Progresión de Carrera
2026/2027
MON
3
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
166
Minutos
Leagues Cup, CONCACAF Champions League
2025/2026
MON
21
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
714
Minutos
CONCACAF Champions League, FIFA Club World Cup
+1
2024/2025
MON
PAC
37
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,116
Minutos
Monterrey
(35 PJ)
CF Pachuca
(2 PJ)
CONCACAF Champions League, Liga MX
+2
2023/2024
PAC
MEX
30
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,518
Minutos
CF Pachuca
(27 PJ)
México
(3 PJ)
Liga MX, Leagues Cup
+2
2022/2023
PAC
MEX
31
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,649
Minutos
CF Pachuca
(31 PJ)
México
(0 PJ)
Liga MX, CONCACAF Nations League
2021/2022
PAC
29
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
972
Minutos
Liga MX
2020/2021
PAC
35
Partidos
8
Goles
1
Asistencias
1,676
Minutos
Liga MX
2019/2020
PAC
MEX
23
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,084
Minutos
CF Pachuca
(20 PJ)
Mexico U20
(3 PJ)
Liga MX, World Cup - U20
+1
2018/2019
PAC
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Liga MX
2017/2018
PAC
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
246
Minutos
Liga MX
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
MON
Monterrey
|
3 | 2 | 2 | 166 | 1.08 | 0 |
| 2025/2026 |
MON
Monterrey
|
21 | 3 | 2 | 714 | 0.38 | 0 |
| 2024/2025 |
MON
Monterrey
(35)
PAC
CF Pachuca
(2)
|
37 | 2 | 2 | 1,116 | 0.16 | 1 |
| 2023/2024 |
PAC
CF Pachuca
(27)
MEX
México
(3)
|
30 | 2 | 1 | 1,518 | 0.12 | 0 |
| 2022/2023 |
PAC
CF Pachuca
(31)
MEX
México
(0)
|
31 | 4 | 2 | 1,649 | 0.22 | 0 |
| 2021/2022 |
PAC
CF Pachuca
|
29 | 4 | 0 | 972 | 0.37 | 0 |
| 2020/2021 |
PAC
CF Pachuca
|
35 | 8 | 1 | 1,676 | 0.43 | 0 |
| 2019/2020 |
PAC
CF Pachuca
(20)
MEX
Mexico U20
(3)
|
23 | 4 | 0 | 1,084 | 0.33 | 2 |
| 2018/2019 |
PAC
CF Pachuca
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
PAC
CF Pachuca
|
7 | 0 | 0 | 246 | 0.00 | 0 |
216
Partidos en Carrera
29
Goles en Carrera
10
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - R. de la Rosa
10 Temporadas29
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
10
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
216
Total de Apariciones
21.6 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Monterrey
2
Goles
2
Asistencias
3
Partidos
7.2
Calificación
166 Minutos
55 Min/Partido
0.67 Goles/Partido
25
2025/2026
Monterrey
3
Goles
2
Asistencias
21
Partidos
6.9
Calificación
714 Minutos
34 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
24
2024/2025
CF Pachuca, Monterrey
2
Goles
2
Asistencias
37
Partidos
6.7
Calificación
1,116 Minutos
30 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
23
2023/2024
CF Pachuca, México
2
Goles
1
Asistencias
30
Partidos
6.9
Calificación
1,518 Minutos
51 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
22
2022/2023
CF Pachuca, México
4
Goles
2
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
1,649 Minutos
53 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
21
2021/2022
CF Pachuca
4
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.4
Calificación
972 Minutos
34 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
20
2020/2021
CF Pachuca
8
Goles
1
Asistencias
35
Partidos
6.8
Calificación
1,676 Minutos
48 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
19
2019/2020
CF Pachuca, Mexico U20
4
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.7
Calificación
1,084 Minutos
47 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
18
2018/2019
CF Pachuca
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
17
2017/2018
CF Pachuca
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
6.6
Calificación
246 Minutos
35 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
216
Apariciones
29
Goles
10
Asistencias
4
Equipos
9,141
Minutos
3
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
MON
Monterrey
|
Leagues Cup
CONCACAF Champions League
|
3 | 2 | 2 | 166 |
| 2025/2026 |
MON
Monterrey
|
CONCACAF Champions League
FIFA Club World Cup
Liga MX
|
21 | 3 | 2 | 714 |
| 2024/2025 |
PAC
CF Pachuca
MON
Monterrey
|
CONCACAF Champions League
Liga MX
Leagues Cup
Friendlies Clubs
|
37 | 2 | 2 | 1,116 |
| 2023/2024 |
PAC
CF Pachuca
MEX
México
|
Liga MX
Leagues Cup
Friendlies
CONCACAF Champions League
|
30 | 2 | 1 | 1,518 |
| 2022/2023 |
PAC
CF Pachuca
MEX
México
|
Liga MX
CONCACAF Nations League
|
31 | 4 | 2 | 1,649 |
| 2021/2022 |
PAC
CF Pachuca
|
Liga MX
|
29 | 4 | 0 | 972 |
| 2020/2021 |
PAC
CF Pachuca
|
Liga MX
|
35 | 8 | 1 | 1,676 |
| 2019/2020 |
PAC
CF Pachuca
MEX
Mexico U20
|
Liga MX
World Cup - U20
Copa MX
|
23 | 4 | 0 | 1,084 |
| 2018/2019 |
PAC
CF Pachuca
|
Liga MX
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2017/2018 |
PAC
CF Pachuca
|
Liga MX
|
7 | 0 | 0 | 246 |
2026/2027
MON
Monterrey
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Leagues Cup
CONCACAF Champions League
2025/2026
MON
Monterrey
Goles
3
Asistencias
2
Liga
CONCACAF Champions League
FIFA Club World Cup
Liga MX
2024/2025
PAC
CF Pachuca
MON
Monterrey
Goles
2
Asistencias
2
Liga
CONCACAF Champions League
Liga MX
Leagues Cup
Friendlies Clubs
2023/2024
PAC
CF Pachuca
MEX
México
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Liga MX
Leagues Cup
Friendlies
CONCACAF Champions League
2022/2023
PAC
CF Pachuca
MEX
México
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Liga MX
CONCACAF Nations League
2021/2022
PAC
CF Pachuca
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Liga MX
2020/2021
PAC
CF Pachuca
Goles
8
Asistencias
1
Liga
Liga MX
2019/2020
PAC
CF Pachuca
MEX
Mexico U20
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Liga MX
World Cup - U20
Copa MX
2018/2019
PAC
CF Pachuca
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga MX
2017/2018
PAC
CF Pachuca
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga MX