Forma Reciente
KOB
Vissel Kobe
G
G
G
P
E
Cara a Cara
May. 17, 2026
PEN
NAG
V-varen Nagasaki
VS
Vissel Kobe
KOB
JL
J1 League
PEACE STADIUM Connected by SoftBank
2026
Feb. 13, 2026
2 - 0
KOB
Vissel Kobe
VS
V-varen Nagasaki
NAG
JL
J1 League
NOEVIR Stadium Kobe
2026
Oct. 6, 2018
1 - 1
KOB
Vissel Kobe
VS
V-varen Nagasaki
NAG
JL
J1 League
NOEVIR Stadium Kobe
2018
Jul. 18, 2018
0 - 1
NAG
V-varen Nagasaki
VS
Vissel Kobe
KOB
JL
J1 League
PEACE STADIUM Connected by SoftBank
2018
Abr. 18, 2018
1 - 2
NAG
V-varen Nagasaki
VS
Vissel Kobe
KOB
JC
J-League Cup
PEACE STADIUM Connected by SoftBank
2018
Eventos del Partido
No hay eventos disponibles para este partido
Alineaciones
No hay alineaciones disponibles para este partido
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
56.2%
Predicción de Goles
Menos 2.5
54.4%
Ambos Equipos Anotan
No
55.5%
Probabilidades de Resultado del Partido
Vissel Kobe
56.2%
Empate
25.7%
V-varen Nagasaki
18.1%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 20 Tiros | Sí | 95.3% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 93.1% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 93.1% | Bueno |
| Más de 5 Tarjetas | No | 84.7% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 83.6% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 77.7% | Bueno |
| Más de 25 Tiros | Sí | 76.4% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 74.8% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 74.8% | Bueno |
| Más de 9 Córners | Sí | 72.6% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 71.9% | Bueno |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 71.9% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 68.4% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | No | 64.6% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Local Más Remates | Sí | 59.5% | Regular |
| Local Más Córners | Sí | 59.1% | Regular |
| Más de 8 Tiros al Arco | Sí | 56.5% | Regular |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 56.2% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | No | 55.5% | Regular |
| Más de 2.5 Goles | No | 54.4% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 54.4% | Regular |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 54.0% | Regular |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 53.1% | Regular |
| Más de 11 Córners | Sí | 50.1% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 38.4% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-0 | 12.2% | Regular |
Mercados de Goles
Más 0.5
93.1%
Más 1.5
74.8%
Más 2.5
45.6%
Más 3.5
28.1%
Menos 0.5
6.9%
Menos 1.5
25.2%
Menos 2.5
54.4%
Menos 3.5
71.9%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
37.1%
PT Empate
38.4%
PT Visita Gana
24.5%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
31.6%
Goles en los Primeros 30'
53.1%
Goles Después del 80'
22.3%
Goles en Ambos Tiempos
46.0%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
72.6%
Más de 11 Córners
50.1%
Local Más Córners
59.1%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
35.4%
Más de 5 Tarjetas
15.3%
Tarjeta Roja
16.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
95.3%
Más de 25 Tiros
76.4%
Más de 8 al Arco
56.5%
Local Más Remates
59.5%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
52.0%
Visitante Supera xG
47.4%
xG Total Más de 2.5
39.6%
Alta Variación de xG
41.4%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
10.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
11.2
Total de Tarjetas
2.1
Posición en la Liga
KOB
Vissel Kobe
35 Puntos
1
NAG
V-varen Nagasaki
21 Puntos
9