Progresión de Carrera
2021/2022
SPO
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
801
Minutos
Serie A
2020/2021
SPO
GRE
39
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,543
Minutos
Sport Recife
(25 PJ)
Gremio
(14 PJ)
Gaúcho - 1, Serie A
2019/2020
CRU
32
Partidos
9
Goles
5
Asistencias
2,473
Minutos
Serie A, Copa Do Brasil
2018/2019
CRU
31
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,299
Minutos
Serie A, Copa Do Brasil
2017/2018
CRU
46
Partidos
13
Goles
13
Asistencias
3,725
Minutos
Copa Do Brasil, Serie A
2016/2017
JAZ
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
608
Minutos
AFC Champions League Elite
2013/2014
FLU
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
43
Minutos
Serie A
2012/2013
FLU
29
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,356
Minutos
Serie A
2011/2012
FLA
33
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
2,844
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 Actual |
SPO
Sport Recife
|
14 | 1 | 0 | 801 | 0.11 | 1 |
| 2020/2021 |
SPO
Sport Recife
(25)
GRE
Gremio
(14)
|
39 | 7 | 0 | 2,543 | 0.25 | 5 |
| 2019/2020 |
CRU
Cruzeiro
|
32 | 9 | 5 | 2,473 | 0.33 | 8 |
| 2018/2019 |
CRU
Cruzeiro
|
31 | 5 | 0 | 2,299 | 0.20 | 6 |
| 2017/2018 |
CRU
Cruzeiro
|
46 | 13 | 13 | 3,725 | 0.31 | 10 |
| 2016/2017 |
JAZ
Al-Jazira
|
7 | 0 | 0 | 608 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
FLU
Fluminense
|
2 | 0 | 0 | 43 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
FLU
Fluminense
|
29 | 5 | 0 | 2,356 | 0.19 | 5 |
| 2011/2012 |
FLA
Flamengo
|
33 | 12 | 0 | 2,844 | 0.38 | 6 |
233
Partidos en Carrera
52
Goles en Carrera
18
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
57
Min/Partido
801 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.07
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(57min)
Línea de Tiempo de Carrera - Thiago Neves
9 Temporadas52
Total de Goles
↘ -11
vs Primera Temporada
18
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
233
Total de Apariciones
25.9 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
21
2021/2022
Sport Recife
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.7
Calificación
801 Minutos
57 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
20
2020/2021
Gremio, Sport Recife
7
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
6.4
Calificación
2,543 Minutos
65 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
19
2019/2020
Cruzeiro
9
Goles
5
Asistencias
32
Partidos
7.1
Calificación
2,473 Minutos
77 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
18
2018/2019
Cruzeiro
5
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
2,299 Minutos
74 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
17
2017/2018
Cruzeiro
13
Goles
13
Asistencias
46
Partidos
7.3
Calificación
3,725 Minutos
81 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
16
2016/2017
Al-Jazira
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
6.7
Calificación
608 Minutos
87 Min/Partido
13
2013/2014
Fluminense
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
43 Minutos
22 Min/Partido
12
2012/2013
Fluminense
5
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,356 Minutos
81 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
11
2011/2012
Flamengo
12
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,844 Minutos
86 Min/Partido
0.36 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
233
Apariciones
52
Goles
18
Asistencias
6
Equipos
17,692
Minutos
41
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 |
SPO
Sport Recife
|
Serie A
|
14 | 1 | 0 | 801 |
| 2020/2021 |
GRE
Gremio
SPO
Sport Recife
|
Gaúcho - 1
Serie A
|
39 | 7 | 0 | 2,543 |
| 2019/2020 |
CRU
Cruzeiro
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
32 | 9 | 5 | 2,473 |
| 2018/2019 |
CRU
Cruzeiro
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
31 | 5 | 0 | 2,299 |
| 2017/2018 |
CRU
Cruzeiro
|
Copa Do Brasil
Serie A
|
46 | 13 | 13 | 3,725 |
| 2016/2017 |
JAZ
Al-Jazira
|
AFC Champions League Elite
|
7 | 0 | 0 | 608 |
| 2013/2014 |
FLU
Fluminense
|
Serie A
|
2 | 0 | 0 | 43 |
| 2012/2013 |
FLU
Fluminense
|
Serie A
|
29 | 5 | 0 | 2,356 |
| 2011/2012 |
FLA
Flamengo
|
Serie A
|
33 | 12 | 0 | 2,844 |
2021/2022
SPO
Sport Recife
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie A
2020/2021
GRE
Gremio
SPO
Sport Recife
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Gaúcho - 1
Serie A
2019/2020
CRU
Cruzeiro
Goles
9
Asistencias
5
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
2018/2019
CRU
Cruzeiro
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
2017/2018
CRU
Cruzeiro
Goles
13
Asistencias
13
Liga
Copa Do Brasil
Serie A
2016/2017
JAZ
Al-Jazira
Goles
0
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
2013/2014
FLU
Fluminense
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2012/2013
FLU
Fluminense
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Serie A
2011/2012
FLA
Flamengo
Goles
12
Asistencias
0
Liga
Serie A