Progresión de Carrera
2026/2027
NCA
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
World Cup - Qualification CONCACAF
2025/2026
NCA
RE
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
175
Minutos
Nicaragua
(2 PJ)
Real Estelí
(1 PJ)
CONCACAF Gold Cup - Qualification, CONCACAF Champions League
2024/2025
RE
NCA
35
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,893
Minutos
Real Estelí
(28 PJ)
Nicaragua
(7 PJ)
CONCACAF Nations League, CONCACAF Central American Cup
+3
2023/2024
RE
NCA
54
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
4,425
Minutos
Real Estelí
(45 PJ)
Nicaragua
(9 PJ)
Third Amateur Division - VFV A, Primera Division
+4
2022/2023
RE
NCA
41
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,495
Minutos
Real Estelí
(30 PJ)
Nicaragua
(11 PJ)
Third Amateur Division - VFV A, CONCACAF League
+4
2021/2022
RE
NCA
32
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,586
Minutos
Real Estelí
(28 PJ)
Nicaragua
(4 PJ)
CONCACAF Champions League, Third Amateur Division - VFV A
+3
2020/2021
WF
NCA
39
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,319
Minutos
Walter Ferretti
(38 PJ)
Nicaragua
(1 PJ)
Friendlies, Primera Division
2019/2020
DI
30
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,684
Minutos
Primera Division
2018/2019
UM
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,374
Minutos
Primera Division
2017/2018
UM
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
919
Minutos
Primera Division
2016/2017
WF
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Primera Division
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
NCA
Nicaragua
|
2 | 0 | 0 | 180 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
NCA
Nicaragua
(2)
RE
Real Estelí
(1)
|
3 | 0 | 0 | 175 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
RE
Real Estelí
(28)
NCA
Nicaragua
(7)
|
35 | 2 | 0 | 2,893 | 0.06 | 5 |
| 2023/2024 |
RE
Real Estelí
(45)
NCA
Nicaragua
(9)
|
54 | 6 | 0 | 4,425 | 0.12 | 9 / 2 |
| 2022/2023 |
RE
Real Estelí
(30)
NCA
Nicaragua
(11)
|
41 | 3 | 0 | 3,495 | 0.08 | 13 / 1 |
| 2021/2022 |
RE
Real Estelí
(28)
NCA
Nicaragua
(4)
|
32 | 1 | 0 | 2,586 | 0.03 | 5 / 3 |
| 2020/2021 |
WF
Walter Ferretti
(38)
NCA
Nicaragua
(1)
|
39 | 2 | 0 | 3,319 | 0.05 | 11 |
| 2019/2020 |
DI
Diriangén
|
30 | 2 | 0 | 2,684 | 0.07 | 15 |
| 2018/2019 |
UM
UNAN Managua
|
27 | 1 | 0 | 2,374 | 0.04 | 8 |
| 2017/2018 |
UM
UNAN Managua
|
11 | 1 | 0 | 919 | 0.10 | 4 |
| 2016/2017 |
WF
Walter Ferretti
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
274
Partidos en Carrera
18
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.2
Calificación Promedio
Bueno
90
Min/Partido
180 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(90min)
Línea de Tiempo de Carrera - M. Fletes
11 Temporadas18
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
274
Total de Apariciones
24.9 Por Temporada
7.5
Calificación Máxima
7.3 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Nicaragua
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
7.2
Calificación
180 Minutos
90 Min/Partido
25
2025/2026
Nicaragua, Real Estelí
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
175 Minutos
58 Min/Partido
24
2024/2025
Nicaragua, Real Estelí
2
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
7.5
Calificación
2,893 Minutos
83 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
23
2023/2024
Real Estelí, Nicaragua
6
Goles
0
Asistencias
54
Partidos
7.4
Calificación
4,425 Minutos
82 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
22
2022/2023
Real Estelí, Nicaragua
3
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
-
Calificación
3,495 Minutos
85 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
21
2021/2022
Real Estelí, Nicaragua
1
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,586 Minutos
