Progresión de Carrera
2024/2025
GU
XI
28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,711
Minutos
Guastatoya
(28 PJ)
Xinabajul
(0 PJ)
Liga Nacional
2023/2024
XI
28
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,069
Minutos
Liga Nacional
2022/2023
XI
36
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,306
Minutos
Liga Nacional
2019/2020
SL
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,024
Minutos
Liga Nacional
2018/2019
MAL
32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,974
Minutos
Liga Nacional
2017/2018
XEL
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,325
Minutos
League Cup, Liga Nacional
2016/2017
XEL
SUC
29
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,434
Minutos
Xelajú
(20 PJ)
Suchitepéquez
(9 PJ)
Liga Nacional, CONCACAF Champions League
2014/2015
HAL
29
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,462
Minutos
Liga Nacional
2013/2014
HAL
39
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
3,412
Minutos
Liga Nacional
2012/2013
HAL
31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,749
Minutos
Liga Nacional
2011/2012
HAL
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
40
Minutos
Liga Nacional
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
GU
Guastatoya
(28)
XI
Xinabajul
(0)
|
28 | 0 | 0 | 1,711 | 0.00 | 14 |
| 2023/2024 |
XI
Xinabajul
|
28 | 1 | 0 | 2,069 | 0.04 | 16 |
| 2022/2023 |
XI
Xinabajul
|
36 | 1 | 0 | 2,306 | 0.04 | 12 |
| 2019/2020 |
SL
Santa Lucía
|
12 | 0 | 0 | 1,024 | 0.00 | 6 |
| 2018/2019 |
MAL
Malacateco
|
32 | 0 | 0 | 1,974 | 0.00 | 6 |
| 2017/2018 |
XEL
Xelajú
|
17 | 0 | 0 | 1,325 | 0.00 | 9 / 1 |
| 2016/2017 |
XEL
Xelajú
(20)
SUC
Suchitepéquez
(9)
|
29 | 0 | 0 | 2,434 | 0.00 | 14 |
| 2014/2015 |
HAL
Halcones
|
29 | 1 | 0 | 2,462 | 0.04 | 11 |
| 2013/2014 |
HAL
Halcones
|
39 | 4 | 0 | 3,412 | 0.11 | 19 |
| 2012/2013 |
HAL
Halcones
|
31 | 0 | 0 | 1,749 | 0.00 | 11 |
| 2011/2012 |
HAL
Halcones
|
2 | 0 | 0 | 40 | 0.00 | 1 |
283
Partidos en Carrera
7
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - J. García
11 Temporadas7
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
283
Total de Apariciones
25.7 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Xinabajul, Guastatoya
0
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,711 Minutos
61 Min/Partido
23
2023/2024
Xinabajul
1
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,069 Minutos
74 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
Xinabajul
1
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,306 Minutos
64 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
Santa Lucía
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
1,024 Minutos
85 Min/Partido
18
2018/2019
Malacateco
0
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
1,974 Minutos
62 Min/Partido
17
2017/2018
Xelajú
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,325 Minutos
78 Min/Partido
16
2016/2017
Xelajú, Suchitepéquez
0
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,434 Minutos
84 Min/Partido
14
2014/2015
Halcones
1
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,462 Minutos
85 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
13
2013/2014
Halcones
4
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
3,412 Minutos
87 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
12
2012/2013
Halcones
0
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,749 Minutos
56 Min/Partido
11
2011/2012
Halcones
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
40 Minutos
20 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
283
Apariciones
7
Goles
0
Asistencias
7
Equipos
20,506
Minutos
119
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
XI
Xinabajul
GU
Guastatoya
|
Liga Nacional
|
28 | 0 | 0 | 1,711 |
| 2023/2024 |
XI
Xinabajul
|
Liga Nacional
|
28 | 1 | 0 | 2,069 |
| 2022/2023 |
XI
Xinabajul
|
Liga Nacional
|
36 | 1 | 0 | 2,306 |
| 2019/2020 |
SL
Santa Lucía
|
Liga Nacional
|
12 | 0 | 0 | 1,024 |
| 2018/2019 |
MAL
Malacateco
|
Liga Nacional
|
32 | 0 | 0 | 1,974 |
| 2017/2018 |
XEL
Xelajú
|
League Cup
Liga Nacional
|
17 | 0 | 0 | 1,325 |
| 2016/2017 |
XEL
Xelajú
SUC
Suchitepéquez
|
Liga Nacional
CONCACAF Champions League
|
29 | 0 | 0 | 2,434 |
| 2014/2015 |
HAL
Halcones
|
Liga Nacional
|
29 | 1 | 0 | 2,462 |
| 2013/2014 |
HAL
Halcones
|
Liga Nacional
|
39 | 4 | 0 | 3,412 |
| 2012/2013 |
HAL
Halcones
|
Liga Nacional
|
31 | 0 | 0 | 1,749 |
| 2011/2012 |
HAL
Halcones
|
Liga Nacional
|
2 | 0 | 0 | 40 |
2024/2025
XI
Xinabajul
GU
Guastatoya
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga Nacional
2023/2024
XI
Xinabajul
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga Nacional
2022/2023
XI
Xinabajul
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga Nacional
2019/2020
SL
Santa Lucía
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga Nacional
2018/2019
MAL
Malacateco
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga Nacional
2017/2018
XEL
Xelajú
Goles
0
Asistencias
0
Liga
League Cup
Liga Nacional
2016/2017
XEL
Xelajú
SUC
Suchitepéquez
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga Nacional
CONCACAF Champions League
2014/2015
HAL
Halcones
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga Nacional
2013/2014
HAL
Halcones
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Liga Nacional
2012/2013
HAL
Halcones
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga Nacional
2011/2012
HAL
Halcones
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga Nacional