L2
Ligue 2
Reims VS Guingamp
Forma Reciente
Cara a Cara
Mar. 21, 2026
0 - 2
GUI
Guingamp
VS
Reims
REI
L2
Ligue 2
Stade du Roudourou
2025
Ago. 16, 2025
1 - 0
REI
Reims
VS
Guingamp
GUI
L2
Ligue 2
Stade Auguste-Delaune
2025
Ene. 26, 2019
0 - 1
GUI
Guingamp
VS
Reims
REI
L1
Ligue 1
Stade du Roudourou
2018
Nov. 24, 2018
2 - 1
REI
Reims
VS
Guingamp
GUI
L1
Ligue 1
Stade Auguste-Delaune II
2018
Mar. 19, 2016
0 - 1
REI
Reims
VS
Guingamp
GUI
L1
Ligue 1
Stade Auguste-Delaune II
2015
Eventos del Partido
No hay eventos disponibles para este partido
Alineaciones
No hay alineaciones disponibles para este partido
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
61.3
Fortaleza General
41.9
66.7%
Poder Atacante
33.3%
54.5%
Fortaleza Defensiva
45.5%
66.7%
Forma Actual
33.3%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
REI
Reims
Guingamp
GUI
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
25%
|
25%
Promedio Total de Goles
3.8
|
2.8
Análisis de Tarjetas
Reims
2/Partido
7
1
16-30'
2
61-75'
3
76-90'
3
Guingamp
1.5/Partido
6
0
0-15'
1
16-30'
1
46-60'
2
61-75'
2
Comparación de Temporadas
2026/2027
Reims
2W 2D 0L
|
10:5
|
2 ppg
Guingamp
1W 1D 0L
|
5:6
|
1 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
51.8%
Predicción de Goles
Más 2.5
67.0%
Ambos Equipos Anotan
Sí
63.7%
Probabilidades de Resultado del Partido
Reims
51.8%
Empate
25.2%
Guingamp
23.0%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 11 Córners | No | 97.5% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 97.4% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 97.4% | Bueno |
| Más de 9 Córners | No | 90.0% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 88.1% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 88.1% | Bueno |
| Más de 20 Tiros | Sí | 82.0% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Más de 8 Tiros al Arco | Sí | 72.1% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 71.1% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 67.8% | Bueno |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 67.0% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | No | 67.0% | Regular |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 66.7% | Bueno |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 64.1% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 63.7% | Regular |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 61.6% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Gol Antes del 15' | No | 59.9% | Regular |
| Local Más Córners | Sí | 58.0% | Regular |
| Más de 25 Tiros | No | 57.4% | Regular |
| Más de 5 Tarjetas | Sí | 52.6% | Regular |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 51.8% | Regular |
| Local Más Remates | Sí | 50.5% | Regular |
| Más de 3.5 Goles | No | 50.1% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 50.1% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 39.6% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 2-1 | 9.1% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
97.4%
Más 1.5
88.1%
Más 2.5
67.0%
Más 3.5
49.9%
Menos 0.5
2.6%
Menos 1.5
12.0%
Menos 2.5
33.0%
Menos 3.5
50.1%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
37.0%
PT Empate
39.6%
PT Visita Gana
23.5%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
40.1%
Goles en los Primeros 30'
64.1%
Goles Después del 80'
28.9%
Goles en Ambos Tiempos
61.6%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
10.0%
Más de 11 Córners
2.5%
Local Más Córners
58.0%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
66.7%
Más de 5 Tarjetas
52.6%
Tarjeta Roja
32.2%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
82.0%
Más de 25 Tiros
42.6%
Más de 8 al Arco
72.1%
Local Más Remates
50.5%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
52.1%
Visitante Supera xG
51.3%
xG Total Más de 2.5
59.2%
Alta Variación de xG
45.4%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
10.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
6.0
Total de Tarjetas
3.3
Posición en la Liga
REI
Reims
8 Puntos
2
GUI
Guingamp
4 Puntos
11