Forma Reciente
Cara a Cara
May. 17, 2026
1 - 2
OSA
Osasuna
VS
Espanyol
ESP
LALIGA
La Liga
Estadio El Sadar
2025
Ago. 31, 2025
1 - 0
ESP
Espanyol
VS
Osasuna
OSA
LALIGA
La Liga
Stage Front Stadium
2025
May. 18, 2025
2 - 0
OSA
Osasuna
VS
Espanyol
ESP
LALIGA
La Liga
Estadio El Sadar
2024
Dic. 14, 2024
0 - 0
ESP
Espanyol
VS
Osasuna
OSA
LALIGA
La Liga
Stage Front Stadium
2024
Feb. 4, 2023
1 - 1
ESP
Espanyol
VS
Osasuna
OSA
LALIGA
La Liga
Stage Front Stadium
2022
Eventos del Partido
No hay eventos disponibles para este partido
Alineaciones
No hay alineaciones disponibles para este partido
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
64.2
Fortaleza General
49.2
37.5%
Poder Atacante
62.5%
80%
Fortaleza Defensiva
20%
66.7%
Forma Actual
33.3%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
OSA
Osasuna
Espanyol
ESP
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
67%
|
33%
Promedio Total de Goles
1.3
|
3
Análisis de Tarjetas
Osasuna
1.7/Partido
5
0
16-30'
2
61-75'
1
76-90'
2
Espanyol
3.3/Partido
10
0
16-30'
1
31-45'
2
46-60'
1
61-75'
3
76-90'
3
Comparación de Temporadas
2026/2027
Osasuna
2W 1D 0L
|
3:1
|
2.33 ppg
Espanyol
1W 0D 0L
|
5:4
|
1 ppg
2025/2026
Osasuna
11W 9D 0L
|
44:50
|
1.11 ppg
Espanyol
12W 10D 0L
|
43:55
|
1.21 ppg
2024/2025
Osasuna
12W 16D 0L
|
48:52
|
1.37 ppg
Espanyol
11W 9D 0L
|
40:51
|
1.11 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
48.2%
Predicción de Goles
Menos 2.5
51.0%
Ambos Equipos Anotan
Sí
50.4%
Probabilidades de Resultado del Partido
Osasuna
48.2%
Empate
27.4%
Espanyol
24.4%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 0.5 Goles | Sí | 94.0% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 94.0% | Bueno |
| Más de 11 Córners | No | 83.0% | Bueno |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 82.5% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 82.3% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 77.2% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 77.2% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 76.6% | Bueno |
| Más de 5 Tarjetas | Sí | 75.4% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Más de 25 Tiros | No | 72.2% | Bueno |
| Más de 20 Tiros | Sí | 72.1% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 68.8% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 68.8% | Regular |
| Tarjeta Roja | No | 67.8% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 67.0% | Bueno |
| Local Más Córners | Sí | 62.9% | Regular |
| Más de 9 Córners | No | 62.1% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Local Más Remates | Sí | 59.0% | Regular |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 55.1% | Regular |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 51.2% | Regular |
| Más de 2.5 Goles | No | 51.0% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 51.0% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 50.4% | Regular |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 48.2% | Bajo |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Local Gana | 38.8% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-0 | 10.1% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
94.0%
Más 1.5
77.2%
Más 2.5
49.0%
Más 3.5
31.2%
Menos 0.5
6.0%
Menos 1.5
22.8%
Menos 2.5
51.0%
Menos 3.5
68.8%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
38.8%
PT Empate
34.3%
PT Visita Gana
26.9%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
33.0%
Goles en los Primeros 30'
55.1%
Goles Después del 80'
23.4%
Goles en Ambos Tiempos
48.8%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
37.9%
Más de 11 Córners
17.0%
Local Más Córners
62.9%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
82.3%
Más de 5 Tarjetas
75.4%
Tarjeta Roja
32.2%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
72.1%
Más de 25 Tiros
27.8%
Más de 8 al Arco
17.5%
Local Más Remates
59.0%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
51.5%
Visitante Supera xG
48.6%
xG Total Más de 2.5
43.0%
Alta Variación de xG
42.0%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
25.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
8.4
Total de Tarjetas
4.3
Posición en la Liga
OSA
Osasuna
7 Puntos
5
ESP
Espanyol
3 Puntos
12