L1
Ligue 1
Rennes VS Nancy
Forma Reciente
Cara a Cara
Ene. 2, 2022
PEN
NAN
Nancy
VS
Rennes
REN
CD
Coupe de France
Stade Marcel-Picot
2021
Abr. 8, 2017
3 - 0
NAN
Nancy
VS
Rennes
REN
L1
Ligue 1
Stade Marcel-Picot
2016
Ago. 20, 2016
2 - 0
REN
Rennes
VS
Nancy
NAN
L1
Ligue 1
Roazhon Park
2016
Oct. 29, 2013
AET
REN
Rennes
VS
Nancy
NAN
CD
Coupe de la Ligue
Roazhon Park
2013
Mar. 30, 2013
0 - 2
REN
Rennes
VS
Nancy
NAN
L1
Ligue 1
Roazhon Park
2012
Eventos del Partido
REN
Rennes
Nancy
NAN
21'
Vincent Muratori
Tarjeta Amarilla
23'
⚽
Y. Gourcuff
Asistencia: R. Danzé
28'
Julien Cétout
Tarjeta Amarilla
40'
Giovanni Sio
Tarjeta Amarilla
58'
Benjamin André
Tarjeta Amarilla
63'
Pedro Henrique
Tarjeta Amarilla
64'
⇄
Pedro Henrique
Entra: Pedro Henrique
Sale: K. Grosicki
Sustitución
67'
Gélson Fernandes
Tarjeta Amarilla
72'
⇄
W. Saïd
Entra: W. Saïd
Sale: E. Lenjani
Sustitución
72'
⇄
M. Dalé
Entra: M. Dalé
Sale: C. Mandanne
Sustitución
75'
⇄
S. N’Guessan
Entra: S. N’Guessan
Sale: D. Guidileye
Sustitución
76'
⇄
Y. Ait Bennasser
Entra: Y. Ait Bennasser
Sale: L. Puyo
Sustitución
81'
⚽
G. Sio
Asistencia: L. Baal
90'
⇄
G. Sio
Entra: G. Sio
Sale: K. Erasmus
Sustitución
Alineaciones
REN
Rennes
(4-4-1-1)
Once Inicial
1
B. Costil
#1
5
Pedro Mendes
#5
6
G. Fernandes
#6
11
W. Saïd
#11
13
G. Sio
#13
15
R. Bensebaini
#15
18
Pedro Henrique
#18
21
B. André
#21
24
L. Baal
#24
28
Y. Gourcuff
#28
29
R. Danzé
#29
Suplentes
4
M
10
12
16
17
31
NAN
Nancy
(4-3-3)
Once Inicial
2
C. Lenglet
#2
6
7
A. Robic
#7
9
M. Dalé
#9
13
S. N’Guessan
#13
14
J. Cuffaut
#14
16
G. N'Dy Assembé
#16
23
A. Koura
#23
25
B. Pedretti
#25
26
V. Muratori
#26
28
J. Cétout
#28
Suplentes
G
M
11
12
17
18
19
Estadísticas del Partido
REN
Rennes
Nancy
NAN
54%
Posesión
46%
9
Remates
8
3
Remates al Arco
1
2
Remates Bloqueados
2
11
Faltas
8
3
Córners
7
4
Tarjetas Amarillas
2
0
Tarjetas Rojas
0
0
Fuera de Lugar
3
1
Atajadas
1
539
Pases
444
420
Pases Precisos
355
78%
Precisión de Pase
80%
Comparación de Equipos
40
Fortaleza General
40
50%
Poder Atacante
50%
50%
Fortaleza Defensiva
50%
50%
Forma Actual
50%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
REN
Rennes
Nancy
NAN
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
0%
|
0%
Promedio Total de Goles
0
|
0
Análisis de Tarjetas
Rennes
1.7/Partido
68
3
0-15'
3
16-30'
11
31-45'
11
46-60'
12
61-75'
15
76-90'
19
Nancy
2/Partido
76
3
0-15'
2
16-30'
13
31-45'
22
46-60'
15
61-75'
9
76-90'
18
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
37.0%
Predicción de Goles
Más 2.5
56.6%
Ambos Equipos Anotan
Sí
58.2%
Probabilidades de Resultado del Partido
Rennes
37.0%
Empate
33.0%
Nancy
30.0%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 0.5 Goles | Sí | 94.8% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 94.8% | Bueno |
| Más de 11 Córners | No | 84.9% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 79.3% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 79.3% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 79.2% | Bueno |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 76.4% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 73.6% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 66.6% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 65.8% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 65.8% | Regular |
| Más de 9 Córners | No | 65.3% | Bueno |
| Local Más Remates | Sí | 62.2% | Regular |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 58.2% | Regular |
| Local Más Córners | Sí | 56.8% | Regular |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 56.6% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | No | 56.6% | Regular |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 55.6% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 51.6% | Regular |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 37.0% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-1 | 11.1% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
94.8%
Más 1.5
79.3%
Más 2.5
56.6%
Más 3.5
34.2%
Menos 0.5
5.2%
Menos 1.5
20.7%
Menos 2.5
43.5%
Menos 3.5
65.8%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
27.3%
PT Empate
51.6%
PT Visita Gana
21.1%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
20.8%
Goles en los Primeros 30'
66.6%
Goles Después del 80'
26.4%
Goles en Ambos Tiempos
55.6%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
34.7%
Más de 11 Córners
15.1%
Local Más Córners
56.8%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
23.6%
Local Más Remates
62.2%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
52.6%
Visitante Supera xG
50.2%
xG Total Más de 2.5
56.6%
Alta Variación de xG
44.8%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
8.5
Total de Tarjetas
5.0
Posición en la Liga
REN
Rennes
50 Puntos
8
NAN
Nancy
35 Puntos
19