Progresión de Carrera
2026/2027
PS
8
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
720
Minutos
Paulista - A1
2025/2026
FIG
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,396
Minutos
Serie C, Catarinense - 1
2024/2025
REM
NO
45
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,289
Minutos
Remo
(45 PJ)
Novorizontino
(0 PJ)
Copa Do Brasil, Serie C
+4
2023/2024
NO
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,651
Minutos
Serie B
2022/2023
NO
BER
+1
37
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,189
Minutos
Novorizontino
(28 PJ)
São Bernardo
(9 PJ)
Bahia
(0 PJ)
Copa do Nordeste, Paulista - A1
+1
2021/2022
BRA
BAH
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
846
Minutos
RB Bragantino
(8 PJ)
Bahia
(3 PJ)
Paulista - A1, Serie A
+2
2020/2021
BRA
42
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
3,474
Minutos
Serie A, Paulista - A1
+1
2019/2020
BRA
30
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,642
Minutos
Division 1, Serie B
2018/2019
FOR
30
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
2,587
Minutos
Serie B
2017/2018
FOR
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,947
Minutos
Serie C, Copa Do Brasil
2016/2017
JOI
OES
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,272
Minutos
Joinville
(25 PJ)
Oeste
(1 PJ)
Serie B
2015/2016
OES
33
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,969
Minutos
Serie B
2014/2015
OES
SHE
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
958
Minutos
Oeste
(7 PJ)
Sheriff Tiraspol
(4 PJ)
Serie B, UEFA Champions League
+1
2013/2014
OES
32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,849
Minutos
Serie B
2012/2013
OES
CIA
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
990
Minutos
Oeste
(10 PJ)
Cianorte
(1 PJ)
Serie C, Serie D
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
PS
Primavera SP
|
8 | 2 | 0 | 720 | 0.25 | 1 |
| 2025/2026 |
FIG
Figueirense
|
16 | 1 | 0 | 1,396 | 0.06 | 2 |
| 2024/2025 |
REM
Remo
(45)
NO
Novorizontino
(0)
|
45 | 1 | 0 | 3,289 | 0.03 | 8 / 1 |
| 2023/2024 |
NO
Novorizontino
|
22 | 0 | 0 | 1,651 | 0.00 | 4 |
| 2022/2023 |
NO
Novorizontino
(28)
BER
São Bernardo
(9)
BAH
Bahia
(0)
|
37 | 1 | 0 | 3,189 | 0.03 | 7 |
| 2021/2022 |
BRA
RB Bragantino
(8)
BAH
Bahia
(3)
|
11 | 0 | 0 | 846 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
BRA
RB Bragantino
|
42 | 0 | 2 | 3,474 | 0.00 | 5 |
| 2019/2020 |
BRA
RB Bragantino
|
30 | 0 | 0 | 2,642 | 0.00 | 10 / 1 |
| 2018/2019 |
FOR
Fortaleza EC
|
30 | 2 | 2 | 2,587 | 0.07 | 7 |
| 2017/2018 |
FOR
Fortaleza EC
|
22 | 0 | 0 | 1,947 | 0.00 | 5 |
| 2016/2017 |
JOI
Joinville
(25)
OES
Oeste
(1)
|
26 | 0 | 0 | 2,272 | 0.00 | 4 |
| 2015/2016 |
OES
Oeste
|
33 | 1 | 0 | 2,969 | 0.03 | 7 |
| 2014/2015 |
OES
Oeste
(7)
SHE
Sheriff Tiraspol
(4)
|
11 | 1 | 0 | 958 | 0.09 | 1 |
| 2013/2014 |
OES
Oeste
|
32 | 0 | 0 | 2,849 | 0.00 | 9 |
| 2012/2013 |
OES
Oeste
(10)
CIA
Cianorte
(1)
|
11 | 0 | 0 | 990 | 0.00 | 3 |
376
Partidos en Carrera
9
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
90
Min/Partido
720 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.25
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(42.9%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(90min)
Línea de Tiempo de Carrera - Ligger
15 Temporadas9
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
376
Total de Apariciones
25.1 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Primavera SP
2
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
7.0
Calificación
720 Minutos
90 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
25
2025/2026
Figueirense
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,396 Minutos
87 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
24
2024/2025
Remo, Novorizontino
1
Goles
0
Asistencias
45
Partidos
7.1
Calificación
3,289 Minutos
73 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
23
2023/2024
Novorizontino
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.9
Calificación
1,651 Minutos
75 Min/Partido
22
2022/2023
Bahia, São Bernardo
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
6.8
Calificación
3,189 Minutos
86 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
RB Bragantino, Bahia
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
