Progresión de Carrera
2026/2027
CEA
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
249
Minutos
Copa Do Brasil, Serie B
2025/2026
CEA
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,346
Minutos
Serie A, Cearense - 1
+2
2024/2025
CEA
40
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,549
Minutos
Cearense - 1, Copa do Nordeste
+2
2023/2024
CEA
42
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,864
Minutos
Copa do Nordeste, Serie B
+2
2022/2023
CEA
51
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
3,468
Minutos
Serie A, CONMEBOL Sudamericana
+4
2021/2022
KAS
32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,185
Minutos
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2020/2021
KAS
30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,129
Minutos
J1 League, J-League Cup
2019/2020
KAS
37
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,214
Minutos
J-League Cup, J2 League
2018/2019
CEA
34
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
2,992
Minutos
Copa Do Brasil, Serie A
2017/2018
CEA
30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,493
Minutos
Serie B, Copa Do Brasil
2016/2017
CEA
38
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,281
Minutos
Copa Do Brasil, Serie B
2015/2016
CON
18
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,620
Minutos
Serie C
2014/2015
CON
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
950
Minutos
Serie D
2013/2014
TRE
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
337
Minutos
Serie C
2012/2013
BAR
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
944
Minutos
Serie D
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
CEA
Ceara
|
9 | 0 | 0 | 249 | 0.00 | 2 |
| 2025/2026 |
CEA
Ceara
|
25 | 0 | 0 | 1,346 | 0.00 | 7 |
| 2024/2025 |
CEA
Ceara
|
40 | 1 | 1 | 2,549 | 0.04 | 10 |
| 2023/2024 |
CEA
Ceara
|
42 | 0 | 1 | 2,864 | 0.00 | 14 |
| 2022/2023 |
CEA
Ceara
|
51 | 1 | 1 | 3,468 | 0.03 | 21 / 1 |
| 2021/2022 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
32 | 0 | 0 | 2,185 | 0.00 | 6 |
| 2020/2021 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
30 | 1 | 0 | 2,129 | 0.04 | 9 |
| 2019/2020 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
37 | 1 | 0 | 3,214 | 0.03 | 12 |
| 2018/2019 |
CEA
Ceara
|
34 | 0 | 2 | 2,992 | 0.00 | 14 |
| 2017/2018 |
CEA
Ceara
|
30 | 1 | 0 | 2,493 | 0.04 | 6 |
| 2016/2017 |
CEA
Ceara
|
38 | 1 | 0 | 3,281 | 0.03 | 14 |
| 2015/2016 |
CON
Confiança
|
18 | 1 | 0 | 1,620 | 0.06 | 9 |
| 2014/2015 |
CON
Confiança
|
11 | 0 | 0 | 950 | 0.00 | 6 |
| 2013/2014 |
TRE
Treze
|
5 | 0 | 0 | 337 | 0.00 | 1 |
| 2012/2013 |
BAR
Baraúnas
|
11 | 0 | 0 | 944 | 0.00 | 4 |
413
Partidos en Carrera
7
Goles en Carrera
5
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Bueno
6
Min/Partido
11 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Suplente
(6min)
Línea de Tiempo de Carrera - Richardson
15 Temporadas7
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
5
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
413
Total de Apariciones
27.5 Por Temporada
8.0
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Ceara
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.7
Calificación
249 Minutos
28 Min/Partido
25
2025/2026
Ceara
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.7
Calificación
1,346 Minutos
54 Min/Partido
24
2024/2025
Ceara
1
Goles
1
Asistencias
40
Partidos
6.8
Calificación
2,549 Minutos
64 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
23
2023/2024
Ceara
0
Goles
1
Asistencias
42
Partidos
6.7
Calificación
2,864 Minutos
68 Min/Partido
22
2022/2023
Ceara
1
Goles
1
Asistencias
51
Partidos
8.0
Calificación
3,468 Minutos
68 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
21
2021/2022
Kashiwa Reysol
0
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.9
Calificación
2,185 Minutos
68 Min/Partido
20
2020/2021
Kashiwa Reysol
1
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
6.8
Calificación
2,129 Minutos
