Progresión de Carrera
2025/2026
MAT
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
772
Minutos
J-League Cup, J3 League
2024/2025
MAT
KOB
+1
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,185
Minutos
Matsumoto Yamaga
(15 PJ)
Vissel Kobe
(0 PJ)
Machida Zelvia
(0 PJ)
J-League Cup, Friendlies Clubs
+2
2023/2024
KOB
MZ
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
542
Minutos
Vissel Kobe
(7 PJ)
Machida Zelvia
(0 PJ)
J1 League, J2 League
+3
2022/2023
MZ
39
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,386
Minutos
Emperor Cup, J2 League
2021/2022
MZ
36
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,185
Minutos
Emperor Cup, J2 League
2020/2021
VER
29
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,568
Minutos
J2 League, Cup
2019/2020
IWA
20
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,800
Minutos
J-League Cup, J1 League
+1
2018/2019
IWA
39
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
3,424
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2017/2018
IWA
34
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,032
Minutos
Emperor Cup, J-League Cup
+1
2016/2017
KOB
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,395
Minutos
J1 League, J-League Cup
2015/2016
KOB
34
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,855
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2014/2015
OMI
41
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
3,637
Minutos
J1 League, J-League Cup
+1
2013/2014
OMI
37
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,304
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2012/2013
VER
38
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
3,386
Minutos
J2 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
9 | 0 | 0 | 772 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
MAT
Matsumoto Yamaga
(15)
KOB
Vissel Kobe
(0)
MZ
Machida Zelvia
(0)
|
15 | 1 | 0 | 1,185 | 0.08 | 1 |
| 2023/2024 |
KOB
Vissel Kobe
(7)
MZ
Machida Zelvia
(0)
|
7 | 0 | 0 | 542 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
MZ
Machida Zelvia
|
39 | 1 | 0 | 3,386 | 0.03 | 1 |
| 2021/2022 |
MZ
Machida Zelvia
|
36 | 1 | 0 | 3,185 | 0.03 | 2 |
| 2020/2021 |
VER
Tokyo Verdy
|
29 | 2 | 0 | 2,568 | 0.07 | 3 / 1 |
| 2019/2020 |
IWA
Jubilo Iwata
|
20 | 0 | 1 | 1,800 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
IWA
Jubilo Iwata
|
39 | 0 | 1 | 3,424 | 0.00 | 3 |
| 2017/2018 |
IWA
Jubilo Iwata
|
34 | 1 | 0 | 3,032 | 0.03 | 5 |
| 2016/2017 |
KOB
Vissel Kobe
|
19 | 0 | 0 | 1,395 | 0.00 | 1 |
| 2015/2016 |
KOB
Vissel Kobe
|
34 | 1 | 0 | 2,855 | 0.03 | 3 |
| 2014/2015 |
OMI
Omiya Ardija
|
41 | 6 | 0 | 3,637 | 0.15 | 2 |
| 2013/2014 |
OMI
Omiya Ardija
|
37 | 1 | 0 | 3,304 | 0.03 | 4 |
| 2012/2013 |
VER
Tokyo Verdy
|
38 | 6 | 0 | 3,386 | 0.16 | 7 |
397
Partidos en Carrera
20
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - S. Takahashi
14 Temporadas20
Total de Goles
↘ -6
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
397
Total de Apariciones
28.4 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Matsumoto Yamaga
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.6
Calificación
772 Minutos
86 Min/Partido
24
2024/2025
Matsumoto Yamaga, Vissel Kobe
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,185 Minutos
79 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Vissel Kobe, Machida Zelvia
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
542 Minutos
77 Min/Partido
22
2022/2023
Machida Zelvia
1
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
3,386 Minutos
87 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Machida Zelvia
1
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
3,185 Minutos
88 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
20
2020/2021
Tokyo Verdy
2
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,568 Minutos
89 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
19
2019/2020
