SL
Super League
Lausanne VS Grasshoppers
Forma Reciente
LAU
Lausanne
P
P
G
E
G
Cara a Cara
Jul. 25, 2026
1 - 1
LAU
Lausanne
VS
Grasshoppers
GRA
SL
Super League
Stade de la Tuilière
2026
May. 16, 2026
1 - 3
LAU
Lausanne
VS
Grasshoppers
GRA
SL
Super League
Stade de la Tuilière
2025
Mar. 8, 2026
2 - 3
GRA
Grasshoppers
VS
Lausanne
LAU
SL
Super League
Stadion Letzigrund
2025
Ene. 24, 2026
1 - 1
LAU
Lausanne
VS
Grasshoppers
GRA
SL
Super League
Stade de la Tuilière
2025
Sep. 14, 2025
3 - 1
GRA
Grasshoppers
VS
Lausanne
LAU
SL
Super League
Stadion Letzigrund
2025
Eventos del Partido
LAU
Lausanne
Grasshoppers
GRA
17'
Simone Stroscio
Tarjeta Amarilla
Falta
29'
⇄
A. Diaby
Entra: A. Diaby
Sale: L. Mikulic
Sustitución
45'+2
Nathan Butler-Oyedeji
Tarjeta Amarilla
Discusión
46'
⇄
F. Tsimba
Entra: F. Tsimba
Sale: O. Clemente
Sustitución
51'
⚽
G. Diakite
Asistencia: N. Butler-Oyedeji
53'
•
Seydou Traore
Gol Confirmado
62'
Hassane Imourane
Tarjeta Amarilla
Falta
63'
⇄
B. Okoh
Entra: B. Okoh
Sale: M. Poaty
Sustitución
70'
⇄
O. Custodio
Entra: O. Custodio
Sale: J. Roche
Sustitución
70'
⇄
N. Butler-Oyedeji
Entra: N. Butler-Oyedeji
Sale: B. Lekoueiry
Sustitución
70'
⇄
S. Traore
Entra: S. Traore
Sale: O. Janneh
Sustitución
75'
⚽
J. Asp
Asistencia: L. Zvonarek
85'
⇄
S. Stroscio
Entra: S. Stroscio
Sale: Y. Bettkober
Sustitución
87'
⇄
N. Beloko
Entra: N. Beloko
Sale: A. Ajdini
Sustitución
90'+1
⇄
J. Asp
Entra: J. Asp
Sale: S. Marques
Sustitución
Alineaciones
LAU
Lausanne
(4-3-1-2)
Once Inicial
2
B. Soppy
#2
5
B. Okoh
#5
10
O. Custodio
#10
11
14
K. Mouanga
#14
16
N. Beloko
#16
17
S. Traore
#17
25
K. Letica
#25
70
G. Diakite
#70
91
F. Mollet
#91
93
S. Fofana
#93
Suplentes
G
F
8
18
F
27
F
54
78
GRA
Grasshoppers
(3-4-3)
Once Inicial
2
D. Abels
#2
5
H. Imourane
#5
7
L. Plange
#7
10
J. Asp
#10
11
S. Diarrassouba
#11
14
L. Zvonarek
#14
15
A. Diaby
#15
19
F. Tsimba
#19
28
S. Stroscio
#28
54
S. Krasniqi
#54
71
J. Hammel
#71
Suplentes
1
D
M
8
17
21
31
52
58
Estadísticas del Partido
LAU
Lausanne
Grasshoppers
GRA
59%
Posesión
41%
8
Remates
9
2
Remates al Arco
5
3
Remates Bloqueados
2
8
Faltas
8
5
Córners
2
1
Tarjetas Amarillas
2
1
Fuera de Lugar
1
4
Atajadas
1
535
Pases
371
433
Pases Precisos
272
81%
Precisión de Pase
73%
Comparación de Equipos
41.5
Fortaleza General
37.4
52.7%
Poder Atacante
47.3%
51.5%
Fortaleza Defensiva
48.5%
56.3%
Forma Actual
43.7%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
LAU
Lausanne
Grasshoppers
GRA
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
16%
|
15%
Promedio Total de Goles
3.2
|
3.2
Análisis de Tarjetas
Lausanne
2.3/Partido
79
7
0-15'
1
16-30'
11
31-45'
14
46-60'
25
61-75'
18
76-90'
17
Grasshoppers
2.5/Partido
87
11
0-15'
5
16-30'
15
31-45'
19
46-60'
18
61-75'
17
76-90'
24
Comparación de Temporadas
2025/2026
Lausanne
11W 9D 0L
|
53:67
|
1.11 ppg
Grasshoppers
9W 10D 0L
|
50:75
|
0.93 ppg
2024/2025
Lausanne
14W 11D 0L
|
62:54
|
1.39 ppg
Grasshoppers
10W 12D 0L
|
47:54
|
1.05 ppg
2023/2024
Lausanne
11W 12D 0L
|
48:53
|