7.2
Calificación
846 Minutos
77 Min/Partido
20
2020/2021
RB Bragantino
0
Goles
2
Asistencias
42
Partidos
7.4
Calificación
3,474 Minutos
83 Min/Partido
19
2019/2020
RB Bragantino
0
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
7.1
Calificación
2,642 Minutos
88 Min/Partido
18
2018/2019
Fortaleza EC
2
Goles
2
Asistencias
30
Partidos
7.0
Calificación
2,587 Minutos
86 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
17
2017/2018
Fortaleza EC
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,947 Minutos
89 Min/Partido
16
2016/2017
Joinville, Oeste
0
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,272 Minutos
87 Min/Partido
15
2015/2016
Oeste
1
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,969 Minutos
90 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
14
2014/2015
Oeste, Sheriff Tiraspol
1
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
958 Minutos
87 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
13
2013/2014
Oeste
0
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,849 Minutos
89 Min/Partido
12
2012/2013
Oeste, Cianorte
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
990 Minutos
90 Min/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
376
Apariciones
9
Goles
4
Asistencias
12
Equipos
31,779
Minutos
76
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
PS
Primavera SP
|
Paulista - A1
|
8 | 2 | 0 | 720 |
| 2025/2026 |
FIG
Figueirense
|
Serie C
Catarinense - 1
|
16 | 1 | 0 | 1,396 |
| 2024/2025 |
REM
Remo
NO
Novorizontino
|
Copa Do Brasil
Serie C
Paulista - A1
Paraense
Copa Verde
Ligue 1
|
45 | 1 | 0 | 3,289 |
| 2023/2024 |
NO
Novorizontino
|
Serie B
|
22 | 0 | 0 | 1,651 |
| 2022/2023 |
BAH
Bahia
BER
São Bernardo
NO
Novorizontino
|
Copa do Nordeste
Paulista - A1
Serie B
|
37 | 1 | 0 | 3,189 |
| 2021/2022 |
BRA
RB Bragantino
BAH
Bahia
|
Paulista - A1
Serie A
Copa Do Brasil
CONMEBOL Sudamericana
|
11 | 0 | 0 | 846 |
| 2020/2021 |
BRA
RB Bragantino
|
Serie A
Paulista - A1
Copa Do Brasil
|
42 | 0 | 2 | 3,474 |
| 2019/2020 |
BRA
RB Bragantino
|
Division 1
Serie B
|
30 | 0 | 0 | 2,642 |
| 2018/2019 |
FOR
Fortaleza EC
|
Serie B
|
30 | 2 | 2 | 2,587 |
| 2017/2018 |
FOR
Fortaleza EC
|
Serie C
Copa Do Brasil
|
22 | 0 | 0 | 1,947 |
| 2016/2017 |
JOI
Joinville
OES
Oeste
|
Serie B
|
26 | 0 | 0 | 2,272 |
| 2015/2016 |
OES
Oeste
|
Serie B
|
33 | 1 | 0 | 2,969 |
| 2014/2015 |
OES
Oeste
SHE
Sheriff Tiraspol
|
Serie B
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
11 | 1 | 0 | 958 |
| 2013/2014 |
OES
Oeste
|
Serie B
|
32 | 0 | 0 | 2,849 |
| 2012/2013 |
OES
Oeste
CIA
Cianorte
|
Serie C
Serie D
|
11 | 0 | 0 | 990 |
2026/2027
PS
Primavera SP
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Paulista - A1
2025/2026
FIG
Figueirense
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C
Catarinense - 1
2024/2025
REM
Remo
NO
Novorizontino
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie C
Paulista - A1
Paraense
Copa Verde
Ligue 1
2023/2024
NO
Novorizontino
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
2022/2023
BAH
Bahia
BER
São Bernardo
NO
Novorizontino
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa do Nordeste
Paulista - A1
Serie B
2021/2022
BRA
RB Bragantino
BAH
Bahia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Paulista - A1
Serie A
Copa Do Brasil
CONMEBOL Sudamericana
2020/2021
BRA
RB Bragantino
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Serie A
Paulista - A1
Copa Do Brasil
2019/2020
BRA
RB Bragantino
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Division 1
Serie B
2018/2019
FOR
Fortaleza EC
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Serie B
2017/2018
FOR
Fortaleza EC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C
Copa Do Brasil
2016/2017
JOI
Joinville
OES
Oeste
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
2015/2016
OES
Oeste
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie B
2014/2015
OES
Oeste
SHE
Sheriff Tiraspol
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie B
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2013/2014
OES
Oeste
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
2012/2013
OES
Oeste
CIA
Cianorte
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C
Serie D