CV
Copa Verde
Remo VS Amazonas
Estádio Estadual Jornalista Edgar Augusto Proença
Miércoles, Mar. 20, 2024 A Las 19:00 Edt
Sávio Pereira
Forma Reciente
Cara a Cara
Abr. 8, 2026
1 - 0
REM
Remo
VS
Amazonas
AM
CN
Copa Norte
Estádio Estadual Jornalista Edgar Augusto Proença
2026
Sep. 5, 2025
1 - 3
AM
Amazonas
VS
Remo
REM
SB
Serie B
Estádio Municipal Carlos Zamith
2025
May. 3, 2025
1 - 0
REM
Remo
VS
Amazonas
AM
SB
Serie B
Estádio Estadual Jornalista Edgar Augusto Proença
2025
Mar. 23, 2024
2 - 2
AM
Amazonas
VS
Remo
REM
CV
Copa Verde
Arena da Amazônia
2024
Mar. 20, 2024
2 - 1
REM
Remo
VS
Amazonas
AM
CV
Copa Verde
Estádio Estadual Jornalista Edgar Augusto Proença
2024
Eventos del Partido
REM
Remo
Amazonas
AM
14'
⚽
D. Torres
26'
⚽
Echaporã
41'
⚽
Ribamar
46'
⇄
Rafael Tavares
Entra: Rafael Tavares
Sale: Levi
Sustitución
46'
⇄
Alison
Entra: Alison
Sale: Miranda
Sustitución
48'
Echapora
Tarjeta Roja
56'
⇄
Guilherme Mantuan
Entra: Guilherme Mantuan
Sale: Jô
Sustitución
59'
⇄
Ribamar
Entra: Ribamar
Sale: Kelvin
Sustitución
59'
⇄
Matheus Anjos
Entra: Matheus Anjos
Sale: Ronald
Sustitución
69'
⇄
Henrique Vigia
Entra: Henrique Vigia
Sale: Renato
Sustitución
69'
⇄
Sillas
Entra: Sillas
Sale: Ytalo
Sustitución
74'
⇄
PH
Entra: PH
Sale: Giovanni
Sustitución
74'
⇄
William Barbio
Entra: William Barbio
Sale: Luquinhas
Sustitución
81'
⇄
Nathan
Entra: Nathan
Sale: Bruno Bispo
Sustitución
Alineaciones
REM
Remo
Once Inicial
?
?
?
?
?
?
?
?
Suplentes
AM
Amazonas
Once Inicial
?
?
?
?
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
47.9
Fortaleza General
55.7
45.5%
Poder Atacante
54.5%
49.4%
Fortaleza Defensiva
50.6%
37.9%
Forma Actual
62.1%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
REM
Remo
Amazonas
AM
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
37%
|
44%
Promedio Total de Goles
2
|
2.2
Análisis de Tarjetas
Remo
3/Partido
55
2
0-15'
5
16-30'
4
31-45'
13
46-60'
16
61-75'
12
76-90'
7
Amazonas
3/Partido
79
2
0-15'
7
16-30'
10
31-45'
19
46-60'
22
61-75'
9
76-90'
14
Comparación de Temporadas
2023/2024
Remo
6W 7D 0L
|
20:18
|
1.32 ppg
Amazonas
14W 6D 0L
|
34:25
|
1.78 ppg
2022/2023
Remo
7W 5D 0L
|
25:22
|
1.37 ppg
Amazonas
12W 7D 0L
|
46:20
|
1.95 ppg
2021/2022
Remo
11W 10D 0L
|
31:42
|
1.13 ppg
Amazonas
6W 3D 0L
|
21:22
|
1.62 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
37.0%
Predicción de Goles
Más 2.5
75.9%
Ambos Equipos Anotan
Sí
68.4%
Probabilidades de Resultado del Partido
Remo
37.0%
Empate
33.0%
Amazonas
30.0%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 20 Tiros | No | 99.6% | Bueno |
| Más de 25 Tiros | No | 99.6% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 98.1% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 98.1% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 90.7% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 90.7% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 83.1% | Bueno |
| Más de 9 Córners | Sí | 81.7% | Bueno |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 79.5% | Bueno |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 75.9% | Bueno |
| Menos de 2.5 Goles | No | 75.9% | Bueno |
| Más de 8 Tiros al Arco | Sí | 75.9% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 73.8% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Local Más Remates | Sí | 72.9% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 68.4% | Bueno |
| Local Más Córners | Sí | 66.0% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 64.5% | Regular |
| Más de 11 Córners | Sí | 62.1% | Regular |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Más de 3.5 Goles | Sí | 56.3% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | No | 56.3% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 49.9% | Bajo |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 37.0% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 2-1 | 8.7% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
98.1%
Más 1.5
90.7%
Más 2.5
75.9%
Más 3.5
56.3%
Menos 0.5
1.9%
Menos 1.5
9.3%
Menos 2.5
24.1%
Menos 3.5
43.7%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
29.4%
PT Empate
49.9%
PT Visita Gana
20.7%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
26.2%
Goles en los Primeros 30'
83.1%
Goles Después del 80'
35.5%
Goles en Ambos Tiempos
79.5%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
81.7%
Más de 11 Córners
62.1%
Local Más Córners
66.0%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.4%
Más de 25 Tiros
0.4%
Más de 8 al Arco
75.9%
Local Más Remates
72.9%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
57.3%
Visitante Supera xG
50.7%
xG Total Más de 2.5
75.9%
Alta Variación de xG
49.9%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
12.8
Total de Tarjetas
5.0