Progresión de Carrera
2025/2026
RAC
NN
+1
72
Partidos
14
Goles
2
Asistencias
4,386
Minutos
Racing Club
(71 PJ)
Nizhny Novgorod
(1 PJ)
Union Santa Fe
(0 PJ)
CONMEBOL Recopa, Premier League
+3
2024/2025
RAC
UNI
+1
116
Partidos
24
Goles
6
Asistencias
8,920
Minutos
Racing Club
(76 PJ)
Union Santa Fe
(40 PJ)
Deportivo Pereira
(0 PJ)
Copa Argentina, Liga Profesional Argentina
+1
2023/2024
DEF
PER
38
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
3,055
Minutos
Defensor Sporting
(21 PJ)
Deportivo Pereira
(17 PJ)
Primera A, Primera División - Clausura
+3
2022/2023
DEF
34
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,651
Minutos
Primera División - Clausura, Super League
+1
2021/2022
BEL
29
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,077
Minutos
Primera Nacional
2020/2021
SAN
LIM
20
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,203
Minutos
Racing Santander
(12 PJ)
Alianza Lima
(8 PJ)
Primera División, Copa del Rey
+2
2019/2020
LIM
ANT
34
Partidos
8
Goles
4
Asistencias
2,121
Minutos
Alianza Lima
(18 PJ)
Antofagasta
(16 PJ)
Primera División, CONMEBOL Sudamericana
+1
2018/2019
BEL
12
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
649
Minutos
Liga Profesional Argentina
2017/2018
PAT
24
Partidos
5
Goles
3
Asistencias
1,620
Minutos
Liga Profesional Argentina
2016/2017
SAR
19
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,322
Minutos
Liga Profesional Argentina
2015/2016
VT
LIV
21
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,515
Minutos
Villa Teresa
(15 PJ)
Liverpool Montevideo
(6 PJ)
Primera División - Clausura
2014/2015
DAN
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
623
Minutos
Primera División - Clausura
2013/2014
PAN
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
15
Minutos
Super League 1, Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
RAC
Racing Club
(71)
NN
Nizhny Novgorod
(1)
UNI
Union Santa Fe
(0)
|
72 | 14 | 2 | 4,386 | 0.29 | 9 / 1 |
| 2024/2025 |
RAC
Racing Club
(76)
UNI
Union Santa Fe
(40)
PER
Deportivo Pereira
(0)
|
116 | 24 | 6 | 8,920 | 0.24 | 12 / 3 |
| 2023/2024 |
DEF
Defensor Sporting
(21)
PER
Deportivo Pereira
(17)
|
38 | 13 | 0 | 3,055 | 0.38 | 8 |
| 2022/2023 |
DEF
Defensor Sporting
|
34 | 10 | 0 | 2,651 | 0.34 | 7 / 2 |
| 2021/2022 |
BEL
Belgrano Cordoba
|
29 | 7 | 0 | 2,077 | 0.30 | 3 |
| 2020/2021 |
SAN
Racing Santander
(12)
LIM
Alianza Lima
(8)
|
20 | 1 | 1 | 1,203 | 0.07 | 4 |
| 2019/2020 |
LIM
Alianza Lima
(18)
ANT
Antofagasta
(16)
|
34 | 8 | 4 | 2,121 | 0.34 | 9 |
| 2018/2019 |
BEL
Belgrano Cordoba
|
12 | 1 | 0 | 649 | 0.14 | 1 |
| 2017/2018 |
PAT
Patronato
|
24 | 5 | 3 | 1,620 | 0.28 | 5 |
| 2016/2017 |
SAR
Sarmiento Junin
|
19 | 4 | 0 | 1,322 | 0.27 | 1 |
| 2015/2016 |
VT
Villa Teresa
(15)
LIV
Liverpool Montevideo
(6)
|
21 | 7 | 0 | 1,515 | 0.42 | 3 |
| 2014/2015 |
DAN
Danubio
|
11 | 1 | 0 | 623 | 0.14 | 3 |
| 2013/2014 |
PAN
Panathinaikos
|
1 | 0 | 0 | 15 | 0.00 | 0 |
431
Partidos en Carrera
95
Goles en Carrera
16
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - A. Balboa
13 Temporadas95
Total de Goles
↗ +14
vs Primera Temporada
16
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
431
Total de Apariciones
33.2 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Racing Club, Nizhny Novgorod
+ 1 más
14
Goles
2
Asistencias
72
Partidos
7.0
Calificación
4,386 Minutos
61 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
24
2024/2025
Union Santa Fe, Racing Club
+ 1 más
24
Goles
6
Asistencias
116
Partidos
7.0
Calificación
8,920 Minutos
77 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
23
2023/2024
Deportivo Pereira, Defensor Sporting
13
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
7.1
Calificación
3,055 Minutos
80 Min/Partido
0.34 Goles/Partido
22
2022/2023
Defensor Sporting
10
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,651 Minutos
78 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
21
2021/2022
Belgrano Cordoba
7
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,077 Minutos
72 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
20
2020/2021
Alianza Lima, Racing Santander
1
Goles
1
Asistencias
20
Partidos
7.3
Calificación
1,203 Minutos
60 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
Alianza Lima, Antofagasta
8
Goles
4
Asistencias
34
Partidos
7.2
Calificación
2,121 Minutos
62 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
18
2018/2019
Belgrano Cordoba
1
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
6.5
Calificación
649 Minutos
54 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