1.18 ppg
Grasshoppers
11W 9D 0L
|
44:51
|
1.05 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Visita
Confianza:
34.9%
Predicción de Goles
Menos 2.5
60.1%
Ambos Equipos Anotan
No
53.8%
Probabilidades de Resultado del Partido
Lausanne
24.9%
Empate
40.2%
Grasshoppers
34.9%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
Precisión General
86.0%
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 96.0% | Bueno | N/A |
| Más de 5 Tarjetas | No | 94.6% | Bueno | N/A |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 89.8% | Bueno | ✓ Correcto |
| Menos de 0.5 Goles | No | 89.8% | Bueno | ✓ Correcto |
| Más de 3.5 Goles | No | 80.3% | Bueno | ✓ Correcto |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 80.3% | Bueno | ✓ Correcto |
| Gol Antes del 15' | No | 74.8% | Bueno | N/A |
| Más de 3 Tarjetas | No | 72.3% | Bueno | N/A |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno | N/A |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 66.5% | Regular | ✓ Correcto |
| Menos de 1.5 Goles | No | 66.5% | Regular | ✓ Correcto |
| Goles Después del 80' | No | 65.6% | Bueno | N/A |
| Tarjeta Roja | No | 65.0% | Regular | N/A |
| Local Más Córners | Sí | 64.1% | Regular | N/A |
| Más de 9 Córners | Sí | 62.5% | Regular | N/A |
| Local Más Remates | Sí | 62.3% | Regular | N/A |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 61.7% | Regular | N/A |
| Más de 11 Córners | No | 61.6% | Regular | N/A |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 60.1% | Regular | ✓ Correcto |
| Más de 2.5 Goles | No | 60.1% | Regular | ✓ Correcto |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular | N/A |
| Ambos Equipos Anotan | No | 53.8% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 51.2% | Regular | N/A |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 50.3% | Regular | ✓ Correcto |
| Resultado del Partido | Empate | 40.2% | Bajo | ✕ Incorrecto |
| Resultado Más Probable | 0-0 | 20.4% | Bueno | N/A |
Mercados de Goles
Más 0.5
89.8%
Más 1.5
66.5%
Más 2.5
39.9%
Más 3.5
19.7%
Menos 0.5
10.2%
Menos 1.5
33.6%
Menos 2.5
60.1%
Menos 3.5
80.3%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
27.3%
PT Empate
50.3%
PT Visita Gana
22.4%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
25.2%
Goles en los Primeros 30'
61.7%
Goles Después del 80'
34.4%
Goles en Ambos Tiempos
48.8%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
62.5%
Más de 11 Córners
38.4%
Local Más Córners
64.1%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
27.7%
Más de 5 Tarjetas
5.4%
Tarjeta Roja
35.0%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
4.1%
Local Más Remates
62.3%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
47.7%
Visitante Supera xG
48.3%
xG Total Más de 2.5
21.4%
Alta Variación de xG
38.0%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
10.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
10.7
Total de Tarjetas
2.7
Posición en la Liga
LAU
Lausanne
39 Puntos
9
GRA
Grasshoppers
27 Puntos
11