Progresión de Carrera
2025/2026
TAM
CHI
7
Partidos
1
Goles
4
Asistencias
405
Minutos
Tampines Rovers
(6 PJ)
JEF United Chiba
(1 PJ)
AFC Champions League Two, J2 League
+1
2024/2025
CHI
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,194
Minutos
J-League Cup, J2 League
+1
2023/2024
CHI
39
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,074
Minutos
Emperor Cup, J2 League
2022/2023
CHI
26
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,334
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2021/2022
FR
42
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
3,439
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2020/2021
FR
42
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,747
Minutos
J2 League
2019/2020
GIF
FR
34
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,354
Minutos
FC Gifu
(19 PJ)
FC Ryukyu
(15 PJ)
J2 League
2018/2019
GIF
38
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,495
Minutos
J2 League
2017/2018
GIF
28
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,054
Minutos
J2 League
2016/2017
GIF
30
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,701
Minutos
J2 League
2015/2016
GIF
OIT
27
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,713
Minutos
FC Gifu
(15 PJ)
Oita Trinita
(12 PJ)
J2 League
2014/2015
OIT
34
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,075
Minutos
J2 League
2013/2014
KAW
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
209
Minutos
J1 League, J-League Cup
2012/2013
KAW
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
764
Minutos
J1 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
TAM
Tampines Rovers
(6)
CHI
JEF United Chiba
(1)
|
7 | 1 | 4 | 405 | 0.22 | 2 |
| 2024/2025 |
CHI
JEF United Chiba
|
23 | 1 | 0 | 1,194 | 0.08 | 0 |
| 2023/2024 |
CHI
JEF United Chiba
|
39 | 4 | 0 | 2,074 | 0.17 | 1 |
| 2022/2023 |
CHI
JEF United Chiba
|
26 | 1 | 0 | 1,334 | 0.07 | 0 |
| 2021/2022 |
FR
FC Ryukyu
|
42 | 5 | 0 | 3,439 | 0.13 | 3 |
| 2020/2021 |
FR
FC Ryukyu
|
42 | 10 | 0 | 2,747 | 0.33 | 1 |
| 2019/2020 |
GIF
FC Gifu
(19)
FR
FC Ryukyu
(15)
|
34 | 4 | 0 | 2,354 | 0.15 | 1 |
| 2018/2019 |
GIF
FC Gifu
|
38 | 5 | 0 | 2,495 | 0.18 | 0 |
| 2017/2018 |
GIF
FC Gifu
|
28 | 6 | 0 | 2,054 | 0.26 | 0 |
| 2016/2017 |
GIF
FC Gifu
|
30 | 4 | 0 | 1,701 | 0.21 | 0 |
| 2015/2016 |
GIF
FC Gifu
(15)
OIT
Oita Trinita
(12)
|
27 | 3 | 0 | 1,713 | 0.16 | 1 |
| 2014/2015 |
OIT
Oita Trinita
|
34 | 6 | 0 | 2,075 | 0.26 | 2 |
| 2013/2014 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
6 | 0 | 0 | 209 | 0.00 | 1 |
| 2012/2013 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
10 | 0 | 0 | 764 | 0.00 | 1 |
386
Partidos en Carrera
50
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.4
Calificación Promedio
Bueno
60
Min/Partido
361 Minutos Totales
5
Participación en Gol
1G + 4A
1
Total de Goles
4
Total de Asistencias
0.17
Goles/Partido
0.67
Asistencias/Partido
5
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(60min)
Línea de Tiempo de Carrera - K. Kazama
14 Temporadas50
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
↗ +4
vs Primera Temporada
386
Total de Apariciones
27.6 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
7.4 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Tampines Rovers, JEF United Chiba
1
Goles
4
Asistencias
7
Partidos
7.4
Calificación
405 Minutos
58 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
24
2024/2025
JEF United Chiba
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,194 Minutos
52 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
23
2023/2024
JEF United Chiba
4
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
2,074 Minutos
53 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
22
2022/2023
JEF United Chiba
1
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,334 Minutos
51 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
