Progresión de Carrera
2025/2026
ASL
19
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,213
Minutos
Leagues Cup, Liga MX
2024/2025
ASL
34
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
2,634
Minutos
Leagues Cup, Liga MX
2023/2024
TA
ASL
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
977
Minutos
Tapatío
(11 PJ)
Atletico San Luis
(3 PJ)
Liga de Expansión MX, Liga MX
2022/2023
TA
39
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,199
Minutos
Liga de Expansión MX
2021/2022
TM
FJ
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,368
Minutos
Tampico Madero
(16 PJ)
FC Juarez
(1 PJ)
Liga de Expansión MX, Liga MX
2020/2021
TA
GUA
29
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,130
Minutos
Tapatío
(28 PJ)
Guadalajara Chivas
(1 PJ)
Liga MX, Liga de Expansión MX
2019/2020
ASL
18
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
923
Minutos
Liga MX, Copa MX
2018/2019
LOB
ZAC
+1
28
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,553
Minutos
Lobos Buap
(15 PJ)
Zacatepec 1948
(13 PJ)
Guadalajara Chivas
(0 PJ)
Liga MX, CONCACAF Champions League
+1
2017/2018
GUA
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
367
Minutos
Liga MX
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
ASL
Atletico San Luis
|
19 | 1 | 1 | 1,213 | 0.07 | 3 |
| 2024/2025 |
ASL
Atletico San Luis
|
34 | 4 | 1 | 2,634 | 0.14 | 2 |
| 2023/2024 |
TA
Tapatío
(11)
ASL
Atletico San Luis
(3)
|
14 | 0 | 0 | 977 | 0.00 | 3 |
| 2022/2023 |
TA
Tapatío
|
39 | 2 | 0 | 3,199 | 0.06 | 7 |
| 2021/2022 |
TM
Tampico Madero
(16)
FJ
FC Juarez
(1)
|
17 | 0 | 0 | 1,368 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
TA
Tapatío
(28)
GUA
Guadalajara Chivas
(1)
|
29 | 8 | 0 | 2,130 | 0.34 | 2 |
| 2019/2020 |
ASL
Atletico San Luis
|
18 | 1 | 2 | 923 | 0.10 | 1 |
| 2018/2019 |
LOB
Lobos Buap
(15)
ZAC
Zacatepec 1948
(13)
GUA
Guadalajara Chivas
(0)
|
28 | 4 | 2 | 1,553 | 0.23 | 4 |
| 2017/2018 |
GUA
Guadalajara Chivas
|
6 | 0 | 0 | 367 | 0.00 | 1 |
204
Partidos en Carrera
20
Goles en Carrera
6
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.0
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
22
Min/Partido
66 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(100%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(22min)
Línea de Tiempo de Carrera - Ó. Macías
9 Temporadas20
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
6
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
204
Total de Apariciones
22.7 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Atletico San Luis
1
Goles
1
Asistencias
19
Partidos
6.7
Calificación
1,213 Minutos
64 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
24
2024/2025
Atletico San Luis
4
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
7.2
Calificación
2,634 Minutos
77 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
23
2023/2024
Tapatío, Atletico San Luis
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.7
Calificación
977 Minutos
70 Min/Partido
22
2022/2023
Tapatío
2
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
3,199 Minutos
82 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
21
2021/2022
Tampico Madero, FC Juarez
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.3
Calificación
1,368 Minutos
80 Min/Partido
20
2020/2021
Guadalajara Chivas, Tapatío
8
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.3
Calificación
2,130 Minutos
73 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
19
2019/2020
Atletico San Luis
1
Goles
2
Asistencias
18
Partidos
6.8
Calificación
923 Minutos
51 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
18
2018/2019
Lobos Buap, Guadalajara Chivas
+ 1 más
4
Goles
2
Asistencias
28
Partidos
6.6
Calificación
1,553 Minutos
55 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
17
2017/2018
Guadalajara Chivas
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
6.7
Calificación
367 Minutos
61 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
204
Apariciones
20
Goles
6
Asistencias
7
Equipos
14,364
Minutos
26
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ASL
Atletico San Luis
|
Leagues Cup
Liga MX
|
19 | 1 | 1 | 1,213 |
| 2024/2025 |
ASL
Atletico San Luis
|
Leagues Cup
Liga MX
|
34 | 4 | 1 | 2,634 |
| 2023/2024 |
TA
Tapatío
ASL
Atletico San Luis
|
Liga de Expansión MX
Liga MX
|
14 | 0 | 0 | 977 |
| 2022/2023 |
TA
Tapatío
|
Liga de Expansión MX
|
39 | 2 | 0 | 3,199 |
| 2021/2022 |
TM
Tampico Madero
FJ
FC Juarez
|
Liga de Expansión MX
Liga MX
|
17 | 0 | 0 | 1,368 |
| 2020/2021 |
GUA
Guadalajara Chivas
TA
Tapatío
|
Liga MX
Liga de Expansión MX
|
29 | 8 | 0 | 2,130 |
| 2019/2020 |
ASL
Atletico San Luis
|
Liga MX
Copa MX
|
18 | 1 | 2 | 923 |
| 2018/2019 |
LOB
Lobos Buap
GUA
Guadalajara Chivas
ZAC
Zacatepec 1948
|
Liga MX
CONCACAF Champions League
Liga de Expansión MX
|
28 | 4 | 2 | 1,553 |
| 2017/2018 |
GUA
Guadalajara Chivas
|
Liga MX
|
6 | 0 | 0 | 367 |
2025/2026
ASL
Atletico San Luis
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Leagues Cup
Liga MX
2024/2025
ASL
Atletico San Luis
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Leagues Cup
Liga MX
2023/2024
TA
Tapatío
ASL
Atletico San Luis
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga de Expansión MX
Liga MX
2022/2023
TA
Tapatío
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Liga de Expansión MX
2021/2022
TM
Tampico Madero
FJ
FC Juarez
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga de Expansión MX
Liga MX
2020/2021
GUA
Guadalajara Chivas
TA
Tapatío
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Liga MX
Liga de Expansión MX
2019/2020
ASL
Atletico San Luis
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Liga MX
Copa MX
2018/2019
LOB
Lobos Buap
GUA
Guadalajara Chivas
ZAC
Zacatepec 1948
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Liga MX
CONCACAF Champions League
Liga de Expansión MX
2017/2018
GUA
Guadalajara Chivas
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga MX