Forma Reciente
ROT
Rotherham
E
G
E
P
P
Cara a Cara
Sep. 1, 2026
2 - 2
TRA
Tranmere
VS
Rotherham
ROT
LT
League Two
Prenton Park
2026
Dic. 10, 2024
3 - 2
ROT
Rotherham
VS
Tranmere
TRA
ET
EFL Trophy
AESSEAL New York Stadium
2024
Ago. 31, 2019
1 - 1
ROT
Rotherham
VS
Tranmere
TRA
LO
League One
AESSEAL New York Stadium
2019
Ene. 28, 2014
1 - 2
TRA
Tranmere
VS
Rotherham
ROT
LO
League One
Prenton Park
2013
Oct. 22, 2013
1 - 1
ROT
Rotherham
VS
Tranmere
TRA
LO
League One
AESSEAL New York Stadium
2013
Eventos del Partido
ROT
Rotherham
Tranmere
TRA
60'
⚽
K. Agard
62'
⇄
T. Hateley
Entra: T. Hateley
Sale: A. Bell-Baggie
Sustitución
68'
⇄
T. Eaves
Entra: T. Eaves
Sale: A. Revell
Sustitución
68'
⇄
S. Jennings
Entra: S. Jennings
Sale: C. Stockton
Sustitución
77'
⇄
D. Nardiello
Entra: D. Nardiello
Sale: M. Tubbs
Sustitución
84'
⚽
R. Lowe
Penal
90'+1
⇄
C. Atkinson
Entra: C. Atkinson
Sale: J. Rowe
Sustitución
Alineaciones
ROT
Rotherham
Once Inicial
2
R. Brindley
#2
3
J. Skarz
#3
6
P. Mills
#6
14
M. Bradley
#14
15
R. Milsom
#15
17
D. Nardiello
#17
18
B. Pringle
#18
20
C. Morgan
#20
21
A. Collin
#21
22
K. Agard
#22
25
T. Eaves
#25
Suplentes
TRA
Tranmere
Once Inicial
1
O. Williams
#1
2
D. Holmes
#2
4
A. Taylor
#4
6
T. Hateley
#6
9
R. Lowe
#9
14
C. Atkinson
#14
15
J. Kirby
#15
17
M. Power
#17
18
S. Jennings
#18
20
J. McNulty
#20
23
L. Ridehalgh
#23
Suplentes
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
56.7
Fortaleza General
39.1
62.4%
Poder Atacante
37.6%
57.6%
Fortaleza Defensiva
42.4%
66.2%
Forma Actual
33.8%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
ROT
Rotherham
Tranmere
TRA
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
31%
|
17%
Promedio Total de Goles
3.2
|
2.8
Análisis de Tarjetas
Comparación de Temporadas
2013/2014
Rotherham
25W 16D 0L
|
92:62
|
1.86 ppg
Tranmere
12W 11D 0L
|
52:79
|
1.02 ppg
2012/2013
Rotherham
24W 7D 0L
|
74:59
|
1.72 ppg
Tranmere
19W 10D 0L
|
58:48
|
1.46 ppg
2011/2012
Rotherham
18W 13D 0L
|
67:63
|
1.46 ppg
Tranmere
14W 14D 0L
|
49:53
|
1.22 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
37.0%
Predicción de Goles
Menos 2.5
85.7%
Ambos Equipos Anotan
No
78.2%
Probabilidades de Resultado del Partido
Rotherham
37.0%
Empate
33.0%
Tranmere
30.0%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Goles en los Primeros 30' | No | 100.0% | Bueno |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 100.0% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 95.7% | Bueno |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 95.7% | Bueno |
| Más de 2.5 Goles | No | 85.7% | Bueno |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 85.7% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Ambos Equipos Anotan | No | 78.2% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 73.8% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 72.8% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 72.8% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 67.1% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | No | 62.7% | Regular |
| Menos de 1.5 Goles | Sí | 62.7% | Regular |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 50.0% | Bajo |
| Local Más Remates | No | 50.0% | Regular |
| Local Más Córners | No | 50.0% | Regular |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 37.0% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 0-0 | 27.3% | Bueno |
Mercados de Goles
Más 0.5
72.8%
Más 1.5
37.3%
Más 2.5
14.3%
Más 3.5
4.3%
Menos 0.5
27.3%
Menos 1.5
62.7%
Menos 2.5
85.7%
Menos 3.5
95.7%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
29.5%
PT Empate
50.0%
PT Visita Gana
20.5%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
26.2%
Goles en los Primeros 30'
0.0%
Goles Después del 80'
32.9%
Goles en Ambos Tiempos
0.0%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
0.1%
Más de 11 Córners
0.1%
Local Más Córners
50.0%
Gol de Córner
5.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
0.1%
Local Más Remates
50.0%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
48.0%
Visitante Supera xG
46.6%
xG Total Más de 2.5
14.3%
Alta Variación de xG
36.5%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
0.0
Total de Tarjetas
5.0
Posición en la Liga
ROT
Rotherham
86 Puntos
4
TRA
Tranmere
47 Puntos
21