EC
Emperor Cup
JEF United Chiba VS Kanazawa
Forma Reciente
CHI
JEF United Chiba
P
?
P
P
P
Cara a Cara
Jul. 9, 2023
1 - 0
CHI
JEF United Chiba
VS
Kanazawa
KA
JL
J2 League
Fukuda Denshi Arena
2023
Abr. 2, 2023
2 - 0
KA
Kanazawa
VS
JEF United Chiba
CHI
JL
J2 League
Ishikawa Seibu Stadium
2023
Sep. 10, 2022
1 - 0
CHI
JEF United Chiba
VS
Kanazawa
KA
JL
J2 League
Fukuda Denshi Arena
2022
Jun. 1, 2022
1 - 2
CHI
JEF United Chiba
VS
Kanazawa
KA
EC
Emperor Cup
Fukuda Denshi Arena
2022
Mar. 13, 2022
0 - 1
KA
Kanazawa
VS
JEF United Chiba
CHI
JL
J2 League
Ishikawa Seibu Stadium
2022
Eventos del Partido
CHI
JEF United Chiba
Kanazawa
KA
8'
⚽
S. Sakuragawa
13'
⇄
S. Sasaki
Entra: S. Sasaki
Sale: Jang Min-gyu
Sustitución
26'
S. Sakuragawa
Tarjeta Amarilla
46'
⇄
S. Sakuragawa
Entra: S. Sakuragawa
Sale: K. Buwanika
Sustitución
58'
⇄
R. Oishi
Entra: R. Oishi
Sale: Y. Toyoda
Sustitución
58'
⇄
S. Niwa
Entra: S. Niwa
Sale: R. Sugiura
Sustitución
74'
T. Miki
Tarjeta Amarilla
75'
⇄
T. Takayasu
Entra: T. Takayasu
Sale: Y. Nagamine
Sustitución
78'
⚽
Y. Toyoda
84'
⇄
T. Miki
Entra: T. Miki
Sale: R. Shimmyo
Sustitución
89'
K. Kuroki
Tarjeta Amarilla
90'+3
⇄
S. Katakura
Entra: S. Katakura
Sale: R. Namimoto
Sustitución
90'+4
⚽
Y. Toyoda
Alineaciones
CHI
JEF United Chiba
Once Inicial
4
T. Taguchi
#4
5
Y. Kobayashi
#5
6
I. Arai
#6
8
K. Kazama
#8
10
T. Miki
#10
13
D. Suzuki
#13
21
Y. Akiyama
#21
22
S. Sasaki
#22
26
S. Nishikubo
#26
31
S. Matsubara
#31
40
S. Sakuragawa
#40
Suplentes
15
23
33
37
45
47
KA
Kanazawa
Once Inicial
3
K. Kuroki
#3
9
S. Niwa
#9
13
R. Oishi
#13
16
S. Mouri
#16
22
S. Rikiyasu
#22
24
S. Katakura
#24
25
T. Takayasu
#25
26
N. Sutoh
#26
27
T. Hiroi
#27
36
M. Miura
#36
38
G. Inaba
#38
Suplentes
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
57.5
Fortaleza General
7.5
50%
Poder Atacante
50%
88.9%
Fortaleza Defensiva
11.1%
100%
Forma Actual
0%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
CHI
JEF United Chiba
Kanazawa
KA
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
50%
|
0%
Promedio Total de Goles
1.5
|
5
Análisis de Tarjetas
JEF United Chiba
0.5/Partido
1
0
76-90'
1
Kanazawa
0.7/Partido
28
0
16-30'
4
31-45'
6
46-60'
2
61-75'
5
76-90'
11
Comparación de Temporadas
2021/2022
JEF United Chiba
1W 1D 0L
|
2:1
|
2 ppg
Kanazawa
0W 0D 0L
|
1:4
|
0 ppg
2020/2021
JEF United Chiba
15W 8D 0L
|
47:51
|
1.26 ppg
Kanazawa
12W 13D 0L
|
57:67
|
1.17 ppg
2019/2020
JEF United Chiba
0W 0D 0L
|
0:3
|
0 ppg
Kanazawa
1W 0D 0L
|
2:2
|
1.5 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
33.6%
Predicción de Goles
Menos 2.5
88.4%
Ambos Equipos Anotan
No
81.6%
Probabilidades de Resultado del Partido
JEF United Chiba
33.6%
Empate
33.0%
Kanazawa
33.4%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Goles en los Primeros 30' | No | 100.0% | Bueno |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 100.0% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 96.8% | Bueno |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 96.8% | Bueno |
| Más de 2.5 Goles | No | 88.4% | Bueno |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 88.4% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Ambos Equipos Anotan | No | 81.6% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 69.7% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 69.3% | Regular |
| Menos de 0.5 Goles | No | 69.3% | Regular |
| Menos de 1.5 Goles | Sí | 67.0% | Regular |
| Más de 1.5 Goles | No | 67.0% | Regular |
| Goles Después del 80' | No | 63.0% | Regular |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Local Más Remates | No | 50.0% | Regular |
| Local Más Córners | No | 50.0% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 49.1% | Bajo |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 33.6% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 0-0 | 30.7% | Bueno |
Mercados de Goles
Más 0.5
69.3%
Más 1.5
33.0%
Más 2.5
11.6%
Más 3.5
3.2%
Menos 0.5
30.7%
Menos 1.5
67.0%
Menos 2.5
88.4%
Menos 3.5
96.8%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
29.0%
PT Empate
49.1%
PT Visita Gana
22.0%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
30.3%
Goles en los Primeros 30'
0.0%
Goles Después del 80'
37.0%
Goles en Ambos Tiempos
0.0%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
0.1%
Más de 11 Córners
0.1%
Local Más Córners
50.0%
Gol de Córner
5.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
0.1%
Local Más Remates
50.0%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
47.8%
Visitante Supera xG
46.2%
xG Total Más de 2.5
11.6%
Alta Variación de xG
35.9%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
0.0
Total de Tarjetas
5.0