Progresión de Carrera
2026/2027
CAR
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
148
Minutos
CONCACAF Champions League
2025/2026
UNI
0
Partidos
9
Goles
3
Asistencias
2,226
Minutos
Primera A
2024/2025
BUC
UNI
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
444
Minutos
Bucaramanga
(15 PJ)
Union Magdalena
(0 PJ)
Copa Colombia, Primera A
+1
2023/2024
UNI
34
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
2,181
Minutos
Copa Colombia, Primera A
2022/2023
UNI
MIL
34
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,810
Minutos
Union Magdalena
(19 PJ)
Millonarios
(15 PJ)
Copa Colombia, CONMEBOL Libertadores
+1
2021/2022
MIL
27
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
465
Minutos
Copa Colombia, Primera A
2020/2021
MIL
UNI
21
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
883
Minutos
Millonarios
(17 PJ)
Union Magdalena
(4 PJ)
Primera B, CONMEBOL Sudamericana
+2
2019/2020
UNI
34
Partidos
11
Goles
2
Asistencias
2,799
Minutos
Premijer Liga, Primera A
2018/2019
UNI
26
Partidos
20
Goles
0
Asistencias
2,242
Minutos
First League, Primera B
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
CAR
CS Cartagines
|
0 | 0 | 0 | 148 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
UNI
Union Magdalena
|
0 | 9 | 3 | 2,226 | 0.36 | 7 |
| 2024/2025 |
BUC
Bucaramanga
(15)
UNI
Union Magdalena
(0)
|
15 | 1 | 0 | 444 | 0.20 | 3 |
| 2023/2024 |
UNI
Union Magdalena
|
34 | 8 | 2 | 2,181 | 0.33 | 9 |
| 2022/2023 |
UNI
Union Magdalena
(19)
MIL
Millonarios
(15)
|
34 | 10 | 0 | 1,810 | 0.50 | 11 |
| 2021/2022 |
MIL
Millonarios
|
27 | 3 | 0 | 465 | 0.58 | 6 / 1 |
| 2020/2021 |
MIL
Millonarios
(17)
UNI
Union Magdalena
(4)
|
21 | 4 | 0 | 883 | 0.41 | 6 |
| 2019/2020 |
UNI
Union Magdalena
|
34 | 11 | 2 | 2,799 | 0.35 | 11 / 1 |
| 2018/2019 |
UNI
Union Magdalena
|
26 | 20 | 0 | 2,242 | 0.80 | 5 / 2 |
191
Partidos en Carrera
66
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.3
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
0
Min/Partido
148 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - R. Márquez
9 Temporadas66
Total de Goles
↘ -20
vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
191
Total de Apariciones
21.2 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
CS Cartagines
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
6.3
Calificación
148 Minutos
25
2025/2026
Union Magdalena
9
Goles
3
Asistencias
0
Partidos
6.9
Calificación
2,226 Minutos
24
2024/2025
Bucaramanga, Union Magdalena
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.4
Calificación
444 Minutos
30 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Union Magdalena
8
Goles
2
Asistencias
34
Partidos
6.8
Calificación
2,181 Minutos
64 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
22
2022/2023
Union Magdalena, Millonarios
10
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.6
Calificación
1,810 Minutos
53 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
21
2021/2022
Millonarios
3
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.7
Calificación
465 Minutos
17 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
20
2020/2021
Union Magdalena, Millonarios
4
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.9
Calificación
883 Minutos
42 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
19
2019/2020
Union Magdalena
11
Goles
2
Asistencias
34
Partidos
6.8
Calificación
2,799 Minutos
82 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
18
2018/2019
Union Magdalena
20
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,242 Minutos
86 Min/Partido
0.77 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
191
Apariciones
66
Goles
7
Asistencias
4
Equipos
13,198
Minutos
58
Tarjetas Amarillas
4
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CAR
CS Cartagines
|
CONCACAF Champions League
|
0 | 0 | 0 | 148 |
| 2025/2026 |
UNI
Union Magdalena
|
Primera A
|
0 | 9 | 3 | 2,226 |
| 2024/2025 |
BUC
Bucaramanga
UNI
Union Magdalena
|
Copa Colombia
Primera A
Primera B
|
15 | 1 | 0 | 444 |
| 2023/2024 |
UNI
Union Magdalena
|
Copa Colombia
Primera A
|
34 | 8 | 2 | 2,181 |
| 2022/2023 |
UNI
Union Magdalena
MIL
Millonarios
|
Copa Colombia
CONMEBOL Libertadores
Primera A
|
34 | 10 | 0 | 1,810 |
| 2021/2022 |
MIL
Millonarios
|
Copa Colombia
Primera A
|
27 | 3 | 0 | 465 |
| 2020/2021 |
UNI
Union Magdalena
MIL
Millonarios
|
Primera B
CONMEBOL Sudamericana
Copa Colombia
Primera A
|
21 | 4 | 0 | 883 |
| 2019/2020 |
UNI
Union Magdalena
|
Premijer Liga
Primera A
|
34 | 11 | 2 | 2,799 |
| 2018/2019 |
UNI
Union Magdalena
|
First League
Primera B
|
26 | 20 | 0 | 2,242 |
2026/2027
CAR
CS Cartagines
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Champions League
2025/2026
UNI
Union Magdalena
Goles
9
Asistencias
3
Liga
Primera A
2024/2025
BUC
Bucaramanga
UNI
Union Magdalena
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa Colombia
Primera A
Primera B
2023/2024
UNI
Union Magdalena
Goles
8
Asistencias
2
Liga
Copa Colombia
Primera A
2022/2023
UNI
Union Magdalena
MIL
Millonarios
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Copa Colombia
CONMEBOL Libertadores
Primera A
2021/2022
MIL
Millonarios
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Copa Colombia
Primera A
2020/2021
UNI
Union Magdalena
MIL
Millonarios
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primera B
CONMEBOL Sudamericana
Copa Colombia
Primera A
2019/2020
UNI
Union Magdalena
Goles
11
Asistencias
2
Liga
Premijer Liga
Primera A
2018/2019
UNI
Union Magdalena
Goles
20
Asistencias
0
Liga
First League
Primera B