71 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
Kashiwa Reysol
1
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
3,214 Minutos
87 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
Ceara
0
Goles
2
Asistencias
34
Partidos
7.1
Calificación
2,992 Minutos
88 Min/Partido
17
2017/2018
Ceara
1
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
7.1
Calificación
2,493 Minutos
83 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
16
2016/2017
Ceara
1
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
3,281 Minutos
86 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
15
2015/2016
Confiança
1
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,620 Minutos
90 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
14
2014/2015
Confiança
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
950 Minutos
86 Min/Partido
13
2013/2014
Treze
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
337 Minutos
67 Min/Partido
12
2012/2013
Baraúnas
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
944 Minutos
86 Min/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
413
Apariciones
7
Goles
5
Asistencias
5
Equipos
30,621
Minutos
135
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CEA
Ceara
|
Copa Do Brasil
Serie B
|
9 | 0 | 0 | 249 |
| 2025/2026 |
CEA
Ceara
|
Serie A
Cearense - 1
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
|
25 | 0 | 0 | 1,346 |
| 2024/2025 |
CEA
Ceara
|
Cearense - 1
Copa do Nordeste
Serie B
Copa Do Brasil
|
40 | 1 | 1 | 2,549 |
| 2023/2024 |
CEA
Ceara
|
Copa do Nordeste
Serie B
Cearense - 1
Copa Do Brasil
|
42 | 0 | 1 | 2,864 |
| 2022/2023 |
CEA
Ceara
|
Serie A
CONMEBOL Sudamericana
Copa Do Brasil
Cearense - 1
Copa do Nordeste
Pro League
|
51 | 1 | 1 | 3,468 |
| 2021/2022 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
32 | 0 | 0 | 2,185 |
| 2020/2021 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J1 League
J-League Cup
|
30 | 1 | 0 | 2,129 |
| 2019/2020 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J-League Cup
J2 League
|
37 | 1 | 0 | 3,214 |
| 2018/2019 |
CEA
Ceara
|
Copa Do Brasil
Serie A
|
34 | 0 | 2 | 2,992 |
| 2017/2018 |
CEA
Ceara
|
Serie B
Copa Do Brasil
|
30 | 1 | 0 | 2,493 |
| 2016/2017 |
CEA
Ceara
|
Copa Do Brasil
Serie B
|
38 | 1 | 0 | 3,281 |
| 2015/2016 |
CON
Confiança
|
Serie C
|
18 | 1 | 0 | 1,620 |
| 2014/2015 |
CON
Confiança
|
Serie D
|
11 | 0 | 0 | 950 |
| 2013/2014 |
TRE
Treze
|
Serie C
|
5 | 0 | 0 | 337 |
| 2012/2013 |
BAR
Baraúnas
|
Serie D
|
11 | 0 | 0 | 944 |
2026/2027
CEA
Ceara
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie B
2025/2026
CEA
Ceara
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
Cearense - 1
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
2024/2025
CEA
Ceara
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Cearense - 1
Copa do Nordeste
Serie B
Copa Do Brasil
2023/2024
CEA
Ceara
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Copa do Nordeste
Serie B
Cearense - 1
Copa Do Brasil
2022/2023
CEA
Ceara
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Serie A
CONMEBOL Sudamericana
Copa Do Brasil
Cearense - 1
Copa do Nordeste
Pro League
2021/2022
KAS
Kashiwa Reysol
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2020/2021
KAS
Kashiwa Reysol
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2019/2020
KAS
Kashiwa Reysol
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J2 League
2018/2019
CEA
Ceara
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Copa Do Brasil
Serie A
2017/2018
CEA
Ceara
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie B
Copa Do Brasil
2016/2017
CEA
Ceara
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie B
2015/2016
CON
Confiança
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C
2014/2015
CON
Confiança
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie D
2013/2014
TRE
Treze
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C
2012/2013
BAR
Baraúnas
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie D