Skip to main content

De Graafschap VS PSV Eindhoven

GRA

De Graafschap

M. Hilderink 90'
1-2
Tiempo Completo
PSV

PSV Eindhoven

P. Max 56'
D. Malen 84'
Stadion De Vijverberg Miércoles, Dic. 16, 2020 A Las 12:45 Est M. van den Kerkhof

Eventos del Partido

GRA
De Graafschap
PSV Eindhoven
PSV
22'
Ibrahim Sangaré
Tarjeta Amarilla
Falta
45'
Jasper Van Heertum
Tarjeta Amarilla
Falta
46'
I. Sangaré
Entra: I. Sangaré Sale: P. Rosario
Sustitución
56'
P. Max
Penal
60'
E. Lieftink
Entra: E. Lieftink Sale: J. Schuurman
Sustitución
64'
R. Dekker
Entra: R. Dekker Sale: M. Hilderink
Sustitución
65'
P. Rosario
Entra: P. Rosario Sale: A. Fein
Sustitución
72'
J. Tutuarima
Entra: J. Tutuarima Sale: R. Baas
Sustitución
78'
C. Gakpo
Entra: C. Gakpo Sale: J. Piroe
Sustitución
78'
D. Dumfries
Entra: D. Dumfries Sale: J. Teze
Sustitución
84'
D. Malen
Asistencia: M. Götze
90'
Toine Van Huizen
Tarjeta Amarilla
Falta
90'
M. Hilderink
90'+3
M. Ihattaren
Entra: M. Ihattaren Sale: O. Boscagli
Sustitución

Alineaciones

GRA
De Graafschap (5-3-2)

Once Inicial
1
G
D
D
M
F
F
19
R. Dekker #19
M
21
D
25
M
Suplentes

PSV
PSV Eindhoven (4-2-2-2)

Once Inicial
D
D
M
8
M
9
F
10
M
13
G
19
C. Gakpo #19
F
22
D
27
M. Götze #27
M
31
P. Max #31
D
Suplentes

Estadísticas del Partido

GRA
De Graafschap
PSV Eindhoven
PSV
31% Posesión 69%
9 Remates 17
4 Remates al Arco 8
1 Remates Bloqueados 4
15 Faltas 11
3 Córners 7
2 Tarjetas Amarillas 1
2 Fuera de Lugar 2
6 Atajadas 3
258 Pases 586
159 Pases Precisos 487
62% Precisión de Pase 83%

Comparación de Equipos

25
Fortaleza General
64.6
47.9% Poder Atacante 52.1%
25.5% Fortaleza Defensiva 74.5%
0% Forma Actual 100%
50% Disciplina 50%

Estadísticas de Más/Menos

GRA
De Graafschap
PSV Eindhoven
PSV
0% Más 0.5 0%
0% Más 1.5 0%
0% Más 2.5 0%
0% Más 3.5 0%
Ambos Equipos Anotan
0% | 0%
Valla Invicta
0% | 35%
Promedio Total de Goles
5 | 3.2

Análisis de Tarjetas

De Graafschap 2/Partido
2
0
0-15'
1
61-75'
1
PSV Eindhoven 1.2/Partido
40
0
0-15'
1
16-30'
3
31-45'
6
46-60'
6
61-75'
11
76-90'
13

Comparación de Temporadas

2020/2021
De Graafschap
0W 0D 0L | 2:3 | 0 ppg
PSV Eindhoven
21W 9D 0L | 74:35 | 2.12 ppg
2019/2020
De Graafschap
17W 11D 0L | 63:28 | 2.14 ppg
PSV Eindhoven
14W 7D 0L | 54:28 | 1.88 ppg
2018/2019
De Graafschap
8W 5D 0L | 38:75 | 0.85 ppg
PSV Eindhoven
26W 5D 0L | 98:26 | 2.44 ppg

Resultado del Partido

Triunfo Local
Confianza: 34.2%

Predicción de Goles

Más 2.5
75.9%

Ambos Equipos Anotan

74.4%

Probabilidades de Resultado del Partido

De Graafschap 34.2%
Empate 33.0%
PSV Eindhoven 32.8%

AI Resumen Rápido de Estadísticas

Mercado Análisis Confianza Valor
Más de 20 Tiros No 99.1% Bueno
Más de 25 Tiros No 99.1% Bueno
Más de 0.5 Goles 98.1% Bueno
Menos de 0.5 Goles No 98.1% Bueno
Más de 1.5 Goles 90.7% Bueno
Menos de 1.5 Goles No 90.7% Bueno
Tarjeta Roja No 84.6% Bueno
Goles en los Primeros 30' 82.7% Bueno
Más de 8 Tiros al Arco 82.4% Bueno
Goles en Ambos Tiempos 79.0% Bueno
Más de 2.5 Goles 75.9% Bueno
Menos de 2.5 Goles No 75.9% Bueno
Gol Antes del 15' No 74.8% Bueno
Ambos Equipos Anotan 74.4% Bueno
Más de 3 Tarjetas 73.5% Bueno
Penal Concedido No 72.2% Bueno
Más de 9 Córners 66.4% Bueno
Goles Después del 80' No 63.1% Regular
Más de 5 Tarjetas No 61.6% Regular
Posesión Superior al 60% 60.0% Regular
Más de 11 Córners No 57.5% Regular
Local Más Córners 57.0% Regular
Más de 3.5 Goles 56.3% Regular
Menos de 3.5 Goles No 56.3% Regular
Local Más Remates 52.8% Regular
Resultado del Primer Tiempo PT Empate 49.6% Bajo
Resultado del Partido Triunfo Local 34.2% Bajo
Resultado Más Probable 2-1 7.7% Bajo

Mercados de Goles

Más 0.5
98.1%
Más 1.5
90.7%
Más 2.5
75.9%
Más 3.5
56.3%
Menos 0.5
1.9%
Menos 1.5
9.3%
Menos 2.5
24.1%
Menos 3.5
43.7%

Mercados de Primer Tiempo

PT Local Gana
27.1%
PT Empate
49.6%
PT Visita Gana
23.3%

Mercados de Sincronización

Gol Antes del 15'
25.2%
Goles en los Primeros 30'
82.7%
Goles Después del 80'
36.9%
Goles en Ambos Tiempos
79.0%

Mercados de Córners

Más de 9 Córners
66.4%
Más de 11 Córners
42.6%
Local Más Córners
57.0%
Gol de Córner
40.0%

Mercados de Tarjetas

Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%

Mercados de Tiros

Más de 20 Tiros
0.9%
Más de 25 Tiros
0.9%
Más de 8 al Arco
82.4%
Local Más Remates
52.8%

Mercados de Goles Esperados (xG)

Local Supera xG
54.4%
Visitante Supera xG
53.5%
xG Total Más de 2.5
75.9%
Alta Variación de xG
49.9%

Mercados Especiales

Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%

Información Adicional

Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%

Valores Esperados

Total de Córners
11.0
Total de Tarjetas
5.0

Preguntas Frecuentes sobre De Graafschap vs PSV Eindhoven