Zulte Waregem VS Dender
Forma Reciente
WAR
Zulte Waregem
E
G
E
G
?
Cara a Cara
May. 9, 2026
2 - 1
WAR
Zulte Waregem
VS
Dender
DEN
JP
Jupiler Pro League
Elindus Arena
2025
Abr. 12, 2026
1 - 2
DEN
Dender
VS
Zulte Waregem
WAR
JP
Jupiler Pro League
DENDER Football Complex
2025
Feb. 7, 2026
1 - 0
WAR
Zulte Waregem
VS
Dender
DEN
JP
Jupiler Pro League
Elindus Arena
2025
Nov. 7, 2025
2 - 2
DEN
Dender
VS
Zulte Waregem
WAR
JP
Jupiler Pro League
DENDER Football Complex
2025
Oct. 29, 2024
2 - 1
WAR
Zulte Waregem
VS
Dender
DEN
CU
Cup
Elindus Arena
2024
Eventos del Partido
WAR
Zulte Waregem
Dender
DEN
5'
Luc Marijnissen
Tarjeta Amarilla
Falta
7'
Lukas Willen
Tarjeta Amarilla
Falta
13'
Bryan Goncalves
Tarjeta Amarilla
Falta
13'
Junior Marsoni Sambu Mansoni
Tarjeta Amarilla
Falta
60'
⇄
J. Opoku
Entra: J. Opoku
Sale: M. Ake
Sustitución
68'
⇄
A. Jahanbakhsh
Entra: A. Jahanbakhsh
Sale: D. Toshevski
Sustitución
68'
⇄
M. Sambu
Entra: M. Sambu
Sale: B. De Kerf
Sustitución
68'
⇄
M. Sambu
Entra: M. Sambu
Sale: B. De Kerf
Sustitución
68'
⇄
A. Jahanbakhsh
Entra: A. Jahanbakhsh
Sale: D. Toshevski
Sustitución
72'
⇄
B. Goncalves
Entra: B. Goncalves
Sale: L. De Fougerolles
Sustitución
72'
⇄
B. Nsimba
Entra: B. Nsimba
Sale: M. Berte
Sustitución
78'
⇄
T. Claes
Entra: T. Claes
Sale: S. Gavriel
Sustitución
81'
⚽
S. Gavriel
Asistencia: A. Ementa
82'
⇄
M. Viltard
Entra: M. Viltard
Sale: D. Acquah
Sustitución
86'
⇄
B. Nyssen
Entra: B. Nyssen
Sale: W. Paugain
Sustitución
86'
⇄
E. Soglo
Entra: E. Soglo
Sale: Y. Cappelle
Sustitución
90'+3
David Toševski
Tarjeta Amarilla
Falta
Alineaciones
WAR
Zulte Waregem
(3-4-3)
Once Inicial
5
J. Kiilerich
#5
6
E. Lofolomo
#6
8
T. Claes
#8
10
J. Erenbjerg
#10
13
B. Gabriel
#13
17
E. Soglo
#17
18
A. Ementa
#18
19
B. Nyssen
#19
22
J. Opoku
#22
31
L. Willen
#31
45
B. De Jaegere
#45
45
Suplentes
G
2
D
F
11
12
20
39
55
DEN
Dender
(3-4-1-2)
Once Inicial
5
7
B. Goncalves
#7
16
R. Kvet
#16
17
N. Mbamba
#17
21
K. Cools
#21
24
M. Viltard
#24
27
A. Jahanbakhsh
#27
70
M. Sambu
#70
77
B. Nsimba
#77
88
F. Ferraro
#88
93
G. Gallon
#93
Suplentes
G
M
F
18
20
23
D
D
90
Estadísticas del Partido
WAR
Zulte Waregem
Dender
DEN
50%
Posesión
50%
12
Remates
7
3
Remates al Arco
4
3
Remates Bloqueados
1
11
Faltas
12
6
Córners
1
1
Tarjetas Amarillas
4
2
Fuera de Lugar
2
4
Atajadas
2
419
Pases
410
344
Pases Precisos
333
82%
Precisión de Pase
81%
Comparación de Equipos
47.2
Fortaleza General
33.4
62.9%
Poder Atacante
37.1%
53.7%
Fortaleza Defensiva
46.3%
73.3%
Forma Actual
26.7%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
WAR
Zulte Waregem
Dender
DEN
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
22%
|
18%
Promedio Total de Goles
3
|
2.6
Análisis de Tarjetas
Zulte Waregem
1.4/Partido
46
3
0-15'
3
16-30'
5
31-45'
10
46-60'
10
61-75'
11
76-90'
10
Dender
1.9/Partido
69
4
0-15'
6
16-30'
7
31-45'
13
46-60'
18
61-75'
13
76-90'
16
Comparación de Temporadas
2025/2026
Zulte Waregem
13W 9D 0L
|
53:53
|
1.33 ppg
Dender
5W 11D 0L
|
33:65
|
0.68 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Visita
Confianza:
64.8%
Predicción de Goles
Más 2.5
65.4%
Ambos Equipos Anotan
Sí
55.0%
Probabilidades de Resultado del Partido
Zulte Waregem
3.4%
Empate
31.8%
Dender
64.8%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
Precisión General
57.0%
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| Más de 5 Tarjetas | No | 98.2% | Bueno | ✓ Correcto |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 98.2% | Bueno | ✓ Correcto |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 96.0% | Bueno | ✓ Correcto |
| Menos de 0.5 Goles | No | 96.0% | Bueno | ✓ Correcto |
| Más de 3 Tarjetas | No | 85.1% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 84.7% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Menos de 1.5 Goles | No | 84.7% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Más de 11 Córners | No | 80.9% | Bueno | ✓ Correcto |
| Gol Antes del 15' | No | 79.2% | Bueno | ✓ Correcto |
| Goles Después del 80' | No | 72.3% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno | ✓ Correcto |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 66.3% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 65.4% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Menos de 2.5 Goles | No | 65.4% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Tarjeta Roja | No | 65.0% | Regular | ✓ Correcto |
| Resultado del Partido | Triunfo Visita | 64.8% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Local Más Córners | Sí | 61.6% | Regular | ✓ Correcto |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Más de 9 Córners | No | 59.5% | Regular | ✓ Correcto |
| Local Más Remates | Sí | 56.8% | Regular | ✓ Correcto |
| Más de 3.5 Goles | No | 56.3% | Regular | ✓ Correcto |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 56.3% | Regular | ✓ Correcto |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 55.3% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 55.0% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 51.3% | Regular | ✓ Correcto |
| Resultado Más Probable | 0-1 | 14.1% | Regular | N/A |
Mercados de Goles
Más 0.5
96.0%
Más 1.5
84.7%
Más 2.5
65.4%
Más 3.5
43.7%
Menos 0.5
4.0%
Menos 1.5
15.3%
Menos 2.5
34.6%
Menos 3.5
56.3%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
27.5%
PT Empate
51.3%
PT Visita Gana
21.3%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
20.8%
Goles en los Primeros 30'
66.3%
Goles Después del 80'
27.7%
Goles en Ambos Tiempos
55.3%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
40.5%
Más de 11 Córners
19.1%
Local Más Córners
61.6%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
14.9%
Más de 5 Tarjetas
1.8%
Tarjeta Roja
35.0%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
1.8%
Local Más Remates
56.8%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
48.4%
Visitante Supera xG
51.3%
xG Total Más de 2.5
41.4%
Alta Variación de xG
41.7%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
10.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
8.9
Total de Tarjetas
2.0
Posición en la Liga
WAR
Zulte Waregem
32 Puntos
13
DEN
Dender
19 Puntos
16