Progresión de Carrera
2025/2026
OSA
28
Partidos
2
Goles
6
Asistencias
1,620
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2024/2025
OSA
40
Partidos
5
Goles
5
Asistencias
2,678
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2023/2024
OSA
34
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,749
Minutos
Copa del Rey, UEFA Europa Conference League
+1
2022/2023
OSA
37
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
1,597
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2021/2022
OSA
38
Partidos
1
Goles
6
Asistencias
2,423
Minutos
Copa del Rey, La Liga
2020/2021
OSA
39
Partidos
3
Goles
5
Asistencias
2,807
Minutos
Copa del Rey, La Liga
2019/2020
OSA
31
Partidos
8
Goles
3
Asistencias
2,270
Minutos
Copa del Rey, La Liga
2018/2019
OSA
38
Partidos
7
Goles
11
Asistencias
3,273
Minutos
Copa del Rey, Segunda División
2017/2018
GIJ
43
Partidos
8
Goles
9
Asistencias
2,958
Minutos
Segunda División
2016/2017
LEV
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
878
Minutos
Segunda División
2015/2016
LEV
22
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,009
Minutos
La Liga
2014/2015
LEV
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,359
Minutos
La Liga
2013/2014
LEV
32
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,356
Minutos
La Liga
2012/2013
LEV
31
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,848
Minutos
La Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
OSA
Osasuna
|
28 | 2 | 6 | 1,620 | 0.11 | 4 |
| 2024/2025 |
OSA
Osasuna
|
40 | 5 | 5 | 2,678 | 0.17 | 2 |
| 2023/2024 |
OSA
Osasuna
|
34 | 3 | 2 | 1,749 | 0.15 | 1 |
| 2022/2023 |
OSA
Osasuna
|
37 | 4 | 3 | 1,597 | 0.23 | 2 |
| 2021/2022 |
OSA
Osasuna
|
38 | 1 | 6 | 2,423 | 0.04 | 1 |
| 2020/2021 |
OSA
Osasuna
|
39 | 3 | 5 | 2,807 | 0.10 | 2 |
| 2019/2020 |
OSA
Osasuna
|
31 | 8 | 3 | 2,270 | 0.32 | 7 |
| 2018/2019 |
OSA
Osasuna
|
38 | 7 | 11 | 3,273 | 0.19 | 4 |
| 2017/2018 |
GIJ
Sporting Gijon
|
43 | 8 | 9 | 2,958 | 0.24 | 3 |
| 2016/2017 |
LEV
Levante
|
17 | 0 | 0 | 878 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
LEV
Levante
|
22 | 1 | 0 | 1,009 | 0.09 | 5 |
| 2014/2015 |
LEV
Levante
|
27 | 1 | 0 | 1,359 | 0.07 | 2 |
| 2013/2014 |
LEV
Levante
|
32 | 2 | 0 | 2,356 | 0.08 | 7 |
| 2012/2013 |
LEV
Levante
|
31 | 4 | 0 | 1,848 | 0.19 | 4 |
457
Partidos en Carrera
49
Goles en Carrera
50
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
62
Min/Partido
1,497 Minutos Totales
7
Participación en Gol
2G + 5A
2
Total de Goles
5
Total de Asistencias
0.08
Goles/Partido
0.21
Asistencias/Partido
7
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(38.5%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(62min)
Línea de Tiempo de Carrera - Rubén García
14 Temporadas49
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
50
Total de Asistencias
↗ +6
vs Primera Temporada
457
Total de Apariciones
32.6 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Osasuna
2
Goles
6
Asistencias
28
Partidos
6.9
Calificación
1,620 Minutos
58 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
24
2024/2025
Osasuna
5
Goles
5
Asistencias
40
Partidos
7.1
Calificación
2,678 Minutos
67 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
23
2023/2024
Osasuna
3
Goles
2
Asistencias
34
Partidos
7.0
Calificación
1,749 Minutos
51 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
22
2022/2023
Osasuna
4
Goles
3
Asistencias
37
Partidos
7.1
Calificación
1,597 Minutos
43 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
21
2021/2022
Osasuna
1
