Progresión de Carrera
2026/2027
MON
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
111
Minutos
CONCACAF Champions League, Liga MX
2025/2026
MON
28
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,070
Minutos
FIFA Club World Cup, Leagues Cup
+2
2024/2025
ASL
MON
+1
42
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
3,149
Minutos
Atletico San Luis
(22 PJ)
Monterrey
(20 PJ)
México
(0 PJ)
Friendlies, Leagues Cup
+1
2023/2024
ASL
MEX
40
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
3,198
Minutos
Atletico San Luis
(39 PJ)
México
(1 PJ)
Liga MX, Leagues Cup
+1
2022/2023
ASL
35
Partidos
0
Goles
6
Asistencias
3,081
Minutos
Segunda División, Liga MX
2021/2022
ASL
35
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
2,910
Minutos
Liga MX
2020/2021
ASL
NEC
27
Partidos
0
Goles
4
Asistencias
2,123
Minutos
Atletico San Luis
(15 PJ)
Necaxa
(12 PJ)
Liga MX
2019/2020
NEC
32
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
2,598
Minutos
Liga MX, Copa MX
2018/2019
FJ
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,489
Minutos
Liga de Expansión MX
2017/2018
CI
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,282
Minutos
Serie B, Liga de Expansión MX
2016/2017
COR
30
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,405
Minutos
Liga de Expansión MX
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
MON
Monterrey
|
2 | 0 | 0 | 111 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
MON
Monterrey
|
28 | 1 | 1 | 2,070 | 0.04 | 8 |
| 2024/2025 |
ASL
Atletico San Luis
(22)
MON
Monterrey
(20)
MEX
México
(0)
|
42 | 4 | 4 | 3,149 | 0.11 | 6 |
| 2023/2024 |
ASL
Atletico San Luis
(39)
MEX
México
(1)
|
40 | 2 | 3 | 3,198 | 0.06 | 9 |
| 2022/2023 |
ASL
Atletico San Luis
|
35 | 0 | 6 | 3,081 | 0.00 | 7 / 1 |
| 2021/2022 |
ASL
Atletico San Luis
|
35 | 2 | 3 | 2,910 | 0.06 | 12 |
| 2020/2021 |
ASL
Atletico San Luis
(15)
NEC
Necaxa
(12)
|
27 | 0 | 4 | 2,123 | 0.00 | 9 |
| 2019/2020 |
NEC
Necaxa
|
32 | 0 | 2 | 2,598 | 0.00 | 4 |
| 2018/2019 |
FJ
FC Juarez
|
17 | 0 | 0 | 1,489 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2017/2018 |
CI
Cimarrones
|
27 | 0 | 0 | 2,282 | 0.00 | 5 / 1 |
| 2016/2017 |
COR
Correcaminos Uat
|
30 | 3 | 0 | 2,405 | 0.11 | 2 / 1 |
315
Partidos en Carrera
12
Goles en Carrera
23
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.4
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
56
Min/Partido
111 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(56min)
Línea de Tiempo de Carrera - R. Chávez
11 Temporadas12
Total de Goles
↘ -3
vs Primera Temporada
23
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
315
Total de Apariciones
28.6 Por Temporada
7.6
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Monterrey
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
6.4
Calificación
111 Minutos
56 Min/Partido
25
2025/2026
Monterrey
1
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
7.6
Calificación
2,070 Minutos
74 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
24
2024/2025
México, Atletico San Luis
+ 1 más
4
Goles
4
Asistencias
42
Partidos
7.1
Calificación
3,149 Minutos
75 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
23
2023/2024
Atletico San Luis, México
2
Goles
3
Asistencias
40
Partidos
7.0
Calificación
3,198 Minutos
80 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
22
2022/2023
Atletico San Luis
0
Goles
6
Asistencias
35
Partidos
6.9
Calificación
3,081 Minutos
88 Min/Partido
21
2021/2022
Atletico San Luis
2
Goles
3
Asistencias
35
Partidos
6.9
Calificación
2,910 Minutos
83 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Atletico San Luis, Necaxa
0
Goles
4
Asistencias
27
Partidos
6.7
Calificación
2,123 Minutos
79 Min/Partido
19
2019/2020
Necaxa
0
Goles
2
Asistencias
32
Partidos
6.8
Calificación
2,598 Minutos
81 Min/Partido
18
2018/2019
FC Juarez
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,489 Minutos
88 Min/Partido
17
2017/2018
Cimarrones
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,282 Minutos
85 Min/Partido
16
2016/2017
Correcaminos Uat
3
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,405 Minutos
80 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
315
Apariciones
12
Goles
23
Asistencias
7
Equipos
25,416
Minutos
65
Tarjetas Amarillas
4
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
MON
Monterrey
|
CONCACAF Champions League
Liga MX
|
2 | 0 | 0 | 111 |
| 2025/2026 |
MON
Monterrey
|
FIFA Club World Cup
Leagues Cup
Liga MX
CONCACAF Champions League
|
28 | 1 | 1 | 2,070 |
| 2024/2025 |
MEX
México
ASL
Atletico San Luis
MON
Monterrey
|
Friendlies
Leagues Cup
Liga MX
|
42 | 4 | 4 | 3,149 |
| 2023/2024 |
ASL
Atletico San Luis
MEX
México
|
Liga MX
Leagues Cup
Friendlies
|
40 | 2 | 3 | 3,198 |
| 2022/2023 |
ASL
Atletico San Luis
|
Segunda División
Liga MX
|
35 | 0 | 6 | 3,081 |
| 2021/2022 |
ASL
Atletico San Luis
|
Liga MX
|
35 | 2 | 3 | 2,910 |
| 2020/2021 |
ASL
Atletico San Luis
NEC
Necaxa
|
Liga MX
|
27 | 0 | 4 | 2,123 |
| 2019/2020 |
NEC
Necaxa
|
Liga MX
Copa MX
|
32 | 0 | 2 | 2,598 |
| 2018/2019 |
FJ
FC Juarez
|
Liga de Expansión MX
|
17 | 0 | 0 | 1,489 |
| 2017/2018 |
CI
Cimarrones
|
Serie B
Liga de Expansión MX
|
27 | 0 | 0 | 2,282 |
| 2016/2017 |
COR
Correcaminos Uat
|
Liga de Expansión MX
|
30 | 3 | 0 | 2,405 |
2026/2027
MON
Monterrey
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Champions League
Liga MX
2025/2026
MON
Monterrey
Goles
1
Asistencias
1
Liga
FIFA Club World Cup
Leagues Cup
Liga MX
CONCACAF Champions League
2024/2025
MEX
México
ASL
Atletico San Luis
MON
Monterrey
Goles
4
Asistencias
4
Liga
Friendlies
Leagues Cup
Liga MX
2023/2024
ASL
Atletico San Luis
MEX
México
Goles
2
Asistencias
3
Liga
Liga MX
Leagues Cup
Friendlies
2022/2023
ASL
Atletico San Luis
Goles
0
Asistencias
6
Liga
Segunda División
Liga MX
2021/2022
ASL
Atletico San Luis
Goles
2
Asistencias
3
Liga
Liga MX
2020/2021
ASL
Atletico San Luis
NEC
Necaxa
Goles
0
Asistencias
4
Liga
Liga MX
2019/2020
NEC
Necaxa
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Liga MX
Copa MX
2018/2019
FJ
FC Juarez
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga de Expansión MX
2017/2018
CI
Cimarrones
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
Liga de Expansión MX
2016/2017
COR
Correcaminos Uat
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Liga de Expansión MX