Progresión de Carrera
2025/2026
REI
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
11
Minutos
Ligue 2
2024/2025
REI
KEN
32
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,378
Minutos
Reims
(30 PJ)
Kenia
(2 PJ)
Ligue 2, Friendlies
+2
2023/2024
REI
KEN
+1
27
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,282
Minutos
Reims
(23 PJ)
Kenia
(4 PJ)
Gent
(0 PJ)
Ligue 1, Friendlies
+3
2022/2023
GEN
KEN
50
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
4,163
Minutos
Gent
(44 PJ)
Kenia
(6 PJ)
UEFA Europa League, Cup
+4
2021/2022
GEN
ELF
44
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,399
Minutos
Gent
(37 PJ)
IF Elfsborg
(7 PJ)
Cup, Jupiler Pro League
+1
2020/2021
ELF
28
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,372
Minutos
Allsvenskan, Svenska Cupen
2019/2020
RM
ELF
+1
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,826
Minutos
Real Monarchs
(10 PJ)
IF Elfsborg
(7 PJ)
Kenia
(5 PJ)
Allsvenskan, Africa Cup of Nations
+3
2018/2019
RM
KEN
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
181
Minutos
Real Monarchs
(3 PJ)
Kenia
(0 PJ)
USL Championship, Friendlies
2016/2017
FRE
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
525
Minutos
Premier Soccer League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
REI
Reims
|
1 | 0 | 0 | 11 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
REI
Reims
(30)
KEN
Kenia
(2)
|
32 | 1 | 0 | 2,378 | 0.04 | 5 / 1 |
| 2023/2024 |
REI
Reims
(23)
KEN
Kenia
(4)
GEN
Gent
(0)
|
27 | 2 | 0 | 2,282 | 0.08 | 3 |
| 2022/2023 |
GEN
Gent
(44)
KEN
Kenia
(6)
|
50 | 1 | 1 | 4,163 | 0.02 | 4 / 1 |
| 2021/2022 |
GEN
Gent
(37)
ELF
IF Elfsborg
(7)
|
44 | 2 | 0 | 3,399 | 0.05 | 2 |
| 2020/2021 |
ELF
IF Elfsborg
|
28 | 0 | 1 | 2,372 | 0.00 | 8 |
| 2019/2020 |
RM
Real Monarchs
(10)
ELF
IF Elfsborg
(7)
KEN
Kenia
(5)
|
22 | 0 | 0 | 1,826 | 0.00 | 6 |
| 2018/2019 |
RM
Real Monarchs
(3)
KEN
Kenia
(0)
|
3 | 0 | 0 | 181 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
FRE
Free State Stars
|
7 | 0 | 0 | 525 | 0.00 | 2 |
214
Partidos en Carrera
6
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
11
Min/Partido
11 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(11min)
Línea de Tiempo de Carrera - J. Okumu
9 Temporadas6
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
214
Total de Apariciones
23.8 Por Temporada
7.5
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Reims
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
6.6
Calificación
11 Minutos
11 Min/Partido
24
2024/2025
Reims, Kenia
1
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
7.1
Calificación
2,378 Minutos
74 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
23
2023/2024
Reims, Kenia
+ 1 más
2
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
7.4
Calificación
2,282 Minutos
85 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
22
2022/2023
Gent, Kenia
1
Goles
1
Asistencias
50
Partidos
7.1
Calificación
4,163 Minutos
83 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
21
2021/2022
Gent, IF Elfsborg
2
Goles
0
Asistencias
44
Partidos
7.1
Calificación
3,399 Minutos
77 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
20
2020/2021
IF Elfsborg
0
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
7.2
Calificación
2,372 Minutos
85 Min/Partido
19
2019/2020
IF Elfsborg, Kenia
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
7.5
Calificación
1,826 Minutos
83 Min/Partido
18
2018/2019
Real Monarchs, Kenia
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
181 Minutos
60 Min/Partido
16
2016/2017
Free State Stars
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
525 Minutos
75 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
214
Apariciones
6
Goles
2
Asistencias
6
Equipos
17,137
Minutos
31
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
REI
Reims
|
Ligue 2
|
1 | 0 | 0 | 11 |
| 2024/2025 |
REI
Reims
KEN
Kenia
|
Ligue 2
Friendlies
Ligue 1
Coupe de France
|
32 | 1 | 0 | 2,378 |
| 2023/2024 |
REI
Reims
KEN
Kenia
GEN
Gent
|
Ligue 1
Friendlies
World Cup - Qualification Africa
Coupe de France
Jupiler Pro League
|
27 | 2 | 0 | 2,282 |
| 2022/2023 |
GEN
Gent
KEN
Kenia
|
UEFA Europa League
Cup
UEFA Europa Conference League
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
World Cup - Qualification Africa
|
50 | 1 | 1 | 4,163 |
| 2021/2022 |
GEN
Gent
ELF
IF Elfsborg
|
Cup
Jupiler Pro League
Allsvenskan
|
44 | 2 | 0 | 3,399 |
| 2020/2021 |
ELF
IF Elfsborg
|
Allsvenskan
Svenska Cupen
|
28 | 0 | 1 | 2,372 |
| 2019/2020 |
ELF
IF Elfsborg
KEN
Kenia
RM
Real Monarchs
|
Allsvenskan
Africa Cup of Nations
USL Championship
Friendlies
Svenska Cupen
|
22 | 0 | 0 | 1,826 |
| 2018/2019 |
RM
Real Monarchs
KEN
Kenia
|
USL Championship
Friendlies
|
3 | 0 | 0 | 181 |
| 2016/2017 |
FRE
Free State Stars
|
Premier Soccer League
|
7 | 0 | 0 | 525 |
2025/2026
REI
Reims
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
2024/2025
REI
Reims
KEN
Kenia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Friendlies
Ligue 1
Coupe de France
2023/2024
REI
Reims
KEN
Kenia
GEN
Gent
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Friendlies
World Cup - Qualification Africa
Coupe de France
Jupiler Pro League
2022/2023
GEN
Gent
KEN
Kenia
Goles
1
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa League
Cup
UEFA Europa Conference League
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
World Cup - Qualification Africa
2021/2022
GEN
Gent
ELF
IF Elfsborg
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Cup
Jupiler Pro League
Allsvenskan
2020/2021
ELF
IF Elfsborg
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Allsvenskan
Svenska Cupen
2019/2020
ELF
IF Elfsborg
KEN
Kenia
RM
Real Monarchs
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Allsvenskan
Africa Cup of Nations
USL Championship
Friendlies
Svenska Cupen
2018/2019
RM
Real Monarchs
KEN
Kenia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
USL Championship
Friendlies
2016/2017
FRE
Free State Stars
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League