21
2021/2022
FC Ryukyu
5
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
-
Calificación
3,439 Minutos
82 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
20
2020/2021
FC Ryukyu
10
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
-
Calificación
2,747 Minutos
65 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
19
2019/2020
FC Ryukyu, FC Gifu
4
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,354 Minutos
69 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
18
2018/2019
FC Gifu
5
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
2,495 Minutos
66 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
17
2017/2018
FC Gifu
6
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,054 Minutos
73 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
16
2016/2017
FC Gifu
4
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,701 Minutos
57 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
15
2015/2016
FC Gifu, Oita Trinita
3
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,713 Minutos
63 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
14
2014/2015
Oita Trinita
6
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,075 Minutos
61 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
13
2013/2014
Kawasaki Frontale
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
209 Minutos
35 Min/Partido
12
2012/2013
Kawasaki Frontale
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
764 Minutos
76 Min/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
386
Apariciones
50
Goles
4
Asistencias
6
Equipos
24,558
Minutos
13
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
TAM
Tampines Rovers
CHI
JEF United Chiba
|
AFC Champions League Two
J2 League
J-League Cup
|
7 | 1 | 4 | 405 |
| 2024/2025 |
CHI
JEF United Chiba
|
J-League Cup
J2 League
Emperor Cup
|
23 | 1 | 0 | 1,194 |
| 2023/2024 |
CHI
JEF United Chiba
|
Emperor Cup
J2 League
|
39 | 4 | 0 | 2,074 |
| 2022/2023 |
CHI
JEF United Chiba
|
J2 League
Emperor Cup
|
26 | 1 | 0 | 1,334 |
| 2021/2022 |
FR
FC Ryukyu
|
J2 League
Emperor Cup
|
42 | 5 | 0 | 3,439 |
| 2020/2021 |
FR
FC Ryukyu
|
J2 League
|
42 | 10 | 0 | 2,747 |
| 2019/2020 |
FR
FC Ryukyu
GIF
FC Gifu
|
J2 League
|
34 | 4 | 0 | 2,354 |
| 2018/2019 |
GIF
FC Gifu
|
J2 League
|
38 | 5 | 0 | 2,495 |
| 2017/2018 |
GIF
FC Gifu
|
J2 League
|
28 | 6 | 0 | 2,054 |
| 2016/2017 |
GIF
FC Gifu
|
J2 League
|
30 | 4 | 0 | 1,701 |
| 2015/2016 |
GIF
FC Gifu
OIT
Oita Trinita
|
J2 League
|
27 | 3 | 0 | 1,713 |
| 2014/2015 |
OIT
Oita Trinita
|
J2 League
|
34 | 6 | 0 | 2,075 |
| 2013/2014 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
J-League Cup
|
6 | 0 | 0 | 209 |
| 2012/2013 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
|
10 | 0 | 0 | 764 |
2025/2026
TAM
Tampines Rovers
CHI
JEF United Chiba
Goles
1
Asistencias
4
Liga
AFC Champions League Two
J2 League
J-League Cup
2024/2025
CHI
JEF United Chiba
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J2 League
Emperor Cup
2023/2024
CHI
JEF United Chiba
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
2022/2023
CHI
JEF United Chiba
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2021/2022
FR
FC Ryukyu
Goles
5
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2020/2021
FR
FC Ryukyu
Goles
10
Asistencias
0
Liga
J2 League
2019/2020
FR
FC Ryukyu
GIF
FC Gifu
Goles
4
Asistencias
0
Liga
J2 League
2018/2019
GIF
FC Gifu
Goles
5
Asistencias
0
Liga
J2 League
2017/2018
GIF
FC Gifu
Goles
6
Asistencias
0
Liga
J2 League
2016/2017
GIF
FC Gifu
Goles
4
Asistencias
0
Liga
J2 League
2015/2016
GIF
FC Gifu
OIT
Oita Trinita
Goles
3
Asistencias
0
Liga
J2 League
2014/2015
OIT
Oita Trinita
Goles
6
Asistencias
0
Liga
J2 League
2013/2014
KAW
Kawasaki Frontale
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2012/2013
KAW
Kawasaki Frontale
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League