Progresión de Carrera
2026/2027
KOB
8
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
655
Minutos
J1 League
2025/2026
KOB
67
Partidos
2
Goles
5
Asistencias
4,348
Minutos
Super Cup, Friendlies Clubs
+2
2024/2025
KOB
46
Partidos
1
Goles
5
Asistencias
3,654
Minutos
AFC Champions League Elite, J-League Cup
+3
2023/2024
KOB
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,083
Minutos
J1 League, Friendlies Clubs
+2
2022/2023
KOB
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,087
Minutos
J1 League, J-League Cup
+3
2021/2022
YOK
38
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
2,445
Minutos
Emperor Cup, J1 League
+1
2020/2021
YOK
38
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
2,759
Minutos
J1 League, AFC Champions League Elite
+1
2019/2020
YOK
31
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,950
Minutos
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2018/2019
YOK
40
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
3,360
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2017/2018
YOK
33
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
2,262
Minutos
J-League Cup, J1 League
+1
2016/2017
COS
NAG
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
314
Minutos
Cerezo Osaka
(4 PJ)
Nagoya Grampus
(2 PJ)
J1 League, J2 League
+1
2015/2016
COS
34
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,856
Minutos
J2 League
2014/2015
COS
33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,371
Minutos
Emperor Cup, J1 League
2013/2014
COS
41
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,441
Minutos
J-League Cup, J1 League
+1
2012/2013
COS
JU
38
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,987
Minutos
Cerezo Osaka
(33 PJ)
Japan U23
(5 PJ)
Olympics Men, Emperor Cup
+2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
KOB
Vissel Kobe
|
8 | 3 | 0 | 655 | 0.41 | 2 |
| 2025/2026 |
KOB
Vissel Kobe
|
67 | 2 | 5 | 4,348 | 0.04 | 10 |
| 2024/2025 |
KOB
Vissel Kobe
|
46 | 1 | 5 | 3,654 | 0.02 | 8 |
| 2023/2024 |
KOB
Vissel Kobe
|
19 | 0 | 0 | 1,083 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
KOB
Vissel Kobe
|
18 | 0 | 0 | 1,087 | 0.00 | 4 / 1 |
| 2021/2022 |
YOK
Yokohama F. Marinos
|
38 | 0 | 2 | 2,445 | 0.00 | 6 |
| 2020/2021 |
YOK
Yokohama F. Marinos
|
38 | 0 | 2 | 2,759 | 0.00 | 4 |
| 2019/2020 |
YOK
Yokohama F. Marinos
|
31 | 1 | 2 | 1,950 | 0.05 | 7 |
| 2018/2019 |
YOK
Yokohama F. Marinos
|
40 | 2 | 1 | 3,360 | 0.05 | 7 |
| 2017/2018 |
YOK
Yokohama F. Marinos
|
33 | 2 | 2 | 2,262 | 0.08 | 4 |
| 2016/2017 |
COS
Cerezo Osaka
(4)
NAG
Nagoya Grampus
(2)
|
6 | 0 | 0 | 314 | 0.00 | 1 |
| 2015/2016 |
COS
Cerezo Osaka
|
34 | 2 | 0 | 2,856 | 0.06 | 8 |
| 2014/2015 |
COS
Cerezo Osaka
|
33 | 0 | 0 | 2,371 | 0.00 | 8 |
| 2013/2014 |
COS
Cerezo Osaka
|
41 | 2 | 0 | 3,441 | 0.05 | 5 |
| 2012/2013 |
COS
Cerezo Osaka
(33)
JU
Japan U23
(5)
|
38 | 3 | 0 | 2,987 | 0.09 | 11 |
490
Partidos en Carrera
18
Goles en Carrera
19
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.2
Calificación Promedio
Bueno
82
Min/Partido
655 Minutos Totales
3
Participación en Gol
3G + 0A
3
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.38
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(100%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(82min)
Línea de Tiempo de Carrera - T. Ohgihara
15 Temporadas18
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
19
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
490
Total de Apariciones
32.7 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Vissel Kobe
3
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
7.2
Calificación
655 Minutos
82 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
25
2025/2026
Vissel Kobe
2
Goles
5
Asistencias
67
Partidos
7.3
Calificación
4,348 Minutos
65 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
24
2024/2025
Vissel Kobe
1
Goles
5
Asistencias
46
Partidos
7.3
Calificación
3,654 Minutos
79 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
23
2023/2024
Vissel Kobe
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.7
Calificación
1,083 Minutos
57 Min/Partido
22
2022/2023
Vissel Kobe
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
7.0
Calificación
1,087 Minutos
60 Min/Partido
21
2021/2022
Yokohama F. Marinos
0
Goles
2
Asistencias
38
Partidos
6.8
Calificación
2,445 Minutos
64 Min/Partido
20
2020/2021
Yokohama F. Marinos
0
Goles
2
Asistencias
38
Partidos
7.0
Calificación
2,759 Minutos
73 Min/Partido
19
2019/2020
Yokohama F. Marinos
1
Goles
2
