Progresión de Carrera
2026/2027
LAU
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Super League
2025/2026
LAU
63
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
4,296
Minutos
Schweizer Cup, UEFA Europa Conference League
+1
2024/2025
LAU
68
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
5,052
Minutos
Schweizer Cup, Super League
2023/2024
LAU
CGO
+1
36
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
2,596
Minutos
Lausanne
(32 PJ)
Congo
(3 PJ)
Seraing United
(1 PJ)
Challenger Pro League, Schweizer Cup
+3
2022/2023
SU
CGO
34
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
2,210
Minutos
Seraing United
(33 PJ)
Congo
(1 PJ)
Jupiler Pro League, World Cup - Qualification Africa
+2
2021/2022
SU
33
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,232
Minutos
Jupiler Pro League, Cup
2020/2021
GUI
10
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
681
Minutos
Ligue 2
2019/2020
GUI
GI
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,055
Minutos
Guingamp
(11 PJ)
Guingamp II
(4 PJ)
Coupe de la Ligue, Ligue 2
+1
2018/2019
TRO
MON
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,789
Minutos
Estac Troyes
(19 PJ)
Montpellier
(1 PJ)
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+2
2017/2018
MON
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
245
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
+1
2016/2017
MI
MON
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,667
Minutos
Montpellier II
(18 PJ)
Montpellier
(4 PJ)
Ligue 1, National 2 - Group D
+1
2014/2015
MI
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,119
Minutos
National 2 - Group D
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
LAU
Lausanne
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
LAU
Lausanne
|
63 | 3 | 3 | 4,296 | 0.06 | 3 |
| 2024/2025 |
LAU
Lausanne
|
68 | 5 | 2 | 5,052 | 0.09 | 3 |
| 2023/2024 |
LAU
Lausanne
(32)
CGO
Congo
(3)
SU
Seraing United
(1)
|
36 | 0 | 3 | 2,596 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
SU
Seraing United
(33)
CGO
Congo
(1)
|
34 | 3 | 1 | 2,210 | 0.12 | 2 |
| 2021/2022 |
SU
Seraing United
|
33 | 0 | 1 | 2,232 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
GUI
Guingamp
|
10 | 0 | 1 | 681 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
GUI
Guingamp
(11)
GI
Guingamp II
(4)
|
15 | 0 | 0 | 1,055 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
TRO
Estac Troyes
(19)
MON
Montpellier
(1)
|
20 | 0 | 0 | 1,789 | 0.00 | 3 |
| 2017/2018 |
MON
Montpellier
|
4 | 0 | 0 | 245 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
MI
Montpellier II
(18)
MON
Montpellier
(4)
|
22 | 0 | 0 | 1,667 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2014/2015 |
MI
Montpellier II
|
16 | 0 | 0 | 1,119 | 0.00 | 1 |
321
Partidos en Carrera
11
Goles en Carrera
11
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - M. Poaty
12 Temporadas11
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
11
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
321
Total de Apariciones
26.8 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Lausanne
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
25
2025/2026
Lausanne
3
Goles
3
Asistencias
63
Partidos
7.1
Calificación
4,296 Minutos
68 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
24
2024/2025
Lausanne
5
Goles
2
Asistencias
68
Partidos
7.0
Calificación
5,052 Minutos
74 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Seraing United, Lausanne
+ 1 más
0
Goles
3
Asistencias
36
Partidos
6.9
Calificación
2,596 Minutos
72 Min/Partido
22
2022/2023
Seraing United, Congo
3
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
6.6
Calificación
2,210 Minutos
65 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
21
2021/2022
Seraing United
0
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
6.7
Calificación
2,232 Minutos
68 Min/Partido
20
2020/2021
Guingamp
0
Goles
1
Asistencias
10
Partidos
6.5
Calificación
681 Minutos
68 Min/Partido
19
2019/2020
Guingamp, Guingamp II
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.8
Calificación
1,055 Minutos
70 Min/Partido
18
2018/2019
Estac Troyes, Montpellier
0
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
7.0
Calificación
1,789 Minutos
89 Min/Partido
17
2017/2018
Montpellier
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
6.4
Calificación
245 Minutos
61 Min/Partido
16
2016/2017
Montpellier, Montpellier II
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
5.0
Calificación
1,667 Minutos
76 Min/Partido
14
2014/2015
Montpellier II
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,119 Minutos
70 Min/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
321
Apariciones
11
Goles
11
Asistencias
8
Equipos
22,942
Minutos
22
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
LAU
Lausanne
|
Super League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
LAU
Lausanne
|
Schweizer Cup
UEFA Europa Conference League
Super League
|
63 | 3 | 3 | 4,296 |
| 2024/2025 |
LAU
Lausanne
|
Schweizer Cup
Super League
|
68 | 5 | 2 | 5,052 |
| 2023/2024 |
SU
Seraing United
LAU
Lausanne
CGO
Congo
|
Challenger Pro League
Schweizer Cup
Africa Cup of Nations
Super League
World Cup - Qualification Africa
|
36 | 0 | 3 | 2,596 |
| 2022/2023 |
SU
Seraing United
CGO
Congo
|
Jupiler Pro League
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Cup
|
34 | 3 | 1 | 2,210 |
| 2021/2022 |
SU
Seraing United
|
Jupiler Pro League
Cup
|
33 | 0 | 1 | 2,232 |
| 2020/2021 |
GUI
Guingamp
|
Ligue 2
|
10 | 0 | 1 | 681 |
| 2019/2020 |
GUI
Guingamp
GI
Guingamp II
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
National 2 - Group D
|
15 | 0 | 0 | 1,055 |
| 2018/2019 |
TRO
Estac Troyes
MON
Montpellier
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Ligue 2
|
20 | 0 | 0 | 1,789 |
| 2017/2018 |
MON
Montpellier
|
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue
|
4 | 0 | 0 | 245 |
| 2016/2017 |
MON
Montpellier
MI
Montpellier II
|
Ligue 1
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
|
22 | 0 | 0 | 1,667 |
| 2014/2015 |
MI
Montpellier II
|
National 2 - Group D
|
16 | 0 | 0 | 1,119 |
2026/2027
LAU
Lausanne
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super League
2025/2026
LAU
Lausanne
Goles
3
Asistencias
3
Liga
Schweizer Cup
UEFA Europa Conference League
Super League
2024/2025
LAU
Lausanne
Goles
5
Asistencias
2
Liga
Schweizer Cup
Super League
2023/2024
SU
Seraing United
LAU
Lausanne
CGO
Congo
Goles
0
Asistencias
3
Liga
Challenger Pro League
Schweizer Cup
Africa Cup of Nations
Super League
World Cup - Qualification Africa
2022/2023
SU
Seraing United
CGO
Congo
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Jupiler Pro League
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Cup
2021/2022
SU
Seraing United
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Jupiler Pro League
Cup
2020/2021
GUI
Guingamp
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Ligue 2
2019/2020
GUI
Guingamp
GI
Guingamp II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2
National 2 - Group D
2018/2019
TRO
Estac Troyes
MON
Montpellier
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Ligue 2
2017/2018
MON
Montpellier
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue
2016/2017
MON
Montpellier
MI
Montpellier II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
2014/2015
MI
Montpellier II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D