17
2017/2018
Patronato
5
Goles
3
Asistencias
24
Partidos
6.7
Calificación
1,620 Minutos
68 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
16
2016/2017
Sarmiento Junin
4
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.7
Calificación
1,322 Minutos
70 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
15
2015/2016
Villa Teresa, Liverpool Montevideo
7
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,515 Minutos
72 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
14
2014/2015
Danubio
1
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
623 Minutos
57 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
13
2013/2014
Panathinaikos
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
15 Minutos
15 Min/Partido
Resumen de Carrera
13
Temporadas
431
Apariciones
95
Goles
16
Asistencias
15
Equipos
30,157
Minutos
65
Tarjetas Amarillas
6
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RAC
Racing Club
NN
Nizhny Novgorod
UNI
Union Santa Fe
|
CONMEBOL Recopa
Premier League
CONMEBOL Libertadores
Copa Argentina
Liga Profesional Argentina
|
72 | 14 | 2 | 4,386 |
| 2024/2025 |
UNI
Union Santa Fe
RAC
Racing Club
PER
Deportivo Pereira
|
Copa Argentina
Liga Profesional Argentina
Primera A
|
116 | 24 | 6 | 8,920 |
| 2023/2024 |
PER
Deportivo Pereira
DEF
Defensor Sporting
|
Primera A
Primera División - Clausura
Copa Colombia
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
|
38 | 13 | 0 | 3,055 |
| 2022/2023 |
DEF
Defensor Sporting
|
Primera División - Clausura
Super League
Primera División
|
34 | 10 | 0 | 2,651 |
| 2021/2022 |
BEL
Belgrano Cordoba
|
Primera Nacional
|
29 | 7 | 0 | 2,077 |
| 2020/2021 |
LIM
Alianza Lima
SAN
Racing Santander
|
Primera División
Copa del Rey
CONMEBOL Libertadores
Primera División RFEF - Group 5
|
20 | 1 | 1 | 1,203 |
| 2019/2020 |
LIM
Alianza Lima
ANT
Antofagasta
|
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
Copa Chile
|
34 | 8 | 4 | 2,121 |
| 2018/2019 |
BEL
Belgrano Cordoba
|
Liga Profesional Argentina
|
12 | 1 | 0 | 649 |
| 2017/2018 |
PAT
Patronato
|
Liga Profesional Argentina
|
24 | 5 | 3 | 1,620 |
| 2016/2017 |
SAR
Sarmiento Junin
|
Liga Profesional Argentina
|
19 | 4 | 0 | 1,322 |
| 2015/2016 |
VT
Villa Teresa
LIV
Liverpool Montevideo
|
Primera División - Clausura
|
21 | 7 | 0 | 1,515 |
| 2014/2015 |
DAN
Danubio
|
Primera División - Clausura
|
11 | 1 | 0 | 623 |
| 2013/2014 |
PAN
Panathinaikos
|
Super League 1
Cup
|
1 | 0 | 0 | 15 |
2025/2026
RAC
Racing Club
NN
Nizhny Novgorod
UNI
Union Santa Fe
Goles
14
Asistencias
2
Liga
CONMEBOL Recopa
Premier League
CONMEBOL Libertadores
Copa Argentina
Liga Profesional Argentina
2024/2025
UNI
Union Santa Fe
RAC
Racing Club
PER
Deportivo Pereira
Goles
24
Asistencias
6
Liga
Copa Argentina
Liga Profesional Argentina
Primera A
2023/2024
PER
Deportivo Pereira
DEF
Defensor Sporting
Goles
13
Asistencias
0
Liga
Primera A
Primera División - Clausura
Copa Colombia
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
2022/2023
DEF
Defensor Sporting
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
Super League
Primera División
2021/2022
BEL
Belgrano Cordoba
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
2020/2021
LIM
Alianza Lima
SAN
Racing Santander
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Primera División
Copa del Rey
CONMEBOL Libertadores
Primera División RFEF - Group 5
2019/2020
LIM
Alianza Lima
ANT
Antofagasta
Goles
8
Asistencias
4
Liga
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
Copa Chile
2018/2019
BEL
Belgrano Cordoba
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga Profesional Argentina
2017/2018
PAT
Patronato
Goles
5
Asistencias
3
Liga
Liga Profesional Argentina
2016/2017
SAR
Sarmiento Junin
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Liga Profesional Argentina
2015/2016
VT
Villa Teresa
LIV
Liverpool Montevideo
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2014/2015
DAN
Danubio
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2013/2014
PAN
Panathinaikos
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super League 1
Cup
Próximos Partidos
Ver Todo ›
RAC
Racing Club
20:30
Sep. 6
Atletico Tucuman
TUC
HUR
Huracan
16:00
Sep. 13
Racing Club
RAC
RAC
Racing Club
16:00
Sep. 20
Sarmiento Junin
SAR
ED
Estudiantes de Rio Cuarto
16:00
Oct. 4
Racing Club
RAC
RAC
Racing Club
16:00
Oct. 11
Belgrano Cordoba
BEL
RAC
Racing Club
16:00
Oct. 18
Independiente
IND
RIV
River Plate
17:00
Oct. 25
Racing Club
RAC
RAC
Racing Club
16:00
Nov. 1
Aldosivi
ALD