Goles
6
Asistencias
38
Partidos
7.0
Calificación
2,423 Minutos
64 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
20
2020/2021
Osasuna
3
Goles
5
Asistencias
39
Partidos
7.2
Calificación
2,807 Minutos
72 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
19
2019/2020
Osasuna
8
Goles
3
Asistencias
31
Partidos
7.2
Calificación
2,270 Minutos
73 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
18
2018/2019
Osasuna
7
Goles
11
Asistencias
38
Partidos
7.3
Calificación
3,273 Minutos
86 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
17
2017/2018
Sporting Gijon
8
Goles
9
Asistencias
43
Partidos
7.1
Calificación
2,958 Minutos
69 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
16
2016/2017
Levante
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.7
Calificación
878 Minutos
52 Min/Partido
15
2015/2016
Levante
1
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.6
Calificación
1,009 Minutos
46 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
14
2014/2015
Levante
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,359 Minutos
50 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
13
2013/2014
Levante
2
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,356 Minutos
74 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
12
2012/2013
Levante
4
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,848 Minutos
60 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
457
Apariciones
49
Goles
50
Asistencias
3
Equipos
28,825
Minutos
44
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
OSA
Osasuna
|
La Liga
Copa del Rey
|
28 | 2 | 6 | 1,620 |
| 2024/2025 |
OSA
Osasuna
|
La Liga
Copa del Rey
|
40 | 5 | 5 | 2,678 |
| 2023/2024 |
OSA
Osasuna
|
Copa del Rey
UEFA Europa Conference League
La Liga
|
34 | 3 | 2 | 1,749 |
| 2022/2023 |
OSA
Osasuna
|
La Liga
Copa del Rey
|
37 | 4 | 3 | 1,597 |
| 2021/2022 |
OSA
Osasuna
|
Copa del Rey
La Liga
|
38 | 1 | 6 | 2,423 |
| 2020/2021 |
OSA
Osasuna
|
Copa del Rey
La Liga
|
39 | 3 | 5 | 2,807 |
| 2019/2020 |
OSA
Osasuna
|
Copa del Rey
La Liga
|
31 | 8 | 3 | 2,270 |
| 2018/2019 |
OSA
Osasuna
|
Copa del Rey
Segunda División
|
38 | 7 | 11 | 3,273 |
| 2017/2018 |
GIJ
Sporting Gijon
|
Segunda División
|
43 | 8 | 9 | 2,958 |
| 2016/2017 |
LEV
Levante
|
Segunda División
|
17 | 0 | 0 | 878 |
| 2015/2016 |
LEV
Levante
|
La Liga
|
22 | 1 | 0 | 1,009 |
| 2014/2015 |
LEV
Levante
|
La Liga
|
27 | 1 | 0 | 1,359 |
| 2013/2014 |
LEV
Levante
|
La Liga
|
32 | 2 | 0 | 2,356 |
| 2012/2013 |
LEV
Levante
|
La Liga
|
31 | 4 | 0 | 1,848 |
2025/2026
OSA
Osasuna
Goles
2
Asistencias
6
Liga
La Liga
Copa del Rey
2024/2025
OSA
Osasuna
Goles
5
Asistencias
5
Liga
La Liga
Copa del Rey
2023/2024
OSA
Osasuna
Goles
3
Asistencias
2
Liga
Copa del Rey
UEFA Europa Conference League
La Liga
2022/2023
OSA
Osasuna
Goles
4
Asistencias
3
Liga
La Liga
Copa del Rey
2021/2022
OSA
Osasuna
Goles
1
Asistencias
6
Liga
Copa del Rey
La Liga
2020/2021
OSA
Osasuna
Goles
3
Asistencias
5
Liga
Copa del Rey
La Liga
2019/2020
OSA
Osasuna
Goles
8
Asistencias
3
Liga
Copa del Rey
La Liga
2018/2019
OSA
Osasuna
Goles
7
Asistencias
11
Liga
Copa del Rey
Segunda División
2017/2018
GIJ
Sporting Gijon
Goles
8
Asistencias
9
Liga
Segunda División
2016/2017
LEV
Levante
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2015/2016
LEV
Levante
Goles
1
Asistencias
0
Liga
La Liga
2014/2015
LEV
Levante
Goles
1
Asistencias
0
Liga
La Liga
2013/2014
LEV
Levante
Goles
2
Asistencias
0
Liga
La Liga
2012/2013
LEV
Levante
Goles
4
Asistencias
0
Liga
La Liga