Skip to main content

Macclesfield VS Tranmere

MAC

Macclesfield

K. Arthur 41'
1-1
Tiempo Completo
TRA

Tranmere

C. Jennings 32'
The Leasing.com Stadium Martes, Ene. 1, 2019 A Las 10:00 Est

Eventos del Partido

MAC
Macclesfield
Tranmere
TRA
27'
Jamie Grimes
Tarjeta Amarilla
32'
C. Jennings
Asistencia: J. Smith
41'
K. Arthur
Asistencia: C. Maycock
46'
J. Pearson
Entra: J. Pearson Sale: M. Welch-Hayes
Sustitución
69'
J. Smith
Entra: J. Smith Sale: L. Cole
Sustitución
73'
Emmanuel Monthe
Tarjeta Amarilla
75'
Connor Jennings
Tarjeta Amarilla
86'
K. Arthur
Entra: K. Arthur Sale: M. Napa
Sustitución

Alineaciones

MAC
Macclesfield

Once Inicial
1
G
D
6
D
8
F
9
F
11
R. Lloyd #11
M
18
D
19
D
22
K. Arthur #22
M
24
M. Rose #24
M
Suplentes

TRA
Tranmere

Once Inicial
1
G
2
D
D
6
M
8
10
F
11
F
12
D
14
M
16
M. Ellis #16
D
18
J. Smith #18
M
Suplentes

Estadísticas del Partido

Estadísticas del partido no disponibles

Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.

Comparación de Equipos

38.3
Fortaleza General
53.2
43.7% Poder Atacante 56.3%
39.3% Fortaleza Defensiva 60.7%
32.6% Forma Actual 67.4%
50% Disciplina 50%

Estadísticas de Más/Menos

MAC
Macclesfield
Tranmere
TRA
0% Más 0.5 0%
0% Más 1.5 0%
0% Más 2.5 0%
0% Más 3.5 0%
Ambos Equipos Anotan
0% | 0%
Valla Invicta
17% | 43%
Promedio Total de Goles
2.6 | 2.3

Análisis de Tarjetas

Macclesfield 1.2/Partido
55
2
0-15'
1
16-30'
5
31-45'
12
46-60'
11
61-75'
11
76-90'
17
Tranmere 1.6/Partido
74
2
0-15'
1
16-30'
6
31-45'
13
46-60'
7
61-75'
17
76-90'
32

Comparación de Temporadas

2018/2019
Macclesfield
10W 14D 0L | 48:74 | 0.96 ppg
Tranmere
22W 14D 0L | 66:51 | 1.63 ppg
2017/2018
Macclesfield
0W 0D 0L | 0:1 | 0 ppg
Tranmere
0W 1D 0L | 1:6 | 0.5 ppg
2016/2017
Macclesfield
1W 1D 0L | 1:3 | 1.33 ppg
Tranmere
4W 2D 0L | 16:6 | 2 ppg

Resultado del Partido

Triunfo Visita
Confianza: 34.2%

Predicción de Goles

Más 2.5
55.2%

Ambos Equipos Anotan

56.6%

Probabilidades de Resultado del Partido

Macclesfield 32.8%
Empate 33.0%
Tranmere 34.2%

AI Resumen Rápido de Estadísticas

Mercado Análisis Confianza Valor
Más de 9 Córners No 99.7% Bueno
Más de 0.5 Goles 94.4% Bueno
Menos de 0.5 Goles No 94.4% Bueno
Tarjeta Roja No 84.6% Bueno
Más de 8 Tiros al Arco No 82.6% Bueno
Gol Antes del 15' No 79.2% Bueno
Más de 1.5 Goles 78.4% Bueno
Menos de 1.5 Goles No 78.4% Bueno
Más de 3 Tarjetas 73.5% Bueno
Penal Concedido No 72.2% Bueno
Local Más Córners No 70.0% Bueno
Menos de 3.5 Goles 67.2% Regular
Más de 3.5 Goles No 67.2% Regular
Goles Después del 80' No 66.0% Bueno
Goles en los Primeros 30' 63.1% Regular
Local Más Remates No 62.7% Regular
Más de 5 Tarjetas No 61.6% Regular
Posesión Superior al 60% 60.0% Regular
Ambos Equipos Anotan 56.6% Regular
Menos de 2.5 Goles No 55.2% Regular
Más de 2.5 Goles 55.2% Regular
Goles en Ambos Tiempos 50.7% Regular
Resultado del Primer Tiempo PT Empate 50.5% Regular
Resultado del Partido Triunfo Visita 34.2% Bajo
Resultado Más Probable 1-1 11.2% Bajo

Mercados de Goles

Más 0.5
94.4%
Más 1.5
78.4%
Más 2.5
55.2%
Más 3.5
32.8%
Menos 0.5
5.6%
Menos 1.5
21.6%
Menos 2.5
44.8%
Menos 3.5
67.2%

Mercados de Primer Tiempo

PT Local Gana
28.2%
PT Empate
50.5%
PT Visita Gana
21.3%

Mercados de Sincronización

Gol Antes del 15'
20.8%
Goles en los Primeros 30'
63.1%
Goles Después del 80'
34.0%
Goles en Ambos Tiempos
50.7%

Mercados de Córners

Más de 9 Córners
0.3%
Más de 11 Córners
0.1%
Local Más Córners
30.0%
Gol de Córner
30.1%

Mercados de Tarjetas

Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%

Mercados de Tiros

Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
17.4%
Local Más Remates
37.3%

Mercados de Goles Esperados (xG)

Local Supera xG
49.9%
Visitante Supera xG
52.6%
xG Total Más de 2.5
55.2%
Alta Variación de xG
44.5%

Mercados Especiales

Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%

Información Adicional

Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%

Valores Esperados

Total de Córners
3.4
Total de Tarjetas
5.0

Posición en la Liga

MAC
Macclesfield
44 Puntos 22
TRA
Tranmere
73 Puntos 6

Preguntas Frecuentes sobre Macclesfield vs Tranmere