Progresión de Carrera
2026/2027
CRU
6
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
436
Minutos
CONCACAF Champions League
2025/2026
CRU
LAFC
28
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,269
Minutos
Cruz Azul
(28 PJ)
Los Angeles FC
(0 PJ)
Leagues Cup, Liga MX
+3
2024/2025
LAFC
CRU
+2
55
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
2,503
Minutos
Los Angeles FC
(38 PJ)
Cruz Azul
(17 PJ)
México
(0 PJ)
Mexico U23
(0 PJ)
Liga MX, Friendlies
+4
2023/2024
SAN
MEX
24
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,052
Minutos
Santos Laguna
(23 PJ)
México
(1 PJ)
Leagues Cup, Liga MX
+1
2022/2023
SAN
MEX
41
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
3,560
Minutos
Santos Laguna
(41 PJ)
México
(0 PJ)
Liga MX, CONCACAF Champions League
+1
2021/2022
SAN
MEX
29
Partidos
1
Goles
4
Asistencias
2,373
Minutos
Santos Laguna
(29 PJ)
México
(0 PJ)
Liga MX, Friendlies
2020/2021
SAN
20
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,497
Minutos
Liga MX
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
CRU
Cruz Azul
|
6 | 0 | 2 | 436 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
CRU
Cruz Azul
(28)
LAFC
Los Angeles FC
(0)
|
28 | 1 | 1 | 1,269 | 0.07 | 0 |
| 2024/2025 |
LAFC
Los Angeles FC
(38)
CRU
Cruz Azul
(17)
MEX
México
(0)
MU
Mexico U23
(0)
|
55 | 1 | 2 | 2,503 | 0.04 | 4 |
| 2023/2024 |
SAN
Santos Laguna
(23)
MEX
México
(1)
|
24 | 0 | 1 | 2,052 | 0.00 | 5 |
| 2022/2023 |
SAN
Santos Laguna
(41)
MEX
México
(0)
|
41 | 1 | 3 | 3,560 | 0.03 | 4 |
| 2021/2022 |
SAN
Santos Laguna
(29)
MEX
México
(0)
|
29 | 1 | 4 | 2,373 | 0.04 | 2 |
| 2020/2021 |
SAN
Santos Laguna
|
20 | 1 | 0 | 1,497 | 0.06 | 1 |
203
Partidos en Carrera
5
Goles en Carrera
13
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
73
Min/Partido
436 Minutos Totales
2
Participación en Gol
0G + 2A
0
Total de Goles
2
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.33
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(25%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(73min)
Línea de Tiempo de Carrera - O. Campos
7 Temporadas5
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
13
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
203
Total de Apariciones
29 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Cruz Azul
0
Goles
2
Asistencias
6
Partidos
6.9
Calificación
436 Minutos
73 Min/Partido
25
2025/2026
Cruz Azul, Los Angeles FC
1
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
7.0
Calificación
1,269 Minutos
45 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
24
2024/2025
Cruz Azul, México
+ 2 más
1
Goles
2
Asistencias
55
Partidos
6.8
Calificación
2,503 Minutos
46 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
23
2023/2024
Santos Laguna, México
0
Goles
1
Asistencias
24
Partidos
7.0
Calificación
2,052 Minutos
86 Min/Partido
22
2022/2023
Santos Laguna, México
1
Goles
3
Asistencias
41
Partidos
6.8
Calificación
3,560 Minutos
87 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
21
2021/2022
Santos Laguna, México
1
Goles
4
Asistencias
29
Partidos
6.8
Calificación
2,373 Minutos
82 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
20
2020/2021
Santos Laguna
1
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
6.7
Calificación
1,497 Minutos
75 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
Resumen de Carrera
7
Temporadas
203
Apariciones
5
Goles
13
Asistencias
5
Equipos
13,690
Minutos
16
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CRU
Cruz Azul
|
CONCACAF Champions League
|
6 | 0 | 2 | 436 |
| 2025/2026 |
CRU
Cruz Azul
LAFC
Los Angeles FC
|
Leagues Cup
Liga MX
CONCACAF Champions League
FIFA Intercontinental Cup
Major League Soccer
|
28 | 1 | 1 | 1,269 |
| 2024/2025 |
CRU
Cruz Azul
MEX
México
LAFC
Los Angeles FC
MU
Mexico U23
|
Liga MX
Friendlies
Leagues Cup
Tournoi Maurice Revello
Major League Soccer
US Open Cup
|
55 | 1 | 2 | 2,503 |
| 2023/2024 |
SAN
Santos Laguna
MEX
México
|
Leagues Cup
Liga MX
Friendlies
|
24 | 0 | 1 | 2,052 |
| 2022/2023 |
SAN
Santos Laguna
MEX
México
|
Liga MX
CONCACAF Champions League
Friendlies
|
41 | 1 | 3 | 3,560 |
| 2021/2022 |
SAN
Santos Laguna
MEX
México
|
Liga MX
Friendlies
|
29 | 1 | 4 | 2,373 |
| 2020/2021 |
SAN
Santos Laguna
|
Liga MX
|
20 | 1 | 0 | 1,497 |
2026/2027
CRU
Cruz Azul
Goles
0
Asistencias
2
Liga
CONCACAF Champions League
2025/2026
CRU
Cruz Azul
LAFC
Los Angeles FC
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Leagues Cup
Liga MX
CONCACAF Champions League
FIFA Intercontinental Cup
Major League Soccer
2024/2025
CRU
Cruz Azul
MEX
México
LAFC
Los Angeles FC
MU
Mexico U23
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Liga MX
Friendlies
Leagues Cup
Tournoi Maurice Revello
Major League Soccer
US Open Cup
2023/2024
SAN
Santos Laguna
MEX
México
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Leagues Cup
Liga MX
Friendlies
2022/2023
SAN
Santos Laguna
MEX
México
Goles
1
Asistencias
3
Liga
Liga MX
CONCACAF Champions League
Friendlies
2021/2022
SAN
Santos Laguna
MEX
México
Goles
1
Asistencias
4
Liga
Liga MX
Friendlies
2020/2021
SAN
Santos Laguna
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga MX