81 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
20
2020/2021
Nicaragua, Walter Ferretti
2
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
3,319 Minutos
85 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
Diriangén
2
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,684 Minutos
89 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
18
2018/2019
UNAN Managua
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,374 Minutos
88 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
17
2017/2018
UNAN Managua
1
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
919 Minutos
84 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
16
2016/2017
Walter Ferretti
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
11
Temporadas
274
Apariciones
18
Goles
0
Asistencias
5
Equipos
23,050
Minutos
71
Tarjetas Amarillas
6
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NCA
Nicaragua
|
World Cup - Qualification CONCACAF
|
2 | 0 | 0 | 180 |
| 2025/2026 |
NCA
Nicaragua
RE
Real Estelí
|
CONCACAF Gold Cup - Qualification
CONCACAF Champions League
|
3 | 0 | 0 | 175 |
| 2024/2025 |
NCA
Nicaragua
RE
Real Estelí
|
CONCACAF Nations League
CONCACAF Central American Cup
CONCACAF Champions League
Friendlies
Primera Division
|
35 | 2 | 0 | 2,893 |
| 2023/2024 |
RE
Real Estelí
NCA
Nicaragua
|
Third Amateur Division - VFV A
Primera Division
CONCACAF Nations League
Friendlies
CONCACAF Central American Cup
Asian Cup
|
54 | 6 | 0 | 4,425 |
| 2022/2023 |
RE
Real Estelí
NCA
Nicaragua
|
Third Amateur Division - VFV A
CONCACAF League
World Cup - Qualification CONCACAF
Friendlies
Primera Division
CONCACAF Nations League
|
41 | 3 | 0 | 3,495 |
| 2021/2022 |
RE
Real Estelí
NCA
Nicaragua
|
CONCACAF Champions League
Third Amateur Division - VFV A
CONCACAF League
Friendlies
Primera Division
|
32 | 1 | 0 | 2,586 |
| 2020/2021 |
NCA
Nicaragua
WF
Walter Ferretti
|
Friendlies
Primera Division
|
39 | 2 | 0 | 3,319 |
| 2019/2020 |
DI
Diriangén
|
Primera Division
|
30 | 2 | 0 | 2,684 |
| 2018/2019 |
UM
UNAN Managua
|
Primera Division
|
27 | 1 | 0 | 2,374 |
| 2017/2018 |
UM
UNAN Managua
|
Primera Division
|
11 | 1 | 0 | 919 |
| 2016/2017 |
WF
Walter Ferretti
|
Primera Division
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
NCA
Nicaragua
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification CONCACAF
2025/2026
NCA
Nicaragua
RE
Real Estelí
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Gold Cup - Qualification
CONCACAF Champions League
2024/2025
NCA
Nicaragua
RE
Real Estelí
Goles
2
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Nations League
CONCACAF Central American Cup
CONCACAF Champions League
Friendlies
Primera Division
2023/2024
RE
Real Estelí
NCA
Nicaragua
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Third Amateur Division - VFV A
Primera Division
CONCACAF Nations League
Friendlies
CONCACAF Central American Cup
Asian Cup
2022/2023
RE
Real Estelí
NCA
Nicaragua
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Third Amateur Division - VFV A
CONCACAF League
World Cup - Qualification CONCACAF
Friendlies
Primera Division
CONCACAF Nations League
2021/2022
RE
Real Estelí
NCA
Nicaragua
Goles
1
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Champions League
Third Amateur Division - VFV A
CONCACAF League
Friendlies
Primera Division
2020/2021
NCA
Nicaragua
WF
Walter Ferretti
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Primera Division
2019/2020
DI
Diriangén
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera Division
2018/2019
UM
UNAN Managua
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera Division
2017/2018
UM
UNAN Managua
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera Division
2016/2017
WF
Walter Ferretti
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera Division