Gent VS Cercle Brugge
Forma Reciente
GEN
Gent
G
G
E
G
E
Cara a Cara
Feb. 20, 2026
0 - 1
GEN
Gent
VS
Cercle Brugge
CER
JP
Jupiler Pro League
Planet Group Arena
2025
Dic. 3, 2025
1 - 3
CER
Cercle Brugge
VS
Gent
GEN
CU
Cup
Jan Breydelstadion
2025
Sep. 28, 2025
2 - 4
CER
Cercle Brugge
VS
Gent
GEN
JP
Jupiler Pro League
Jan Breydelstadion
2025
Dic. 15, 2024
1 - 1
GEN
Gent
VS
Cercle Brugge
CER
JP
Jupiler Pro League
Planet Group Arena
2024
Sep. 26, 2024
2 - 1
CER
Cercle Brugge
VS
Gent
GEN
JP
Jupiler Pro League
Jan Breydelstadion
2024
Eventos del Partido
GEN
Gent
Cercle Brugge
CER
14'
Flávio Nazinho
Tarjeta Amarilla
Mano
33'
⇄
M. Paskotsi
Entra: M. Paskotsi
Sale: H. Essaouabi
Sustitución
45'
⚽
D. Vanzeir
Asistencia: Nazinho
45'+1
⚽
46'
⇄
D. Hashioka
Entra: D. Hashioka
Sale: W. Kanga
Sustitución
52'
Hatim Essaouabi
Tarjeta Roja
Falta
54'
⇄
M. Sonko
Entra: M. Sonko
Sale: S. Van Der Heyden
Sustitución
54'
⇄
L. Agyekum
Entra: L. Agyekum
Sale: C. Herrmann
Sustitución
58'
Emmanuel Kakou
Tarjeta Amarilla
Falta
62'
❌
G. Magnee
Asistencia: G. Magnee
Penal Fallado
77'
⇄
A. Kadri
Entra: A. Kadri
Sale: M. Diop
Sustitución
77'
⇄
A. Ito
Entra: A. Ito
Sale: A. Omgba
Sustitución
77'
⇄
A. Ito
Entra: A. Ito
Sale: A. Omgba
Sustitución
77'
⇄
A. Kadri
Entra: A. Kadri
Sale: M. Diop
Sustitución
82'
⇄
H. van der Bruggen
Entra: H. van der Bruggen
Sale: I. Diaby
Sustitución
85'
Makaya Ibrahima Diaby
Tarjeta Amarilla
Falta
86'
Edan Diop
Tarjeta Amarilla
Pérdida de Tiempo
88'
⇄
E. Diop
Entra: E. Diop
Sale: K. Valy
Sustitución
Alineaciones
GEN
Gent
(4-2-3-1)
Once Inicial
3
M. Paskotsi
#3
4
D. Hashioka
#4
8
M. Skoras
#8
11
M. Sonko
#11
15
A. Ito
#15
20
T. Araujo
#20
21
M. Dean
#21
22
L. Lopes
#22
33
D. Roef
#33
37
A. Kadri
#37
57
M. Volckaert
#57
57
Suplentes
7
10
19
M
25
M
M
30
D
CER
Cercle Brugge
(4-3-1-2)
Once Inicial
1
Warleson
#1
5
E. Kakou
#5
6
L. Agyekum
#6
13
D. Vanzeir
#13
15
G. Magnee
#15
17
O. Adewumi
#17
18
P. Gerkens
#18
20
Nazinho
#20
28
37
E. Diop
#37
66
C. Ravych
#66
Suplentes
D
F
11
12
19
21
23
24
27
Estadísticas del Partido
GEN
Gent
Cercle Brugge
CER
45%
Posesión
55%
5
Remates
23
1
Remates al Arco
4
2
Remates Bloqueados
9
7
Faltas
10
4
Córners
10
0
Tarjetas Amarillas
4
1
Tarjetas Rojas
0
3
Fuera de Lugar
4
3
Atajadas
1
336
Pases
413
230
Pases Precisos
323
68%
Precisión de Pase
78%
Comparación de Equipos
45.4
Fortaleza General
43.3
47.4%
Poder Atacante
52.6%
53.1%
Fortaleza Defensiva
46.9%
53.9%
Forma Actual
46.1%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
GEN
Gent
Cercle Brugge
CER
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
25%
|
22%
Promedio Total de Goles
2.7
|
3.1
Análisis de Tarjetas
Gent
1.6/Partido
61
2
0-15'
2
16-30'
4
31-45'
11
46-60'
17
61-75'
13
76-90'
16
Cercle Brugge
1.8/Partido
59
4
0-15'
5
16-30'
9
31-45'
9
46-60'
12
61-75'
12
76-90'
16
Comparación de Temporadas
2025/2026
Gent
13W 12D 0L
|
53:57
|
1.28 ppg
Cercle Brugge
10W 11D 0L
|
53:58
|
1.14 ppg
2023/2024
Gent — Datos No Disponibles
Cercle Brugge
17W 9D 0L
|
57:47
|
1.5 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
46.8%
Predicción de Goles
Más 2.5
59.9%
Ambos Equipos Anotan
Sí
58.3%
Probabilidades de Resultado del Partido
Gent
46.8%
Empate
37.0%
Cercle Brugge
16.2%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
Precisión General
45.0%
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 97.1% | Bueno | ✓ Correcto |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 94.1% | Bueno | ✓ Correcto |
| Menos de 0.5 Goles | No | 94.1% | Bueno | ✓ Correcto |
| Menos de 1.5 Goles | No | 80.8% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 80.8% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Gol Antes del 15' | No | 74.8% | Bueno | ✓ Correcto |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno | ✓ Correcto |
| Más de 11 Córners | No | 72.0% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Goles Después del 80' | No | 72.0% | Bueno | ✓ Correcto |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 68.4% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Tarjeta Roja | No | 65.0% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Más de 3.5 Goles | No | 62.0% | Regular | ✓ Correcto |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 62.0% | Regular | ✓ Correcto |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 59.9% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Menos de 2.5 Goles | No | 59.9% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 58.3% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 58.3% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Local Más Córners | Sí | 55.0% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Local Más Remates | Sí | 53.9% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Más de 9 Córners | Sí | 51.6% | Regular | ✓ Correcto |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 50.7% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 46.8% | Bajo | ✕ Incorrecto |
| Resultado Más Probable | 1-0 | 16.8% | Regular | N/A |
Mercados de Goles
Más 0.5
94.1%
Más 1.5
80.8%
Más 2.5
59.9%
Más 3.5
38.0%
Menos 0.5
5.9%
Menos 1.5
19.2%
Menos 2.5
40.1%
Menos 3.5
62.0%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
27.2%
PT Empate
50.7%
PT Visita Gana
22.1%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
25.2%
Goles en los Primeros 30'
68.4%
Goles Después del 80'
28.0%
Goles en Ambos Tiempos
58.3%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
51.6%
Más de 11 Córners
28.0%
Local Más Córners
55.0%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
0.1%
Más de 5 Tarjetas
0.1%
Tarjeta Roja
35.0%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
2.9%
Local Más Remates
53.9%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
49.6%
Visitante Supera xG
47.9%
xG Total Más de 2.5
29.4%
Alta Variación de xG
39.5%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
25.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
9.8
Total de Tarjetas
0.2
Posición en la Liga
GEN
Gent
45 Puntos
4
CER
Cercle Brugge
31 Puntos
14