Progresión de Carrera
2026/2027
SHA
7
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
536
Minutos
Super League
2025/2026
BLA
SHA
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
464
Minutos
Blackburn
(17 PJ)
Shanghai Shenhua
(2 PJ)
AFC Champions League Elite, League Cup
+1
2024/2025
BLA
BR
+1
48
Partidos
8
Goles
6
Asistencias
2,319
Minutos
Blackburn
(48 PJ)
Blackburn Rovers U21
(0 PJ)
RWDM
(0 PJ)
Premier League International Cup, Championship
+7
2023/2024
RW
OOS
35
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
2,850
Minutos
RWDM
(35 PJ)
Oostende
(0 PJ)
Challenger Pro League, Cup
+1
2022/2023
ZAR
OOS
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
697
Minutos
Zaragoza
(23 PJ)
Oostende
(4 PJ)
Segunda División, Copa del Rey
+1
2021/2022
OOS
32
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
2,268
Minutos
Jupiler Pro League, Cup
2020/2021
OOS
35
Partidos
13
Goles
1
Asistencias
2,387
Minutos
National Division, Jupiler Pro League
+1
2019/2020
NAN
24
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,411
Minutos
Coupe de France, Ligue 2
+1
2018/2019
SI
ASSE
22
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
1,537
Minutos
Saint-Étienne II
(17 PJ)
Saint Etienne
(5 PJ)
Ligue 1, Coupe de France
+2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
SHA
Shanghai Shenhua
|
7 | 5 | 2 | 536 | 0.84 | 1 |
| 2025/2026 |
BLA
Blackburn
(17)
SHA
Shanghai Shenhua
(2)
|
19 | 0 | 0 | 464 | 0.00 | 3 |
| 2024/2025 |
BLA
Blackburn
(48)
BR
Blackburn Rovers U21
(0)
RW
RWDM
(0)
|
48 | 8 | 6 | 2,319 | 0.31 | 10 |
| 2023/2024 |
RW
RWDM
(35)
OOS
Oostende
(0)
|
35 | 11 | 0 | 2,850 | 0.35 | 9 |
| 2022/2023 |
ZAR
Zaragoza
(23)
OOS
Oostende
(4)
|
27 | 0 | 0 | 697 | 0.00 | 2 |
| 2021/2022 |
OOS
Oostende
|
32 | 12 | 0 | 2,268 | 0.48 | 10 |
| 2020/2021 |
OOS
Oostende
|
35 | 13 | 1 | 2,387 | 0.49 | 8 / 1 |
| 2019/2020 |
NAN
Nancy
|
24 | 7 | 0 | 1,411 | 0.45 | 7 |
| 2018/2019 |
SI
Saint-Étienne II
(17)
ASSE
Saint Etienne
(5)
|
22 | 7 | 1 | 1,537 | 0.41 | 3 |
249
Partidos en Carrera
63
Goles en Carrera
10
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.4
Calificación Promedio
Bueno
77
Min/Partido
536 Minutos Totales
7
Participación en Gol
5G + 2A
5
Total de Goles
2
Total de Asistencias
0.71
Goles/Partido
0.29
Asistencias/Partido
7
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(77min)
Línea de Tiempo de Carrera - M. Gueye
9 Temporadas63
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
10
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
249
Total de Apariciones
27.7 Por Temporada
7.7
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Shanghai Shenhua
5
Goles
2
Asistencias
7
Partidos
7.4
Calificación
536 Minutos
77 Min/Partido
0.71 Goles/Partido
25
2025/2026
Shanghai Shenhua, Blackburn
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.6
Calificación
464 Minutos
24 Min/Partido
24
2024/2025
Blackburn Rovers U21, Blackburn
+ 1 más
8
Goles
6
Asistencias
48
Partidos
7.7
Calificación
2,319 Minutos
48 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
23
2023/2024
Oostende, RWDM
11
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,850 Minutos
81 Min/Partido
0.31 Goles/Partido
22
2022/2023
Zaragoza, Oostende
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.4
Calificación
697 Minutos
26 Min/Partido
21
2021/2022
Oostende
12
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.7
Calificación
2,268 Minutos
71 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
20
2020/2021
Oostende
13
Goles
1
Asistencias
35
Partidos
6.9
Calificación
2,387 Minutos
68 Min/Partido
0.37 Goles/Partido
19
2019/2020
Nancy
7
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
7.1
Calificación
1,411 Minutos
59 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
18
2018/2019
Saint Etienne, Saint-Étienne II
7
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
6.8
Calificación
1,537 Minutos
70 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
249
Apariciones
63
Goles
10
Asistencias
9
Equipos
14,469
Minutos
53
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SHA
Shanghai Shenhua
|
Super League
|
7 | 5 | 2 | 536 |
| 2025/2026 |
SHA
Shanghai Shenhua
BLA
Blackburn
|
AFC Champions League Elite
League Cup
Championship
|
19 | 0 | 0 | 464 |
| 2024/2025 |
BR
Blackburn Rovers U21
BLA
Blackburn
RW
RWDM
|
Premier League International Cup
Championship
League Cup
FA Cup
Cup
Challenger Pro League
National League Cup
Premier League Cup
Premier League 2 Division One
|
48 | 8 | 6 | 2,319 |
| 2023/2024 |
OOS
Oostende
RW
RWDM
|
Challenger Pro League
Cup
Jupiler Pro League
|
35 | 11 | 0 | 2,850 |
| 2022/2023 |
ZAR
Zaragoza
OOS
Oostende
|
Segunda División
Copa del Rey
Jupiler Pro League
|
27 | 0 | 0 | 697 |
| 2021/2022 |
OOS
Oostende
|
Jupiler Pro League
Cup
|
32 | 12 | 0 | 2,268 |
| 2020/2021 |
OOS
Oostende
|
National Division
Jupiler Pro League
Cup
|
35 | 13 | 1 | 2,387 |
| 2019/2020 |
NAN
Nancy
|
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
24 | 7 | 0 | 1,411 |
| 2018/2019 |
ASSE
Saint Etienne
SI
Saint-Étienne II
|
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue
National 2 - Group A
|
22 | 7 | 1 | 1,537 |
2026/2027
SHA
Shanghai Shenhua
Goles
5
Asistencias
2
Liga
Super League
2025/2026
SHA
Shanghai Shenhua
BLA
Blackburn
Goles
0
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
League Cup
Championship
2024/2025
BR
Blackburn Rovers U21
BLA
Blackburn
RW
RWDM
Goles
8
Asistencias
6
Liga
Premier League International Cup
Championship
League Cup
FA Cup
Cup
Challenger Pro League
National League Cup
Premier League Cup
Premier League 2 Division One
2023/2024
OOS
Oostende
RW
RWDM
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Challenger Pro League
Cup
Jupiler Pro League
2022/2023
ZAR
Zaragoza
OOS
Oostende
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División
Copa del Rey
Jupiler Pro League
2021/2022
OOS
Oostende
Goles
12
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
Cup
2020/2021
OOS
Oostende
Goles
13
Asistencias
1
Liga
National Division
Jupiler Pro League
Cup
2019/2020
NAN
Nancy
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2018/2019
ASSE
Saint Etienne
SI
Saint-Étienne II
Goles
7
Asistencias
1
Liga
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue
National 2 - Group A