Skip to main content

Huracan VS Racing Club

0-2
Tiempo Completo
RAC

Racing Club

D. Vergara 23'
M. Zaracho 90'
90+2'
Estadio Tomás Adolfo Ducó Viernes, Sep. 19, 2025 A Las 18:00 Edt Nicolas Lamolina, Argentina

Eventos del Partido

HUR
Huracan
Racing Club
RAC
23'
D. Vergara
Asistencia: A. Garcia
46'
L. Perez
Entra: L. Perez Sale: E. Ojeda
Sustitución
62'
D. Vergara
Entra: D. Vergara Sale: T. Conechny
Sustitución
62'
L. Vietto
Entra: L. Vietto Sale: M. Zaracho
Sustitución
62'
L. Vietto
Entra: L. Vietto Sale: M. Zaracho
Sustitución
62'
D. Vergara
Entra: D. Vergara Sale: T. Conechny
Sustitución
66'
A. Urzi
Entra: A. Urzi Sale: G. Alanis
Sustitución
73'
A. Forneris
Entra: A. Forneris Sale: S. Sosa
Sustitución
73'
A. Balboa
Entra: A. Balboa Sale: E. Torres
Sustitución
76'
L. Sequeira
Entra: L. Sequeira Sale: R. Abila
Sustitución
76'
L. Gil
Entra: L. Gil Sale: E. Ramirez
Sustitución
80'
S. Quiros
Entra: S. Quiros Sale: F. Pardo
Sustitución
90'
M. Zaracho
90'+2

Alineaciones

HUR
Huracan (4-2-3-1)

Once Inicial
G
5
M
6
D
8
L. Gil #8
M
10
M
11
A. Urzi #11
M
15
H. Nervo #15
D
21
J. Bisanz #21
21
M
24
D
25
C. Ibanez #25
D
26
F

RAC
Racing Club (4-4-2)

Once Inicial
2
D
D
7
M
M
10
L. Vietto #10
F
19
M
25
G
35
S. Quiros #35
D
36
M
77
A. Balboa #77
F

Estadísticas del Partido

HUR
Huracan
Racing Club
RAC
55% Posesión 45%
20 Remates 10
4 Remates al Arco 7
3 Remates Bloqueados 0
6 Faltas 12
8 Córners 2
3 Fuera de Lugar 1
5 Atajadas 4
388 Pases 343
296 Pases Precisos 241
76% Precisión de Pase 70%

Comparación de Equipos

51.3
Fortaleza General
55.9
42.1% Poder Atacante 57.9%
52.4% Fortaleza Defensiva 47.6%
44.8% Forma Actual 55.2%
50% Disciplina 50%

Estadísticas de Más/Menos

HUR
Huracan
Racing Club
RAC
0% Más 0.5 0%
0% Más 1.5 0%
0% Más 2.5 0%
0% Más 3.5 0%
Ambos Equipos Anotan
0% | 0%
Valla Invicta
47% | 46%
Promedio Total de Goles
1.7 | 2.2

Análisis de Tarjetas

Huracan 2.4/Partido
83
3
0-15'
7
16-30'
16
31-45'
15
46-60'
12
61-75'
18
76-90'
18
Racing Club 2.9/Partido
104
3
0-15'
10
16-30'
7
31-45'
20
46-60'
21
61-75'
26
76-90'
23

Comparación de Temporadas

2025/2026
Huracan
15W 11D 0L | 34:30 | 1.56 ppg
Racing Club
19W 5D 0L | 48:34 | 1.68 ppg
2024/2025
Huracan
12W 10D 0L | 28:18 | 1.7 ppg
Racing Club
14W 4D 0L | 42:30 | 1.7 ppg
2023/2024
Huracan
6W 7D 0L | 18:29 | 0.93 ppg
Racing Club
9W 9D 0L | 36:35 | 1.33 ppg

Resultado del Partido

Empate
Confianza: 37.8%

Predicción de Goles

Menos 2.5
76.3%

Ambos Equipos Anotan

No
68.0%

Probabilidades de Resultado del Partido

Huracan 35.1%
Empate 37.8%
Racing Club 27.1%

AI Resumen Rápido de Estadísticas

Precisión General
61.0%
Mercado Análisis Confianza Valor Resultado
Más de 3 Tarjetas 95.5% Bueno ✕ Incorrecto
Menos de 3.5 Goles 91.0% Bueno ✓ Correcto
Más de 3.5 Goles No 91.0% Bueno ✓ Correcto
Más de 0.5 Goles 81.4% Bueno ✓ Correcto
Menos de 0.5 Goles No 81.4% Bueno ✓ Correcto
Más de 5 Tarjetas 79.9% Bueno ✕ Incorrecto
Más de 2.5 Goles No 76.3% Bueno ✓ Correcto
Menos de 2.5 Goles 76.3% Bueno ✓ Correcto
Gol Antes del 15' No 74.8% Bueno ✓ Correcto
Penal Concedido No 72.2% Bueno ✓ Correcto
Más de 11 Córners No 71.6% Bueno ✓ Correcto
Ambos Equipos Anotan No 68.0% Bueno ✓ Correcto
Tarjeta Roja No 65.0% Regular ✓ Correcto
Goles Después del 80' No 62.8% Regular ✕ Incorrecto
Goles en Ambos Tiempos No 60.2% Regular ✕ Incorrecto
Posesión Superior al 60% 60.0% Regular ✕ Incorrecto
Goles en los Primeros 30' 55.0% Regular ✓ Correcto
Más de 8 Tiros al Arco 52.2% Regular ✓ Correcto
Más de 9 Córners 52.1% Regular ✓ Correcto
Local Más Córners No 51.3% Regular ✕ Incorrecto
Local Más Remates No 50.6% Regular ✕ Incorrecto
Más de 1.5 Goles 50.1% Regular ✓ Correcto
Menos de 1.5 Goles No 50.1% Regular ✓ Correcto
Resultado del Primer Tiempo PT Empate 50.0% Bajo ✕ Incorrecto
Resultado del Partido Empate 37.8% Bajo ✕ Incorrecto
Resultado Más Probable 0-0 18.6% Bueno N/A

Mercados de Goles

Más 0.5
81.4%
Más 1.5
50.1%
Más 2.5
23.8%
Más 3.5
9.0%
Menos 0.5
18.6%
Menos 1.5
50.0%
Menos 2.5
76.3%
Menos 3.5
91.0%

Mercados de Primer Tiempo

PT Local Gana
26.9%
PT Empate
50.0%
PT Visita Gana
23.1%

Mercados de Sincronización

Gol Antes del 15'
25.2%
Goles en los Primeros 30'
55.0%
Goles Después del 80'
37.2%
Goles en Ambos Tiempos
39.8%

Mercados de Córners

Más de 9 Córners
52.1%
Más de 11 Córners
28.4%
Local Más Córners
48.7%
Gol de Córner
40.0%

Mercados de Tarjetas

Más de 3 Tarjetas
95.5%
Más de 5 Tarjetas
79.9%
Tarjeta Roja
35.0%

Mercados de Tiros

Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
52.2%
Local Más Remates
49.4%

Mercados de Goles Esperados (xG)

Local Supera xG
48.6%
Visitante Supera xG
47.8%
xG Total Más de 2.5
23.8%
Alta Variación de xG
38.4%

Mercados Especiales

Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
65.0%

Información Adicional

Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%

Valores Esperados

Total de Córners
9.8
Total de Tarjetas
7.9

Posición en la Liga

HUR
Huracan
20 Puntos 11
RAC
Racing Club
25 Puntos 3

Preguntas Frecuentes sobre Huracan vs Racing Club