SB
Serie B
Ceara VS Sport Recife
Estádio Governador Plácido Aderaldo Castelo
Sábado, Sep. 5, 2026 A Las 17:30 Edt
Forma Reciente
CEA
Ceara
P
G
P
P
G
Cara a Cara
May. 3, 2026
2 - 0
SPO
Sport Recife
VS
Ceara
CEA
SB
Serie B
Itaipava Arena Pernambuco
2026
Oct. 15, 2025
1 - 1
SPO
Sport Recife
VS
Ceara
CEA
SA
Serie A
Itaipava Arena Pernambuco
2025
Jul. 9, 2025
PEN
SPO
Sport Recife
VS
Ceara
CEA
CD
Copa do Nordeste
Itaipava Arena Pernambuco
2025
May. 17, 2025
2 - 0
CEA
Ceara
VS
Sport Recife
SPO
SA
Serie A
Estádio Governador Plácido Aderaldo Castelo
2025
Oct. 7, 2024
2 - 1
SPO
Sport Recife
VS
Ceara
CEA
SB
Serie B
Itaipava Arena Pernambuco
2024
Eventos del Partido
No hay eventos disponibles para este partido
Alineaciones
No hay alineaciones disponibles para este partido
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
43.1
Fortaleza General
51.1
43.1%
Poder Atacante
56.9%
42.9%
Fortaleza Defensiva
57.1%
43.8%
Forma Actual
56.3%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
CEA
Ceara
Sport Recife
SPO
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
20%
|
36%
Promedio Total de Goles
2.3
|
2.3
Análisis de Tarjetas
Ceara
2/Partido
48
3
0-15'
2
16-30'
7
31-45'
6
46-60'
11
61-75'
12
76-90'
13
Sport Recife
2/Partido
47
2
0-15'
1
16-30'
5
31-45'
11
46-60'
11
61-75'
10
76-90'
11
Comparación de Temporadas
2026/2027
Ceara
7W 7D 0L
|
25:32
|
1.12 ppg
Sport Recife
9W 11D 0L
|
33:24
|
1.52 ppg
2025/2026
Ceara
11W 10D 0L
|
34:40
|
1.13 ppg
Sport Recife
2W 11D 0L
|
28:75
|
0.45 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Visita
Confianza:
49.2%
Predicción de Goles
Más 2.5
50.8%
Ambos Equipos Anotan
Sí
53.7%
Probabilidades de Resultado del Partido
Ceara
33.3%
Empate
17.5%
Sport Recife
49.2%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 20 Tiros | Sí | 94.9% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 93.7% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 93.7% | Bueno |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 93.2% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 86.7% | Bueno |
| Más de 11 Córners | No | 82.8% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 80.7% | Bueno |
| Más de 5 Tarjetas | Sí | 79.0% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 76.4% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 76.4% | Bueno |
| Más de 25 Tiros | Sí | 75.8% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 72.4% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 69.9% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 69.9% | Regular |
| Tarjeta Roja | No | 65.5% | Bueno |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 61.7% | Regular |
| Más de 9 Córners | No | 60.9% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Local Más Remates | Sí | 54.8% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 53.7% | Regular |
| Goles en los Primeros 30' | No | 52.6% | Regular |
| Local Más Córners | No | 50.8% | Regular |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 50.8% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | No | 50.8% | Regular |
| Resultado del Partido | Triunfo Visita | 49.2% | Bajo |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Local Gana | 38.1% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 0-1 | 9.7% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
93.7%
Más 1.5
76.4%
Más 2.5
50.8%
Más 3.5
30.1%
Menos 0.5
6.3%
Menos 1.5
23.6%
Menos 2.5
49.2%
Menos 3.5
69.9%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
38.1%
PT Empate
34.7%
PT Visita Gana
27.2%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
27.6%
Goles en los Primeros 30'
47.4%
Goles Después del 80'
19.3%
Goles en Ambos Tiempos
38.3%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
39.1%
Más de 11 Córners
17.2%
Local Más Córners
49.2%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
86.7%
Más de 5 Tarjetas
79.0%
Tarjeta Roja
34.5%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
94.9%
Más de 25 Tiros
75.8%
Más de 8 al Arco
6.8%
Local Más Remates
54.8%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
48.0%
Visitante Supera xG
49.7%
xG Total Más de 2.5
30.4%
Alta Variación de xG
39.6%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
25.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
8.5
Total de Tarjetas
4.6
Posición en la Liga
CEA
Ceara
28 Puntos
17
SPO
Sport Recife
38 Puntos
8