Asistencias
31
Partidos
6.9
Calificación
1,950 Minutos
63 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
Yokohama F. Marinos
2
Goles
1
Asistencias
40
Partidos
7.0
Calificación
3,360 Minutos
84 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
17
2017/2018
Yokohama F. Marinos
2
Goles
2
Asistencias
33
Partidos
6.9
Calificación
2,262 Minutos
69 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
16
2016/2017
Nagoya Grampus, Cerezo Osaka
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
314 Minutos
52 Min/Partido
15
2015/2016
Cerezo Osaka
2
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,856 Minutos
84 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
14
2014/2015
Cerezo Osaka
0
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,371 Minutos
72 Min/Partido
13
2013/2014
Cerezo Osaka
2
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
-
Calificación
3,441 Minutos
84 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
12
2012/2013
Japan U23, Cerezo Osaka
3
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
2,987 Minutos
79 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
490
Apariciones
18
Goles
19
Asistencias
5
Equipos
35,572
Minutos
87
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
KOB
Vissel Kobe
|
J1 League
|
8 | 3 | 0 | 655 |
| 2025/2026 |
KOB
Vissel Kobe
|
Super Cup
Friendlies Clubs
AFC Champions League Elite
J1 League
|
67 | 2 | 5 | 4,348 |
| 2024/2025 |
KOB
Vissel Kobe
|
AFC Champions League Elite
J-League Cup
Friendlies Clubs
Emperor Cup
J1 League
|
46 | 1 | 5 | 3,654 |
| 2023/2024 |
KOB
Vissel Kobe
|
J1 League
Friendlies Clubs
J-League Cup
Emperor Cup
|
19 | 0 | 0 | 1,083 |
| 2022/2023 |
KOB
Vissel Kobe
|
J1 League
J-League Cup
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
Primera Division
|
18 | 0 | 0 | 1,087 |
| 2021/2022 |
YOK
Yokohama F. Marinos
|
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
38 | 0 | 2 | 2,445 |
| 2020/2021 |
YOK
Yokohama F. Marinos
|
J1 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
|
38 | 0 | 2 | 2,759 |
| 2019/2020 |
YOK
Yokohama F. Marinos
|
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
31 | 1 | 2 | 1,950 |
| 2018/2019 |
YOK
Yokohama F. Marinos
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
40 | 2 | 1 | 3,360 |
| 2017/2018 |
YOK
Yokohama F. Marinos
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
33 | 2 | 2 | 2,262 |
| 2016/2017 |
NAG
Nagoya Grampus
COS
Cerezo Osaka
|
J1 League
J2 League
J-League Cup
|
6 | 0 | 0 | 314 |
| 2015/2016 |
COS
Cerezo Osaka
|
J2 League
|
34 | 2 | 0 | 2,856 |
| 2014/2015 |
COS
Cerezo Osaka
|
Emperor Cup
J1 League
|
33 | 0 | 0 | 2,371 |
| 2013/2014 |
COS
Cerezo Osaka
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
41 | 2 | 0 | 3,441 |
| 2012/2013 |
JU
Japan U23
COS
Cerezo Osaka
|
Olympics Men
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
38 | 3 | 0 | 2,987 |
2026/2027
KOB
Vissel Kobe
Goles
3
Asistencias
0
Liga
J1 League
2025/2026
KOB
Vissel Kobe
Goles
2
Asistencias
5
Liga
Super Cup
Friendlies Clubs
AFC Champions League Elite
J1 League
2024/2025
KOB
Vissel Kobe
Goles
1
Asistencias
5
Liga
AFC Champions League Elite
J-League Cup
Friendlies Clubs
Emperor Cup
J1 League
2023/2024
KOB
Vissel Kobe
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
Friendlies Clubs
J-League Cup
Emperor Cup
2022/2023
KOB
Vissel Kobe
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
Primera Division
2021/2022
YOK
Yokohama F. Marinos
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2020/2021
YOK
Yokohama F. Marinos
Goles
0
Asistencias
2
Liga
J1 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
2019/2020
YOK
Yokohama F. Marinos
Goles
1
Asistencias
2
Liga
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2018/2019
YOK
Yokohama F. Marinos
Goles
2
Asistencias
1
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2017/2018
YOK
Yokohama F. Marinos
Goles
2
Asistencias
2
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2016/2017
NAG
Nagoya Grampus
COS
Cerezo Osaka
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
J2 League
J-League Cup
2015/2016
COS
Cerezo Osaka
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J2 League
2014/2015
COS
Cerezo Osaka
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J1 League
2013/2014
COS
Cerezo Osaka
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2012/2013
JU
Japan U23
COS
Cerezo Osaka
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Olympics Men
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup