Progresión de Carrera
2026/2027
LAG
14
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
982
Minutos
CONCACAF Champions League, Major League Soccer
2025/2026
SL
54
Partidos
20
Goles
4
Asistencias
3,921
Minutos
Major League Soccer, US Open Cup
2024/2025
SL
29
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
2,152
Minutos
Major League Soccer, Leagues Cup
+1
2023/2024
SL
21
Partidos
10
Goles
2
Asistencias
1,498
Minutos
Major League Soccer, US Open Cup
+1
2022/2023
SL
4
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
219
Minutos
MLS Next Pro
2021/2022
STA
TRU
31
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,047
Minutos
Standard Liege
(23 PJ)
St. Truiden
(8 PJ)
Cup, Jupiler Pro League
2020/2021
STA
HOF
+1
37
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
2,572
Minutos
Standard Liege
(24 PJ)
1899 Hoffenheim
(10 PJ)
Hoffenheim II
(3 PJ)
Cup, Bundesliga
+4
2019/2020
LAS
45
Partidos
20
Goles
4
Asistencias
2,513
Minutos
UEFA Europa League, UEFA Champions League
+2
2018/2019
HJK
LAS
58
Partidos
28
Goles
0
Asistencias
4,416
Minutos
HJK Helsinki
(42 PJ)
Lask Linz
(16 PJ)
UEFA Champions League, Bundesliga
+4
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
LAG
Los Angeles Galaxy
|
14 | 6 | 2 | 982 | 0.55 | 1 |
| 2025/2026 |
SL
St. Louis City
|
54 | 20 | 4 | 3,921 | 0.46 | 5 |
| 2024/2025 |
SL
St. Louis City
|
29 | 5 | 1 | 2,152 | 0.21 | 3 |
| 2023/2024 |
SL
St. Louis City
|
21 | 10 | 2 | 1,498 | 0.60 | 1 |
| 2022/2023 |
SL
St. Louis City II
|
4 | 4 | 0 | 219 | 1.64 | 1 |
| 2021/2022 |
STA
Standard Liege
(23)
TRU
St. Truiden
(8)
|
31 | 5 | 0 | 2,047 | 0.22 | 8 |
| 2020/2021 |
STA
Standard Liege
(24)
HOF
1899 Hoffenheim
(10)
HOF
Hoffenheim II
(3)
|
37 | 7 | 1 | 2,572 | 0.24 | 2 |
| 2019/2020 |
LAS
Lask Linz
|
45 | 20 | 4 | 2,513 | 0.72 | 2 |
| 2018/2019 |
HJK
HJK Helsinki
(42)
LAS
Lask Linz
(16)
|
58 | 28 | 0 | 4,416 | 0.57 | 5 |
293
Partidos en Carrera
105
Goles en Carrera
14
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
71
Min/Partido
428 Minutos Totales
3
Participación en Gol
1G + 2A
1
Total de Goles
2
Total de Asistencias
0.17
Goles/Partido
0.33
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(27.8%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(71min)
Línea de Tiempo de Carrera - João Klauss
9 Temporadas105
Total de Goles
↘ -22
vs Primera Temporada
14
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
293
Total de Apariciones
32.6 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Los Angeles Galaxy
6
Goles
2
Asistencias
14
Partidos
7.0
Calificación
982 Minutos
70 Min/Partido
0.43 Goles/Partido
25
2025/2026
St. Louis City
20
Goles
4
Asistencias
54
Partidos
7.2
Calificación
3,921 Minutos
73 Min/Partido
0.37 Goles/Partido
24
2024/2025
St. Louis City
5
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
7.3
Calificación
2,152 Minutos
74 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
23
2023/2024
St. Louis City
10
Goles
2
Asistencias
21
Partidos
7.0
Calificación
1,498 Minutos
71 Min/Partido
0.48 Goles/Partido
22
2022/2023
St. Louis City II
4
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
219 Minutos
55 Min/Partido
1.00 Goles/Partido
21
2021/2022
Standard Liege, St. Truiden
5
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
7.0
Calificación
2,047 Minutos
66 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
20
2020/2021
Standard Liege, 1899 Hoffenheim
+ 1 más
7
Goles
1
Asistencias
37
Partidos
6.9
Calificación
2,572 Minutos
70 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
19
2019/2020
Lask Linz
20
Goles
4
Asistencias
45
Partidos
7.1
Calificación
2,513 Minutos
56 Min/Partido
0.44 Goles/Partido
18
2018/2019
HJK Helsinki, Lask Linz
28
Goles
0
Asistencias
58
Partidos
6.9
Calificación
4,416 Minutos
76 Min/Partido
0.48 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
293
Apariciones
105
Goles
14
Asistencias
9
Equipos
20,320
Minutos
28
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
LAG
Los Angeles Galaxy
|
CONCACAF Champions League
Major League Soccer
|
14 | 6 | 2 | 982 |
| 2025/2026 |
SL
St. Louis City
|
Major League Soccer
US Open Cup
|
54 | 20 | 4 | 3,921 |
| 2024/2025 |
SL
St. Louis City
|
Major League Soccer
Leagues Cup
CONCACAF Champions League
|
29 | 5 | 1 | 2,152 |
| 2023/2024 |
SL
St. Louis City
|
Major League Soccer
US Open Cup
Leagues Cup
|
21 | 10 | 2 | 1,498 |
| 2022/2023 |
SL
St. Louis City II
|
MLS Next Pro
|
4 | 4 | 0 | 219 |
| 2021/2022 |
STA
Standard Liege
TRU
St. Truiden
|
Cup
Jupiler Pro League
|
31 | 5 | 0 | 2,047 |
| 2020/2021 |
STA
Standard Liege
HOF
1899 Hoffenheim
HOF
Hoffenheim II
|
Cup
Bundesliga
UEFA Europa League
DFB Pokal
Jupiler Pro League
Regionalliga - SudWest
|
37 | 7 | 1 | 2,572 |
| 2019/2020 |
LAS
Lask Linz
|
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Cup
Bundesliga
|
45 | 20 | 4 | 2,513 |
| 2018/2019 |
HJK
HJK Helsinki
LAS
Lask Linz
|
UEFA Champions League
Bundesliga
Veikkausliiga
UEFA Europa League
Cup
Suomen Cup
|
58 | 28 | 0 | 4,416 |
2026/2027
LAG
Los Angeles Galaxy
Goles
6
Asistencias
2
Liga
CONCACAF Champions League
Major League Soccer
2025/2026
SL
St. Louis City
Goles
20
Asistencias
4
Liga
Major League Soccer
US Open Cup
2024/2025
SL
St. Louis City
Goles
5
Asistencias
1
Liga
Major League Soccer
Leagues Cup
CONCACAF Champions League
2023/2024
SL
St. Louis City
Goles
10
Asistencias
2
Liga
Major League Soccer
US Open Cup
Leagues Cup
2022/2023
SL
St. Louis City II
Goles
4
Asistencias
0
Liga
MLS Next Pro
2021/2022
STA
Standard Liege
TRU
St. Truiden
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
STA
Standard Liege
HOF
1899 Hoffenheim
HOF
Hoffenheim II
Goles
7
Asistencias
1
Liga
Cup
Bundesliga
UEFA Europa League
DFB Pokal
Jupiler Pro League
Regionalliga - SudWest
2019/2020
LAS
Lask Linz
Goles
20
Asistencias
4
Liga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Cup
Bundesliga
2018/2019
HJK
HJK Helsinki
LAS
Lask Linz
Goles
28
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Bundesliga
Veikkausliiga
UEFA Europa League
Cup
Suomen Cup