Jubilo Iwata
0
Goles
1
Asistencias
20
Partidos
6.8
Calificación
1,800 Minutos
90 Min/Partido
18
2018/2019
Jubilo Iwata
0
Goles
1
Asistencias
39
Partidos
6.8
Calificación
3,424 Minutos
88 Min/Partido
17
2017/2018
Jubilo Iwata
1
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.8
Calificación
3,032 Minutos
89 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
16
2016/2017
Vissel Kobe
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.3
Calificación
1,395 Minutos
73 Min/Partido
15
2015/2016
Vissel Kobe
1
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,855 Minutos
84 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
14
2014/2015
Omiya Ardija
6
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
-
Calificación
3,637 Minutos
89 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
13
2013/2014
Omiya Ardija
1
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
3,304 Minutos
89 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
12
2012/2013
Tokyo Verdy
6
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
3,386 Minutos
89 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
397
Apariciones
20
Goles
2
Asistencias
6
Equipos
34,471
Minutos
35
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J-League Cup
J3 League
|
9 | 0 | 0 | 772 |
| 2024/2025 |
MAT
Matsumoto Yamaga
KOB
Vissel Kobe
MZ
Machida Zelvia
|
J-League Cup
Friendlies Clubs
J1 League
J3 League
|
15 | 1 | 0 | 1,185 |
| 2023/2024 |
KOB
Vissel Kobe
MZ
Machida Zelvia
|
J1 League
J2 League
Friendlies Clubs
Emperor Cup
J-League Cup
|
7 | 0 | 0 | 542 |
| 2022/2023 |
MZ
Machida Zelvia
|
Emperor Cup
J2 League
|
39 | 1 | 0 | 3,386 |
| 2021/2022 |
MZ
Machida Zelvia
|
Emperor Cup
J2 League
|
36 | 1 | 0 | 3,185 |
| 2020/2021 |
VER
Tokyo Verdy
|
J2 League
Cup
|
29 | 2 | 0 | 2,568 |
| 2019/2020 |
IWA
Jubilo Iwata
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
20 | 0 | 1 | 1,800 |
| 2018/2019 |
IWA
Jubilo Iwata
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
39 | 0 | 1 | 3,424 |
| 2017/2018 |
IWA
Jubilo Iwata
|
Emperor Cup
J-League Cup
J1 League
|
34 | 1 | 0 | 3,032 |
| 2016/2017 |
KOB
Vissel Kobe
|
J1 League
J-League Cup
|
19 | 0 | 0 | 1,395 |
| 2015/2016 |
KOB
Vissel Kobe
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
34 | 1 | 0 | 2,855 |
| 2014/2015 |
OMI
Omiya Ardija
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
41 | 6 | 0 | 3,637 |
| 2013/2014 |
OMI
Omiya Ardija
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
37 | 1 | 0 | 3,304 |
| 2012/2013 |
VER
Tokyo Verdy
|
J2 League
|
38 | 6 | 0 | 3,386 |
2025/2026
MAT
Matsumoto Yamaga
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J3 League
2024/2025
MAT
Matsumoto Yamaga
KOB
Vissel Kobe
MZ
Machida Zelvia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
Friendlies Clubs
J1 League
J3 League
2023/2024
KOB
Vissel Kobe
MZ
Machida Zelvia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
J2 League
Friendlies Clubs
Emperor Cup
J-League Cup
2022/2023
MZ
Machida Zelvia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
2021/2022
MZ
Machida Zelvia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
2020/2021
VER
Tokyo Verdy
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J2 League
Cup
2019/2020
IWA
Jubilo Iwata
Goles
0
Asistencias
1
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2018/2019
IWA
Jubilo Iwata
Goles
0
Asistencias
1
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2017/2018
IWA
Jubilo Iwata
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J-League Cup
J1 League
2016/2017
KOB
Vissel Kobe
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2015/2016
KOB
Vissel Kobe
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2014/2015
OMI
Omiya Ardija
Goles
6
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2013/2014
OMI
Omiya Ardija
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2012/2013
VER
Tokyo Verdy
Goles
6
Asistencias
0
Liga
J2 League