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 0.5 Goles | Sí | 96.1% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 96.1% | Bueno |
| Más de 11 Córners | No | 86.4% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 83.5% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 83.5% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 74.8% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 71.3% | Bueno |
| Más de 9 Córners | No | 67.6% | Bueno |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 63.8% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | No | 63.0% | Regular |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 63.0% | Regular |
| Goles Después del 80' | No | 62.6% | Regular |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 62.4% | Regular |
| Local Más Córners | Sí | 62.4% | Regular |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 59.1% | Regular |
| Más de 3.5 Goles | No | 59.1% | Regular |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 58.3% | Regular |
| Local Más Remates | Sí | 50.7% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 50.0% | Bajo |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 36.3% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-1 | 10.1% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
96.1%
Más 1.5
83.5%
Más 2.5
63.0%
Más 3.5
40.9%
Menos 0.5
3.9%
Menos 1.5
16.5%
Menos 2.5
37.0%
Menos 3.5
59.1%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
26.5%
PT Empate
50.0%
PT Visita Gana
23.5%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
25.2%
Goles en los Primeros 30'
71.3%
Goles Después del 80'
37.4%
Goles en Ambos Tiempos
62.4%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
32.4%
Más de 11 Córners
13.6%
Local Más Córners
62.4%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
41.7%
Local Más Remates
50.7%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
53.1%
Visitante Supera xG
51.2%
xG Total Más de 2.5
63.0%
Alta Variación de xG
46.3%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
8.3
Total de Tarjetas
5.0